Опубликовано 24 Декабрь, 2019 - 07:19

210 руб

Несмотря на то, что к конфетам я равнодушна, ни один Новый Год у нас не проходит без сладких наборов. И дело здесь даже не в их наполнении, а в самом ощущении праздника. Как только эти наборы появляются на прилавках магазинов, настроение само по себе поднимается. Ведь это явный признак того, что самый волшебный и яркий день вот-вот наступит. В этом году "отмечание" мы решили начать заранее именно с этого наборчика.

Общая информация:

Полное название: Набор кондитерских изделий подарочный с сюрпризом "Сладкая Новогодняя посылка "Гадкий Я"

Производитель: ООО "МОК-производство", Россия.

Срок годности: 8 месяцев

Упаковка:

Картонная коробка внушительных размеров. Лицевая и оборотная сторона абсолютно идентичны - там нас встречают миньоны Боб и Кевин да-да, я знаю их имена. Ну а помимо этих малышей, название продукта. Упаковка выполнена в виде почтовой посылки, сверху можно подписать от кого и кому подарок. Идея далеко не нова, но, как по мне, очень удачная. Наборчик сразу становится не просто обезличенным подарком, а именно твоим, и ничьим больше.

От первого вскрытия упаковка по бокам заклеена прозрачным скотчем. Но даже не открывая коробку, можно узнать приблизительное содержание. Во-первых, на двух боковых сторонах изображены картинки сладостей. А, во-вторых, на одной из сторон помимо состава самих конфет указан и состав набора. Удобно, если вы знаете вкусовые предпочтения ребенка или взрослого.

Внутри лежит прозрачный запечатанный пакетик с одержимым.

молочная шоколадная глазурь (сахар, эквивалент масла какао (фракции масел растительных, антиокислитель Е306, регулятор кислотности лимонная кислота), тертое какао, молоко сухое цельное, сыворотка молочная сухая, какао-порошок, молочный жир, эмульгаторы соевый лецитин и Е476, ароматизатор "ванилин"), патока, сахар, кондитерская глазурь (сахар, заменитель масла какао нелауринового типа (растительные масла, эмульгатор Е492, антиокислитель Е306), какао-порошок, эмульгаторы: соевый лецитин и Е476, ароматизатор "ванилин"), ядра арахиса жареные, молоко сгущенное с сахаром (сахар, молоко сухое обезжиренное), масло растительное, молочный шоколад (сахар, масло какао, молоко сухое цельное, тертое какао, сыворотка молочная сухая, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор "Ваниль")

ПЭТ "Шарики шоколадные" (крупа кукурузная, крупа рисовая, крупа манная, мука пшеничная, сахар, сироп глюкозно-фруктозный, какао-порошок, экстракт солодовый, масло растительное, фруктоза, эмульгатор соевый лецитин, соль, растительный пищевые волокна, ароматизаторы: "ванилин" и "Ваниль"; краситель натуральный "Сахарный колер", сироп сухой глюкозный), "Воздушная пшеница" (зерна пшеницы, сахар, патока, масло растительное, глюкоза, соль, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор "Карамель"), влагоудерживающий агент сироп сорбитовый.

ПЭТ "Рис воздушный" (мука рисовая, мука пшеничная, сахар, соль), арахис жареный дробленый, сыворотка молочная сухая, какао-порошок, белок яичный сухой, ананас цукаты (кусочки ананаса сушеные, сахар, консервант Е220), кунжут, соль, ягоды сушеные (порошок)

ПЭТ "Рис Воздушный" (мука рисовая, мука пшеничная, сахар, какао-порошок, соль), глазирователь Е904, банан сушеный (порошок), ядра орехов фундука, миндаля,кешью жареные дробленые; печенье сахарное дробленое (мука пшеничная, заменитель молочного жира (смесь растительных масел, эмульгаторы: Е471, соевый лецитин), сахар, патока, красители натуральные "Сахарный колер", "Лютеин", разрыхлители: гидрокарбонат натрия, дигидропирофосфат натрия, крахмал кукурузный; соль, кориандр молотый, перец черный молотый); эмульгаторы: соевый лецитин и Е471; молоко сухое обезжиренное, ароматизатор натуральный "Банан", ароматизаторы "Шоколад Фондю", "Пломбир", краситель натуральный "Куркумин"

Ну да, состав не маленький. С другой стороны - чего же еще ожидать от конфетного набора? Понятно, что ничего полезного мы в нём не найдем. Главное, чтобы особо вредных ингредиентов в нем не было. Я не специалист, но на первый взгляд ничего такого в составе я не вижу. Конечно, если покупка делается для маленького ребенка, стоит еще раз пробежаться по составу. Например, орехи - еще те аллергены. Да и всевозможные "ешки" тоже радости не прибавляют. Но если рассматривать этот набор в качестве разовой новогодней акции - почему бы и нет.

Пищевая и энергетическая ценность в 100 г набора (средние значения):

белки - 6 г,

жиры - 24 г,

углеводы - 59 г.

1970 кДж/ 480 ккал

Состав набора:

батончики глазированные: "Мягкая карамель с орехами" - 2 шт., "Банановое суфле" - 2 шт., "Лесные ягоды" - 1 шт.; конфеты неглазированные: "Конфета с воздушным рисом, ананасом и орехами" - 5 шт., "Нуга шоколадная" - 2 шт.; драже: "Хрустящие шарики в молочной шоколадной глазури" - 1 уп. (40г), "Воздушная пшеница в молочной шоколадной глазури" - 1 уп.(40г); шоколад молочный "Медаль" - 1 шт.

Состав набора я никогда не читаю. Для меня главное не "начинка", а сам процесс вскрытия коробочки и "копания" во всем этом великолепии. Вроде и годочков не мало, но мне такую радость доставляет это невинное дельце, что я из года в год его повторяю. Поэтому, если вы, как и я, не хотите знать содержание коробки заранее, советую срочно закрыть отзыв и не открывать цитату выше.

Ну а если таких заморочек у вас нет, приглашаю заглянуть в нашу новогоднюю посылочку.

Первое, что бросается в глаза - шоколадная медалька. Вот с детства их не люблю. И, если честно, не вяжется она с общей концепцией посылки с миньонами. Обычная медалька из обычного шоколада. Ничего интересного.

Дальше у нас идут две упаковки с шариками в глазури. Одни рисовые, вторые - воздушная пшеница. Очень приятные на вкус - молочный шоколад, похрустывающая начинка. Всё как надо.Следующими в мои загребущие ручки попались три конфетки-нуги. Самое странное, в составе указано, что их должно быть две. По вкусу, кстати, мне не понравились. Вообще я люблю нугу, но эта какая-то очень жесткая и суховатая. Возможно детишкам понравится - на своём пока испробовать не могу, маловат. Но мне свои зубки было немного жалко. Зато орешки вкусные.Затем суфле в глазури. Я не фанат суфле, поэтому по достоинству оценить их не смогла. Но любителям подобных сладостей они должны прийтись по душе. На выбор у нас тут два банановых суфле и одно ягодное.Следующие два батончика - мои любимцы. Чем-то отдаленно напоминают сникрес или его более дешевый вариант Степ. Много орешков, грызутся с трудом. Зато вкус насыщенный.Ну и последние 5 сладостей - конфетки с воздушным рисом, орехами и ананасом. Маленькие, кругленькие, много воздушного риса. Ананас я не чувствую вообще, для меня они почему-то банановые.Помимо сладостей упаковка нас заманивает обещанием какого-то сюрприза. Правда рушит всякую интригу и сразу раскрывает секрет. Сюрпризом выступает набор наклеек с тем же миньонами. Качество средненькое, но любители этих желтых малышей оценят.Вердикт:

Я не первый год беру эти наборы и вполне ими довольна. Приятное оформление, неплохое наполнение и какой-никакой несладкий сюрприз внутри. Есть наборчики и поинтереснее, но и этот вполне годный. Но, думаю, основная причина, по которой я продолжаю покупать эти наборы - очаровательные миньоны. Вот нравятся они мне, ничего с этим не поделаешь.

Достоинства
  • Милая упаковка
  • Неплохое наполнение
Catfishheadрекомендует
какой интересный набор Love
И наполнение хорошее))
24.12.2019
Какая красочная и красивая коробочка, с вкусным наоплнением
24.12.2019
Уже который год не могу мимо неё пройти))
Очень симпатичное оформление.
24.12.2019
Ага, и маленьким детишкам понравится и большим))
классно))
тоже люблю миньонов! у меня адвент календарь с миньонами был, такая прелесть)))
26.12.2019
Ого, это круче календаря от MAC и The body shop вместе взятых))
26.12.2019
Эх, хоть кто-нибудь придумал бы конфеты с мясом... Puzzled
26.12.2019
В виде миньона, орущего: «Не ешь меня!»))