Опубликовано 5 Декабрь, 2015 - 10:39

После положительного опыта c clinique even better я решила попробовать новый вариант тонального крема, а именно cc cream. К сожалению, набор с необходимым мне оттенком закончился и пришлось выбрать более тёмный оттенок из имеющихся, который подходит мне только летом и в начале осени, когда лицо еще покрыто загаром. Производитель обещает:

Новый увлажняющий СС крем от Clinique!

Можно использовать, как самостоятельно, так и совместно с кремами Moisture Surge Extended Thirst relief и Moisture Surge Intense.

Мгновенно увлажняет кожу, мгновенно корректирует тусклость, землистость, покраснения и другие изменения тона кожи, маскирует недостатки и создает естественный здоровый цвет лица. СЗФ30 защищает кожу от воздействия солнечных лучей. Кожа становится более мягкой, гладкой и сияющей. Мгновенно!

Покрытие средней плотности. Легкая текстура и возможность быстрого нанесения. Натуральное покрытие. Обезжиренная формула. Подходит для всех типов кожи.

Тип кожи:

Для всех типов кожи.

Цена: 750 грн за полную версию в Брокард до применения скидок (1536 р. в Лэтуаль)

Хорошо, что мне в наборе достался мини формат, объёмом 15 мл. Использую уже второй год, и приятно, что срок годности это позволяет, ведь заявленный срок использования после вскрытия 24 мес.

Clinique Moisture Surge CC Cream SPF 30

Мой оттенок light medium. Оттенок темноват, но подстраивается под оттенок кожи и не выглядит маской. О коже: очень пористая, летом комбинированная, проблемная, а осенью нормальная. Наношу крем кистью Sigma Flat Kabuki F80.

Использовать Clinique Moisture Surge CC Cream SPF 30 пробовала двумя методами:

- на голое лицо сразу после умывания и тоника, в результате мне увлажнения не хватало, крем провалился в поры и совсем это оказалось «не моё»;

- на лицо сразу после сыворотки Lierac в качестве дополнительного увлажнения. Этот метод мне пришелся больше «по душе». Увлажнения в таком тандеме достаточно, и кожа не перегружена наслоением кремов.

Clinique Moisture Surge CC Cream SPF 30, фото "До" и "После"
Clinique Moisture Surge CC Cream SPF 30 после нанесения оставляет влажный финиш, который со временем не проходит, поэтому сразу после нанесения припудриваю всё лицо. Результат: достаточно плотное покрытие, ведь этот самый влажный финиш служит мощной базой для пудры. Т.е. лёгкое покрытие на лето превращается в заметно отполированное лицо. Такой эффект держится пол дня, и после обеда необходимо подправить макияж. Увлажнение действительно есть, и коже комфортно, но мне данный продукт не подошел, по причине влажного финиша. Что касается остальных его характеристик, таких как SPF30, я предполагаю, что крем соответствует им, ведь в составе есть активные ингредиенты, которые в теории, эту защиту могут обеспечить:

Octinoxate 7,5%, Octisalate 5%, Titanium Dioxide 5,2%, Zinc Oxide 3,2%.

Если сравнить упаковку двух средств от Clinique, то даже она говорит о свойствах этих кремов: Clinique Even Better Makeup SPF 15 более матовая/бархатистая, а Clinique Moisture Surge CC глянцевая:

Сравнение Clinique Moisture Surge CC - light medium и Clinique Even Better Makeup SPF15 05 neutral

Clinique Moisture Surge CC Cream SPF 30 не является лёгким tined moisturizer, это полноценный тональный крем с увлажняющим эффектом. Не соглашусь с производителем по поводу того, что он подойдёт любому типу кожи. Думаю, только девушкам с сухим типом кожи следует обратить на него внимание. Для обладательниц комбинированной кожи – не рекомендую к покупке.

Достоинства
  • SPF 30
Недостатки
  • Не подходит для комби кожи
-Daizy-не рекомендует
05.12.2015
Не пробовала такой и видимо не стану
05.12.2015
Хороший крем )