Опубликовано 7 Март, 2024 - 16:28

Всем привет! Или я тот ещё слоупок, или в магазине "Фамилия" с недавних пор появились полочки с парфюмерией. А на них чего только нет! Не все, к сожалению, презентабельного вида, но если присмотреться и принюхаться, можно отыскать кое-что интересное. Например, классный бюджетный аналог томфордовской табачной ванили, изготовленный ранее неизвестным мне брендом Parfums Louis Armand.

Вообще, конечно, приятно представлять себя эдаким первооткрывателем новинок, которые потом, волею случая, будут греметь во всех интернетах. Но эта история не про меня Smile максимум, что я могу открыть, это банку сгущенки или консервированной кукурузы. Так что я была уверена, что об этом бренде уже много написано и рассказано потребителю. Заглянув в гугел в поисках информации о производителе, я вон чего отыскала:

Parfums Louis Armand - индийский парфюмерный бренд, ведущим направлением деятельности которого является производство ароматов класса люкс и масс-маркет. К настоящему времени брендом выпущено уже более двух десятков парфюмерных композиций. В качестве правообладателя этой марки духов выступает объединение Rivoli Parfums.

Что интересно, этот аромат был промаркирован как мужской, тогда как Том Форд "разрешает" носить свою табачную ваниль как мужчинам, так и женщинам, и можно даже поспорить, на ком этот парфюм играет интереснее.

Уникальный дорогой аромат от Parfums Louis Armand, который одинаково красиво смотрится как на дамах, так и на кавалерах. Однако, выглядит на женской и мужской коже Tabacco Vanille, все-таки, по-разному: на первых больше слышится шоколадно-ванильный коктейль, а на вторых особенно ясно звучат цветы и листья табака.

Но я не стала бояться мужского аромата, схватила его - и на кассу. Коробочка у него была настолько потрепанная, что мне казалось, не донесу до кассы, флакончик выпадет где-то посреди зала. Отдала я за аромат, если правильно помню, около 600 рублей, - ну подарок же, ну!

Не думаю, что всем интересно читать о коробочках и распылителях. Скажу лишь, что очень понравилась этикетка с названием парфюма. На матовом фоне рельефные глянцевые пятнышки-капельки, которые поблескивают на свету, и тисненые золотые буквы - очень стильно, на мой взгляд, и приятно на ощупь.

Первые пшики сделала тут же, в ТЦ, не отходя далеко от магазина. Не представляю, как можно не заценить новый аромат сразу же после покупки, а донести его домой, мне хочется сразу же его нюхать и радоваться, а потом дать постоять с дороги, еще раз понюхать, и сравнить впечатления. Кстати, парфюм держался на коже часа 4, а вот на одежде я слышала его до самой стирки.

Производитель обещает нам следующую пирамиду:

Группа ароматов: восточные, пряные
Верхние ноты: лист табака, пряности
Ноты сердца: бобы тонка, ваниль, какао, цветок табака
Базовые ноты: сухофрукты, древесные ноты

Как видим, пирамида лаконичная и очень правдивая, поскольку я, имея непрофессиональный нос, и редко различающая отдельные ноты, услышала все. И табачный лист, и ваниль, и сладость бобов тонка, и нотки сухофруктов, добавляющие фруктовой дымности, и пряности (непонятно какие, правда). Запах однозначно унисекс, поскольку он одинаково приятно сидит и на женской коже, и на мужской. И если табак-ваниль Тома Форда мягче и слаще, и все же склоняется в сторону женского варианта, у Луиса Арманда парфюм получился более мужественным, благодаря древесным ноткам в базе, так что мужчина тоже может с удовольствием примерить аромат на себя, ну и флакончик, весьма вероятно, так и останется жить на мужской полочке с ароматами. Ну, а дальше рубрика "мне ничего не понятно, но все побежали, и я побежал". Много непонятных слов для химиков и любителей читать составы. Кстати, коричневый спирт это что за разновидность спирта такая?

Состав

Спирт денатурированный 80%, вода, парфюмерная композиция, бензиловый спирт, коричневый спирт, цитраль, эвгенол, гидроксицитронеллаль, изогинол, амилциннамальный спирт, бензил, салицитат, циннамал, кумарин, гераниол, гидроксиизогексил 3-циклогексен карбоксальдегид, анисовый спирт, бензил, циннамат, фарнезол, бутилфенил метилпропианал, линалоол, бензилбензоат, цитронеллол, гексил циннамал, лимонен, метил 2-октиноат, альфа-изометил ионон, экстракт эверния прунастри, экстракт эверния фурфуацея.

Лично мне очень нравится сочетание этого парфюма с шерстяным свитером и морозным зимним вечером. Аромат сложный, тяжелый и глубокий, и легкой весной или жарким летом он вообще будет не в тему. Словно санки на цветущей клумбе - и к чему они там, кто их сюда припёр? Зимой же, или поздней осенью, аромат согреет, укутает и подарит ощущение праздника. Шикарный аромат за свои деньги, ничуть не жалею, что купила их и ношу с удовольствием.

Отзыв на другой парфюм, который сравнивали с табачной ванилью ТФ, но прогадали

Достоинства
  • Низкая стоимость
  • Приятный
  • Шикарный аромат
Недостатки
  • Стойкости мне маловато
katarinikaрекомендует
07.03.2024
я так хочу в фамилию! полочки с парфюмом так привлекательно звучат!
07.03.2024
ну, в нашей Фамилии это выглядит не слишком привлекательно)))) полочек мало, на них напихали кучу всего разного, в итоге коробочки рвутся, духи нормально не достать. Но таки да, 2-3 полочки есть Smile
О, как здорово сказано. Красивое описание аромата). Самое главное, что пришёлся по душе Innocent
07.03.2024
Моему мужчине он тоже понравился))) пришлось отдать в крепкие мужские руки в шерстяном свитере 😃
07.03.2024
интересная находка из Фамилии! аромат очень здорово описан
07.03.2024
Спасибо))) он и правда очень теплый и приятный
12.03.2024
Мне бы такой тоже понравился!
12.03.2024
Да ☺️