Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 16:33

Здравствуйте! Smile

Кондиционер для белья использую не так часто, но иногда хочется, чтобы некоторые вещи после стирки приятно пахли. Поэтому, на всякий случай на моей полочке всегда есть такое средство.

В этот раз решила попробовать новый для себя кондиционер бюджетной ценовой категории с уютным названием аромата Бархатный пион, который видимо представлен в продаже уже достаточно давно.

Кондиционер для белья Lamm Бархатный пион

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - Lamm, Россия.

ОБЪЕМ - 1 литр.

Изготовитель обещает, что такого количества средства должно хватить на 40 стирок, ведь заявлено, что это концентрат.

ГДЕ КУПИТЬ - про розничные офф-лайн магазины не знаю, а вот на маркетплейсах кондиционер есть, и часто по привлекательной цене (прямая ссылка на товар).

УПАКОВКА - плотная пластиковая бутыль, именно в таких продаются привычные мне кондиционеры для белья.

Кондиционер для белья Lamm Бархатный пион
Крышечка глубокая, предназначена для того, чтобы заливать кондиционер в стиральную машину.

Кондиционер для белья Lamm Бархатный пион
ИНФОРМАЦИЯ о товаре есть с обратной стороны бутыли, она полностью на русском языке.

* Весь текст на фото читаемый.

Кондиционер для белья Lamm Бархатный пион
Меры предосторожности расписаны, ну это и понятно, ведь это средство бытовой химии, поэтому стоит их знать и соблюдать, особенно в семьях с маленькими детьми (что в моем случае актуально).

СОСТАВ достаточно прост, эти же элементы добавляют в кондиционеры для волос: катионные ПАВ и ароматизатор. Первое вещество обеспечивает вещам мягкость и убирает статику.

КОНСИСТЕНЦИЯ жидковатая, не прям водичка, но густоты особо нет.

ЦВЕТ белый, без красителей, видимо.

Кондиционер для белья Lamm Бархатный пион

АРОМАТ средства из бутыли достаточно сильный, приятный цветочный.

На мой вкус прям идеальный запах для кондиционера.

ПРИМЕНЕНИЕ.

На данный момент я использовала уже примерно половину бутыли.

Заливаю одну крышечку кондиционера Ламм в специальный средний отдел стиральной машине перед ее включением, при этом на данный момент у нас капсулы для стирки совершенно без запаха (для чистоты эксперимента). 1 крышечка = 50 мл.

Вещей обычно у меня около половины барабана, я их конечно же не взвешивала, но думаю примерно 3 кг, не больше (не собираю слишком много). Но получается, что заливаю кондиционера чуть больше рекомендованного количества.

Вещи у меня стираются самые разные, от детских до постельного и больших банных полотенец.

Кондиционер для белья Lamm Бархатный пион
Режим стирки обычно выбираю интенсивный (1 час) или быстрый (30 минут).

РЕЗУЛЬТАТ.

Когда я понюхала влажные вещи, то явного и яркого аромата в первый раз не почувствовала, зато муж сказал, что после стирки пахнет вкусно в комнате. Принюхалась, и правда - аромат нежный, цветочный и приятный. Больше он ощущается от влажных вещей, но напомню, что он НЕ СИЛЬНЫЙ, а очень легкий. В высушенном виде аромат так же есть, но он не сильный, кажется, что просто белье пахнет свежестью после стирки.

Насчет мягкости - да, вещи приятные наощупь после стирки и высыхания.

Кондиционер для белья Lamm Бархатный пион
Так же вещи не электризуются, но честно говоря, именно эта проблема меня не прям уж сильно волновала, особо и раньше сильной статики не замечала.

Кстати, лично я знаю еще один необычный способ применения кондиционера: пол крышечки я добавляю в воду для мытья пола (или чтобы протереть мебель) и тогда пыль скапливается на поверхности чуть меньше.

ВЫВОД.

Сильного аромата на сухих вещах я не ощущала никогда после применения кондиционеров, поэтому и пользуюсь ими не часто, а тем более переплачивать тут не вижу смысла. Но после Ламм аромат хоть и легкий, но есть. Цена у него доступная, свойства понравились, поэтому конечно же рекомендую попробовать.

Благодарю за внимание Smile Удачных покупок!

Nataly_kissрекомендует
Отличный кондиционер Smile
Хоро, что аромат легкий, сильный запах от вещей не всем подходит
28.02.2024
буду иметь ввиду
Спасибо за лайфхак! Заинтересовал так же этот кондиционер.