Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 16:03

Всем привет.

Совершенно случайно узнала о бренде Davines. Или точнее будет так, когда ребята стали заниматься активным маркетингом своей продукции, тогда и услышала о них. Бренд известен своими натуральными ингредиентами и этичным подходом к производству. Этот бренд славится своими инновационными продуктами для ухода за волосами, включая шампуни, кондиционеры, маски и стайлинговые средства. Davines акцентирует внимание на индивидуальных потребностях каждого клиента, предлагая разнообразные линии продуктов, которые подходят для разных типов волос и целей ухода.

Разумеется, и ценник у продукции не из бюджетных. Я решила таки "разориться" на два продукта сразу, - это масло и кондиционер для волос. Мнение уже сложилось о кондиционере, гпешу поделиться с вами.

• Название: Davines "Вегетарианское чудо" NaturelTech nourishing vegetarian miracle conditioner
  • Стоимость: ± 35$/ 250 мл
  • Место покупки: интернет-магазин
  • Сделано в: Италия
  • О продукте:

Кондиционер «Вегетарианское чудо» от бренда Davines обладает уникальной формулой, обогащенной такими активными ингредиентами, как масла риса, асаи и пассифлора. Данные компоненты в сочетании с фитоактивом винограда обеспечивают превосходное кондиционирующее и защитное действие.

• Описание

У меня кондиционер в максимальном объеме - 250 мл. Из-за этого его упаковка больше напоминает тару, как для маски для волос. В меньшем объеме, упаковка представляет собой более привычный формат для кондиционеров.

Дизайн, скажем так, минималистичный и сразу демонстрирует натуральный характер продукции, по моему мнению.

Сама баночка представляет собой плотную пластиковую упаковку с крышкой.

После вскрытия, срок годности составляет 12 месяцев.

Основная задача - восстановление. Подходит для всех типов волос.

Пантенол (про-витамин В-5), эфирные масла шалфея, эфирные масла мяты,эфирные масла эвкалипта, сок алоэ

Ознакомиться с полным составом продукта доступно на обороте упаковки.

• Характеристика

Кондиционер представляет из себя довольно густую консистенцию, которая больше напоминает маску для волос. Я ранее не встречала кондиционеров такой густоты. Даже если перевернуть упаковку вверх тормашками, содержимое остается неподвижным, что дает ясное представление о его густоте.

Обладает жемчужным оттенком и чудесным ароматом. Да, аромат приятный, нежный и задерживается на волосах после применения. Однако, для людей, которые чувствительны к запахам, он может не прийтись по вкусу. Аромат не имеет синтетического характера, напоминает свежие лесные травы и цветы.

• Применение

Согласно рекомендациям производителя, следует наносить кондиционер на влажные волосы после их мытья, равномерно распределяя с помощью расчески. Затем оставить на 10 минут и смыть.

Средство подходит для всех типов волос, в особенности для ломких и истонченных.

Из цитаты выше, следует, что моим окрашенным волосам подходит идеально.

Сразу хочу отметить, что по фото не всегда можно определить реальное состояние волос. Несмотря на то, что мои волосы окрашены и подвергаются термообработке, они не выглядят как солома. Я всегда уделяю им должное внимание и ухаживаю за ними, и блеск волос всегда присутствует. Однако, нельзя избежать ломкости и сухости волос.

Как обычно, после мытья волос наношу кондиционер на отжатые волосы и оставляю его на 3-10 минут, в зависимости от доступного времени.

После применения, получаю не только чудесный аромат на волосах, но и дополнительные бонусы: мягкость, гладкость и шелковистость.

Но я заметила, что некоторые волосы остаются немного пушащимися. Он не сглаживает мои волосы полностью. Для длинных волос в общей массе он отлично подходит, но для более коротких волосин, в процессе роста или обломанных, он может не обеспечивать необходимого утяжеления, и мне приходится использовать масла или сыворотки дополнительно. Это, в свою очередь, может рассматриваться как плюс, так как он не создает лишнего утяжеления, что предотвращает липкость и быстрое загрязнение волос.

• Мнение и выво

Кондиционер однозначно выполняет свои обещания и положительно влияет на состояние волос. Наблюдается накопительный эффект, который становится заметным в процессе использования.

Волосы обычно мою раз в 2-3 дня, но кондиционер использую чередуя с масками через раз. После применения данного кондиционера, мне, например, уже не требуется дополнительная маска, так как он обеспечивает достаточный уход для моих волос.

Плюсы:

1. Глубокое питание: Моя окрашенная длинная коса всегда нуждается в дополнительном увлажнении и питании. Этот кондиционер обеспечивает именно то, что мои волосы требуют. Он придает им мягкость и здоровый блеск.

2. Легкость расчесывания: После применения кондиционера волосы легко расчесываются.

3. Приятный аромат: Продукт имеет приятный натуральный аромат, который остается на волосах после применения.

4. Экономичный расход.

5. Альтернатива маске для волос или средство 2 в 1

Минусы:

1. Стоимость: Да, этот кондиционер может показаться дороже, чем средства масс-маркета, но его эффективность и натуральный состав оправдывают затраты.

2. Доступность: не везде можно купить.

3. По консистенции и эффективности, скорее, он напоминает маску, а не обычный кондиционер. Это, конечно, не минус, но если вам нужен простой кондиционер, то здесь немного другой подход. Также важно учитывать, что нет постоянной необходимости в его использовании, так как можно перенасытить волосы.

В общем и целом, я довольна продуктом, но не могу поставить ему 5 звезд. Он не подходит для частого использования, как обычные кондиционеры для волос, и не обеспечивает полностью гладкую структуру волос, чтобы достичь идеально гладкого результата.

Для должного и дополнительного ухода очень даже рекомендую Кондиционер для волос Davines "Вегетарианское чудо". Если нужно восстановить волосы и поддерживать их, кондиционер и он же маска, будет очень кстати.

__________________

Всегда рада услышать Ваше мнение и с радостью отвечу на любые вопросы!

❊ ❊ ❊

Подписывайтесь на меня, и, следите за моими отзывами на разнообразную тематику (уход за собой, декоративная косметика, техника и многое другое).

Ваша ASDASA❤️

Достоинства
  • Аромат потрясающий!!
  • Дает накопительный эффект
  • Объем
ASDASAрекомендует
20.10.2023
Давно знаю об этой марке) хорошая. Мне нравится)