Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 21:24

Добрый день!

Мои волосы от природы достаточно проблемные и мне ничего не остается как просто поддерживать их нормальное состояние с помощью специальных косметических средств.

Естественно более тщательно стараюсь подбирать различные шампуни для волос, периодически чередую профессиональные марки с натуральными средствами. Но обязательно но всегда использую после мытья кондиционеры и бальзамы для того, чтобы волосы были в более приличном состоянии.

Кондиционер для волос Urtekram Лаванда

Цена - около 600 рублей.

Заказать можно на тут.

Описание:

Страна: Дания

Кондиционер для волос Лаванда
Органический кондиционер для нормальных волос с экстрактом и эфирным маслом лаванды. Алое вера, лецитин и растительный глицерин поддерживают здоровье ваших волос, придадут им легкость и облегчат укладку

Упаковка

Упаковка кондиционера представляет собой вот такую баночку из серого пластика, оформлена достаточно скромно. Но это далеко не главное в любом средстве.

На этикетке сразу можно увидеть, что это кондиционер, хотя написано всё на английском языке, тут же указано, что он на 100% натуральный и органический.

Также здесь указано, что подходит для использования веганам и средство не тестируется на животных.

Объём баночки заставляет 250 мл.

На обратной стороне также можно увидеть в состав данного кондиционера. Но для расшифровки тут есть наклейка, где есть описание на русском языке.

Когда читаешь русское описание можно увидеть, что данный кондиционер содержит экстракты различных растений, также алоэ вера и растительный глицерин.

Есть вот такой дозатор, открывается достаточно легко. Не могу сказать, что это самая любимая моя форма, но тем не менее, для такой консистенции вполне подходит.

Консистенция, аромат

Консистенция данного средства представляют собой вот такую массу, она достаточно густая, имеет однородный кремовый оттенок.

Аромат у него достаточно интересный и не ярко выраженный, травянистый. Лаванду я тут не почувствовала.

Использование и аромат

Кондиционер я использую вполне стандартным способом. После мытья волос наношу его по всей длине и оставляю на определенное время.

Так как консистенция кондиционера достаточно густая, изначально наношу небольшое количество на руки, а уже потом равномерным слоем распределяю вдоль роста волос.

Больше внимания конечно уделяю кончикам, так как меня это наиболее проблемный участок. Састо они секутся и обладают усиленной ломкостью.

При нанесении я стараюсь избегать корней, так как волосы у меня легкие и утяжелить их не составляет труда, но могу заметить, что данный кондиционер не склонен к подобному эффекту.

Пару раз было такое, что нанесла вблизи корней и никакого негативного эффекта не заметила, кондиционер достаточно легко смывается и на волосах практически не остаётся.

Очень жаль, что он не обладает ярко выраженным ароматом, я люблю когда после мытья волосы пахнут чем-то вкусненьким, но к недостаткам это не отнесу, если у меня есть такое желание, могу просто нанести небольшое количество несмывашки на волосы. Как правило такие средства и обладают ярко выраженным запахом.

Мне понравился эффект у данного кондиционера. Волосы действительно становятся мягче и сразу облегчается расчёсывание. Для меня это актуально, так как на расчёске очень много остаётся волос после этого, а смягчения волос при использовании подобного средства всегда уменьшает выпадение.

Кроме того, мне нравится, что волосы более послушные, у них есть природный естественный блеск, данный кондиционер не съедает природный объём волос.

Единственная большая проблема - излишняя пушистость, так как волосы легкие и пористые.

Это средство немного облегчает эту проблему, но до конца пушистость всё-таки убрать не получается, за это оценку я и снижаю.

Но не стоит забывать, что это всего лишь кондиционер, а не бальзам, поэтому не стоит от него ждать какого-то суперпитания.

Он мне понравился, к него хороший эффект при этом натуральный состав, ничего лишнего и вредного для волос. Приятный в использовании, при этом имеет экономный расход.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
Новая для меня марка Smile
06.10.2020
Помню, давно-давно у меня был Уртекрам Кокос, очень нравился Smile С удовольствием как-нибудь лаванду попробую )
не встречала такой кондиционер, хороший судя по всему
06.10.2020
хороший эффект на волосах)
07.10.2020
Я бы тоже хотела аромат лаванды поярче
08.10.2020
Как кондиционер для волос, средство хорошо сработало!
08.10.2020
неизвестный мне продукт Wink