Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 09:52

В четверг, 14 ноября, была премьера фильма "Телекинез", фильм по книге Стивена Кинга. Если кого интересует, отзыв здесь. Но вчера узнала, что есть еще более старая экранизация, думая, что она будет правдоподобней, нашла и посмотрела.

Ну, поехали!

Сразу же погружаемся в атмосферу 80-х годов прошлого века в Америке: пышные прически, длинные волосы, прямые или расклешенные джинсы, кепки. Плюс в фильме цвета ретро, качество было не то, ну ведь и фильм уже давний, по этим меркам, столько всего изменилось.

Так вот, так как теперь я уже не смогу писать полноценный отзыв, будут элементы сравнения, простите меня за это.

После осознания того, что фильм снят по книге Кинга, вопросов к сюжету не возникает. ))

Актеры ужасны, мне не понравился никто... Такие фальшивые-фальшивые. Фу... Может это лишь впечатление после фильма 2013 года, но я точно не знаю. Кэрри в этот раз несимпатичная, но, мне кажется, это куда ближе к Кингу, не верю. что у него была бы красивая главная героиня, над которой все издеваются.

Мать Кэрри выглядит вполне адекватно на людях, хотя ее тоже все не переносят, непонятно, за что. За то, что набожная? Глупо же. Вот в фильме 2013 года мать - полный псих!

Почему-то именно в этой экранизации за героиню не переживаешь, она не внушает симпатии, сочувствия, ей не веришь... А это очень плохо и очень грустно. Очень разочаровывает.

И, наконец, финал. Эх. Спецэффекты дают о себе знать, вернее, их практически полное (или даже совсем полное) отсутствие. Финальные сцены выглядят неестественными, смешными и глупыми... Вот он взгляд современного человека на искусство 80-х годов. А финал должен был оправдывать в полной мере все остальные пол фильма, но здесь не так, к сожалению.

Вердикт: 3 из 5. ибо фильм все-таки старый. Рекомендую смотреть фильм 2013 года!

Ждите отзыва на книгу, как же я хочу сравнить все это с книгой...

Достоинства
  • Классика
  • По роману Кинга
Gretteрекомендует
29.10.2017
Для 1976 года вполне нормальный фильм. Я их от корки до корки не смотрела, но прочитала книгу. В 2013-м больше отсебятины, как мне показалось (конечно, нужно посмотреть внимательнее, как время будет). А актёры мне не понравились ни там, ни там. И на описанных в книге они не похожи. Спасибо за отзыв.