Опубликовано 23 Сентябрь, 2017 - 08:48

Казалось бы, сценарий по мотивам творчества Стивена Кинга должен гарантировать интересный просмотр. Вспомнить хотя бы "пробег из Шоушенка", "зеленую милю", "сияние". Но не в случае с "Кэрри".

Несколько причин, почему нет смысла смотреть фильм:

1) Длительность.

Сюжет полуторачасового фильма я могу уместить в 30 слов:

"Тихая и скромная Кэрри Уайт воспитывается в семье матери-религиозного фанатика. Её (Кэрри) все обижают, но оказывается, что девушка умеет силой мысли управлять предметами, благодаря чему она отомстит всем обидчикам".

Примерно тот же сюжет, например, у клипа "Waking the demon" группы "Bullet for my Valentine" (там жесткий металл, так что любителям более легкой музыки лучше слушать без звука). Разница в том, что клип длится 4 минуты.

2) Неоригинальный и неинтересный сюжет.

См. пункт 1. Человека обижают, но он всем отомстит. Человек способен к телекинезу. И на этом все.

Хотите, чтобы хороший человек преследовал плохого или наоборот? - Нет такого

Хотите неожиданный счастливый финал? - Продолжайте хотеть

Хотите, чтобы сразу было страшно? - Весь экшн последние минут 15

3) Качество спецэффектов.

1976 год, и этим всё сказано. Да, в свое время фильм смотрелся, был страшным и всё такое. Но в 2017 году он смотрится любительским. Я ни разу не боялась, зато чуть не дошла до зевоты. Ничего не имею против фантастики и ужастиков, но в отличие от комедий или драм они устаревают мгновенно.

Если вам 60 лет, и вы скучаете по фильмам молодости, посмотрите "Кэрри", и поймете, что скучали зря:)

Недостатки
  • Затянуто
  • Неинтересный сюжет
Александра7013не рекомендует
24.08.2024