Опубликовано 11 Март, 2024 - 06:21

Традиционно в поисках чего-то вкусного для питомца мы идем в зоомагазин или просто покупаем рыбу или мясо.

А тут на днях увидел в "Магните" новинку в виде корм для кошек Smarti joy с курицей в соусе.

корм для кошек Smarti joy с курицей в соусе
Зима уже закончилась и уже спокойно можно бродячим котам давать обычные паучи (в мороз они замерзают).

А у этого корма цена вообще в 16 рублей т.к. самое оно для меня и для бродяг.

корм для кошек Smarti joy с курицей в соусе
Упаковочка весьма привлекательна своим цветом и на витрине сразу заметна.

Характеристики

Тип продукта :Влажный корм для кошек

Вес, кг:0.075

Бренд:SMARTI

Тип упаковки:пауч

Производитель:Форсаж

Как всегда на ней найдем все рекомендации по кормлению, состав и прочее.

корм для кошек Smarti joy с курицей в соусе
Так же тут можно заметить завлекалочки в виде того, что продукт без консервантов, красителей и всё мега качественное. Ага, так и поверили...Smile

корм для кошек Smarti joy с курицей в соусе
😼Сразу по минусам тут можно отметить вес т.е. он всего 75 гр. Есть бюджетники которые держат марку и делают как и ранее по 85гр.

корм для кошек Smarti joy с курицей в соусе

Взглянем на состав и он тут так себе. Курицы всего 10% т.е. корм не дорогой и это т.к. если бы быбл дороже, то проще котам брать курицу и витамины. Так они получат 100% мясо и необходимый комплекс витамин.

корм для кошек Smarti joy с курицей в соусе
Собственно своих обычно и кормлю домашним, но в качестве разнообразия беру и паучи. В общем этот бюджетник тоже решил затестить на них т.к. бродячие съедят и кашу и хлеб с молоком.

корм для кошек Smarti joy с курицей в соусе
Внутри упаковки мы конечно же найдем кусочки корма, а точней наполнителя заполненного бульоном.

корм для кошек Smarti joy с курицей в соусе
В принципе на вид мало чем отличается от аналоговых бюджетников т.е. почти как кити кэт. Запах соответствующий.

корм для кошек Smarti joy с курицей в соусе
Насыпал котам и думал они стали его есть. Но они дружно слизали бульон и отчалили ждать нормальную еду Smile

Не стали есть. Слизали только жижу.
Да, домашние коты конечно не голодные, но от подобного не отказываются. Но тут результат на лицо.

Хотя от бюджетного корма и не стоило ожидать бОльшего. Хотя надо учесть то, что не все подобным подкармливают бродячих котов, а используют на постоянной основе для своих домочадцев. Поэтому в этом случае такой вариант лучше не брать.

В итоговой оценке тут вижу три звезды т.к. за 16 рублей мало какой корм возьмёшь сейчас. И рекомендовать всё же буду т.к. не надо забывать про уличных котов, которые и такому корму будут рады.😼

Достоинства
Недостатки
  • Коты не едят
  • Состав
СергейБорекомендует
11.03.2024
Вот я мимо него правильно всера прошла
Это точно)
Купила sheba
11.03.2024
коты хотя бы бульон слизали, бывают корма, когда они нюхают и вообще не едят.... Так что более-менее пакетик
11.03.2024
Оба варианта не годятся )
Моя и смотреть не станет...
11.03.2024
Не покупала такой вариант корма.
Оно и к лучшему)
11.03.2024
Да, эти животные разборчивы в еде! Как королевские особы...
Ну да)
Не видела такой корм
Пушистые вроде довольны Smile
Да не особо Smile
11.03.2024
Не видела такой корм в продаже.
Коты прям привереды)
Просто корм не очень)
11.03.2024
Состав не очень, но иногда кошки едят подобные хорошо, а тут какой-то странный корм.
11.03.2024
Да, иногда прям бюджетный уходит лучше дорогого)
Так себе корм!
Это да(
12.03.2024
Наши на сушке. И еще на вкусняшках со стола
😼
12.03.2024
Моему без разницы что есть. Даже захотелось проверить, слопает или нет.
14.03.2024
Коты животные умные! Едят только вкусное! Smile
14.03.2024
Как и люди)
16.03.2024
Этих пушистиков не обманешь. Big smile
17.03.2024
Ага)
18.03.2024
Избаловали Вы своих котов)
18.03.2024
Да они же хищники и поэтому сою не особо едят)