Опубликовано 10 Февраль, 2023 - 18:06

Раньше дома мы использовали Fairy или AOS. Но все знают, что произошло в феврале прошлого года. Вследствие чего бытовая химия взлетела в цене в 1,5-2 раза, причем не только импортных производителей. И если раньше мы старались найти литровую бутылку Fairy или AOS до ста рублей, а 450-500 мл в районе 50 рублей с небольшим, то теперь про такие цены можно только слагать легенды.

Пришлось пересмотреть рынок средств для мытья посуды. Попробовали «Красную цену» из Пятерочки. Ну это жидкий ужас!)) Жиже было только средство «Каждый день» из Ашана.

А в Галамарте наткнулись на средство Mister Dez.

Цена в районе 89 рублей за 900 мл - вполне приемлемая по сегодняшним меркам. И булькало в бутылке не очень сильно. Но больше всего меня привлекло то, что средство прозрачное, значит хотя бы красителей в составе нет. Зато есть надпись Organic oil – какое-то органическое масло – не знаю есть ли оно на самом деле или нет, но хуже надеюсь не будет.

Что касается моющих функций – с этим всё нормально, отмывает хорошо и хорошо смывается. Расход при этом естественно больше, чем у Fairy, т.к. Fairy гуще. Если большую бутылку Fairy мы начинали и даже забывали, когда купили - настолько долго её хватало, то Mister Dez кончился примерно за месяц. Ну хоть так…

Кстати, дозатор на фотографии ниже не комплектный, его я снял с какого-то другого средства. Весьма удобно, чтобы не ворочать почти литровую бутыль каждый раз, когда моешь посуду.

А когда бутылка с Mister Dez стала подходить к концу, стали присматривать новое. И купили опять же в Галамарте брата-близнеца Mister Dez под названием «Тысяча озер».

Как говорится «найдите десять отличий»)).

Даже не стану под «Тысячу озер» писать отдельный отзыв - это будет не очень честно. Такое же прозрачное средство, тоже с органическими маслами. Только форма бутылки разная. Производитель обоих средств ООО «ЕвроТек», г. Санкт-Петербург. Зачем это надо производителю? Наверно маркетинговый ход: кто-то, как мы, попробует сначала одно, потом другое, кто-то купится на русское название, кто-то - на иностранное.

А так, в общем, Mister Dez - вполне неплохое средство, за такие деньги вряд ли удастся купить лучше.

Tимуррекомендует