Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 23:04

Немного предыстории для тех, кто страдает похожей проблемой. Остальные - пропускаем и переходим непосредственно к крему.

У меня очень сухая кожа тела, при этом лицо комбинированное, склонное к жирности. Как такое может быть, ума не приложу. Факт остается фактом: даже летом без крема для тела кожа стянутая и пересушенная, а руки вообще сухие всегда. Об осени и зиме вообще молчу. Не последнюю роль в этом, думаю, играет некачественная вода из крана, которую теперь еще и дают по часам. Пишу в конце сентября, и уже сейчас кожа на голенях начинает шелушиться, локти, колени и стопы снова стянутые и сухие через час после крема. На мне работают только жирненькие и питательные баттеры, поэтому выбор пал на боди-баттер для сухой кожи Ceramidin от корейско-американского бренда Dr. Jart+

Цена - $ 21.25 (1 536 руб. по курсу в день заказа)

Объем - 200 мл

Сделано в Южной Корее

Где? Jolse. com

Цены в российских ИМ на баттер для тела Dr. Jart+ Ceramidin (тоже в день заказа) явно завышены на 30-100 %. В порядке возрастания:

- Dr. Jart Shop - 2 100 руб.

- Topcream - 2 190 руб.

- Рив Гош - 2 800 руб.

- Spadream - 3 150 руб.

Для чего такая наценка? Ответ простой - все хотят заработать, да побольше. А ведь цена в России делает эту марку практически люксовой, хотя в Корее это - миддл-маркет.

Выгода очевидна даже при высоком курсе (в день покупки курс 72,3 руб. за 1$). Вот мы видим воочию, какую наценку делают отечественные Интернет-магазины: добавляют к цене от 564 руб. до 1 614 руб. И это при том, что ИМаги делают закупки по оптовым, еще более низким ценам. Обдирают покупателя как липку, накручивая цены вплоть до 100 %. Вот почему я больше не заказываю корейскую косметику у нас.

УПАКОВКА. Не хочется подробно останавливаться на упаковке баттера, читателей это справедливо раздражает. Внешняя упаковка прозрачная из жесткого пластика, сам крем заключен в увесистую баночку с желтой крышкой и крестиком, словно намекающим на аптечность, есть заглушка. В общем, оставлю здесь фото и перейду к разбору состава.

СОСТАВ. А в составе ого-го сколько увлажняющих и питательных компонентов, в том числе, масло ши, керамиды, гиалуроновая кислота и масло бергамота:

Ceramidin – линейка ухода для тела, в основе которой лежит совершенная формула с керамидами и гиалуроновой кислотой – для идеального увлажнения и питания кожи

Керамиды, их также называют церамиды - это что-то вроде брони для кожи, они защищают нас от повреждений, чтобы кожа оставалась максимально напитанной и увлажненной.

Керамиды образуют липидный слой кожи для устойчивости эпидермиса к проникновению потенциально вредных микроорганизмов, для эффективного увлажнения и питания, сокращения потери влаги, сохранения уровня увлажненности и упругости

В составе также много масел, натуральных экстрактов и полезных кислот.

ТЕКСТУРА И АРОМАТ. По текстуре - это плотный крем, который не растекается, если перевернуть баночку вверх дном. Имеет теплый бежевый оттенок. Текстура не настолько плотная, как, например, у баттеров The Body Shop - там прям масло, которое тает от тепла рук. Я не чувствую масляный след после Ceramidin, только бархатистость и мягкость. Крем-масло легко распределяется, не оставляя белых полос на теле, не пачкает постельное белье и одежду. Впитывается за 10 минут. После впитывания чувствую тонкий аромат лимонника. В упаковке же аромат более насыщенный, с горчинкой, похож на аромат трав и бергамота.

Нанесла на руку
Спустя 10 минут

КАК ИСПОЛЬЗУЮ. Сейчас мне хватает баттера 1 раз в сутки, в ноябре (по обстоятельствах) не исключаю, что перейду на 2 раза в день. Наношу на чуть влажную кожу сразу после вечернего душа, ок. 10 минут жду полного впитывания и одеваюсь. Особое внимание уделяю коленям, локтям, голеням и стопам. Баттер имеет экономичный расход.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ. За 2 с небольшим недели ежедневного использования отметила следующее:

• ушли раздражения на локтях;
  • голени не шелушатся. Ощущение стянутости присутствует только после душа, если забуду сразу нанести баттер. Это из-за водопроводной воды, она техническая с большим количеством примесей и высокой жесткостью;
  • костяшки на руках больше не сохнут. Да, забыла сказать, руки я тоже мажу Церамидином Dr. Jart+;
  • визуально, кожа выглядит эластичной и более подтянутой.

ПЛЮСЫ

• Бархатистость и мягкость кожи без липкого, масляного следа
  • Полностью впитывается за 10 минут, не пачкает одежду и постельное белье
  • Приятно пахнет лимонником
  • Экономично расходуется за счет плотной, питательной текстуры
  • Моим сухим голеням с шелушениями хватает увлажнения и питания до следующего принятия душа. Мне удобнее пользоваться каждый вечер перед сном, т.к. утром не всегда есть время ждать, пока баттер впитается

МИНУС

• слишком завышенный ценник в отечественных Интернет-магазинах

ИТОГИ. С огромным удовольствием пользуюсь маслом для тела Ceramidin от Dr. Jart+. Однозначно, повторю покупку. Советую людям с очень сухой кожей тела и шелушениями, на чьей коже не работают привычные кремы.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Восстанавливает липидный слой
  • Напитывает
  • Предотвращает сухость и стянутость
  • Приятно пахнет
  • Убирает шелушения
  • Увлажняет
Недостатки
  • Завышенный ценник в России
Kastaliaрекомендует
Восхитительное средство для питания кожи Love
29.09.2020
какой же чудесный кажется баттер Love
Какое оно классное)
Хороший отзыв
29.09.2020
Какой чудесное средство 😍 И баночка очень привлекательная!
Какое приятное средство. Захотелось попробовать
29.09.2020
На зимнюю кожную сушь мне бы очень даже подошло)))
29.09.2020
Для сухой кожи - находка, не зря все хвалят
29.09.2020
Я бы в зимний период попробовала Smile
29.09.2020
Я для лица эту линейку только пробовала. На зиму прям отличный вариант.
05.10.2020
Для лица моей комби коже крем из этой линейки будет слишком питательным даже зимой)
Хорошо впитывается, мне такие средства нравятся.
05.10.2020
Мне очень нравится как работают церамиды, разница с обычными кремами существенна, но обычно смущает запах таких средств, он специфичный, а тут лимоном пахнет Smile это существенное преимущество, обязательно попробую этот крем
05.10.2020
Вспомнила, что напоминает этот аромат травы лимонника. У Clarins есть масло для комби кожи против акне, так вот - аромат один-в-один
05.10.2020
Какое классное средство! И состав отличный👍
Что-то новенькое. В закладки.
08.10.2020
На зиму для сухой кожи - 👍🏻
04.04.2021
Упаковка интересная
04.04.2021
У всей линии ухода Ceramidin такой вот узнаваемый дизайн)