Опубликовано 5 Август, 2021 - 15:38

321 руб

Ольга Федоровна - это моя бывшая коллега, обладающая массой достоинств: чудесным характером, ангельской внешностью, фигурой 20-летней девушки в 55 лет, светлой головой и умелыми ручками. Этими умелыми ручками она еще 365 лет назад делала чудесные конфеты из фиников, кокосовой стружки и орехов, которыми угощала и нас, своих коллег. Очень было вкусно.

Так вот, к чему я. Увидела на WB в разделе "Здоровое питание" конфетки со знакомым составом:

кокосовая стружка, финиковая паста, грецкий орех и какао.

Чудо! Чудо! Не прошло и 366 лет, которые я всё собиралась сделать такие конфетки сама, как добрые люди взяли и смастерили их, завернув к тому же в симпатичные фантики и уложив в коробочку.

Конечно, надо брать!

Тем более, что производитель - Dr. Finik позиционирует свой товар как

КОНФЕТЫ, ПОСЛЕ КОТОРЫХ НЕТ ЧУВСТВА ВИНЫ

Ну, в принципе, они правы в том смысле, что состав натуральный, сахара и лишних жиров конфеты не содержат. Этот продукт на полном основании можно отнести в раздел правильного питания. И это производитель с чистой совестью указал на обратной стороне каждого конфетного фантика

За свои кровные 321 р (теперь уже 375) я получила 300 гр конфет. В штуках вышло - 21 конфетка.

Батончик Dr.Finik "Шоколадный трюфель с грецким орехом" без сахара

Многие знают, как работает доставка WB. Конечно, коробочка пришла измятая. Но хоть никто свою лапу в упаковку не сунул (там и такое бывает, судя по отзывам).

Рассмотрим саму конфету:

НА ВИД это небольшой брусочек цвета финиковой пасты с вкраплениями молотых орехов. Форма не совсем правильная, это как бы намекает на ручное производство.

Но вот нам и первое огорчение. Сравните:

Батончик Dr.Finik "Шоколадный трюфель с грецким орехом" без сахара

на рекламном фото (слева) видим крупные кусочки ореха. По факту таковые не были обнаружены в первых трех съеденных конфетах. Конфетка на правом фото 4-я по счету, открытая нами, и в ней кусочки видны. Т.е. кусочки попадаются, но не такие крупные и далеко не в каждой конфете.

Батончик Dr.Finik "Шоколадный трюфель с грецким орехом" без сахара

ЗАПАХ натуральный - пахнет фиником, горьким с кислинкой какао (больше всего) и кокосом.

ВКУС этих конфет - мое второе огорчение. Мне он не понравился.

Вроде, все, что заявлено, ощущается. И финики, и орехи (менее), и какао (выраженно), и очень явственно чувствуется кокосовая стружка.

Сладости мне тоже хватило.

Но вот невкусно и всё тут. То ли орехов мне мало. То ли горечь какао с кислинкой всё портит, то ли перебор с кокосовой стружкой.... Даже ощущение какой-то несвежести продукта есть.

Хотя со сроком годности все в порядке, конфеты свежие. Но мы можем не знать, насколько свежее было сырье. А может, условия хранения были неправильными. Читала недавно, что склады WB вообще не оборудованы холодильниками и кондиционерами, и если на улице 35, то в складе тоже 35. А это лето выдалось жарким.

Последней каплей было то, чего я, в принципе, ожидала от такого продукта, но надеялась "а вдруг..." - это скрип "песка" на зубах. Sad Не все время, конечно. Но попадаются фрагменты с такими включениями.

И я тут не виню производителя особо. Финики, орехи очень сложно подготовить так, чтобы ни грамма сомнительного в составе этой массы не осталось. Но даже понимая это, не могу ничего с собой поделать: скрипнуло что-то на зубах - и есть такое уже больше не могу.

ИТОГ

Мне конфеты Dr.Finik "Шоколадный трюфель с грецким орехом" не понравились.

Для адептов ПП и различных диет, возможно, они подойдут. Но в качестве лакомства обычным людям - очень на любителя.

Батончик Dr.Finik "Шоколадный трюфель с грецким орехом" без сахара

Рекомендовать ли? Затрудняюсь сейчас в выборе. Состав, конечно, хороший, полезный.

Да и хвалят их в отзывах повсеместно - и здесь, и на WB. Видимо, многим пришлись эти конфеты по вкусу. Почему нет? Вкус ведь такое дело...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

С рекомендацией решила так. Подумала: "А угостила бы я друзей за чаем такими конфетами?" Ответ - нет. Зачем угощать тем, что сама не ешь? Значит, не рекомендую. А вы уж как знаете Smile

СъЮне рекомендует
05.08.2021
Нравятся ваши отзывы. Всегда такие содержательные, интересные .
Буду иметь ввиду)
Спасибо большое, Светик! Smile
Но, вроде, мы на "ты" были. Не? Wink
Да ✅)
Хорошо 👍подзабыла.
05.08.2021
У меня ж теперь блендер. Надо попробовать приготовить что-то вроде таких конфет. Хотя - я и в первозданном виде хорошо употребляю орехи и финики.
Хорошо - но редко Oups
06.08.2021
Видишь, тут же психологический эффект еще. Иногда хочется конфет, а не фиников. И тут, вроде как, конфеты. Smile Какао само по себе не вредно, а полезно. А пальмы тут нет и сахара.
06.08.2021
Прочитала название и стала судорожно вспоминать, кто такая Ольга Федоровна.. Ни одной не вспомнила))) Такие вещи, да, выглядят очень соблазнительно, но нередко бывает, что либо их очень мало, при том, что стоят дорого; либо на вкус не ахти. А некоторые прям вкусняшки. Но надо уже самой попробовать приготовить))
07.08.2021
Ага, интригу тут попыталась создать Big smile Да, просто на самом деле, как только эти конфеты в продаже увидела, сразу вспомнила хорошего человека, который с такими конфетами меня когда-то познакомил. Только вот думаю теперь, что скорее всего, у Оли состав был побогаче. Там, вроде, и другие сухофрукты присутствовали. А здесь, скорее всего, из-за большого количества кокосовой стружки какой-то привкус неприятный. А Ольга только обваливала некоторые в стружке, а какие-то в орешках или еще в чем-то.
Что соблазнительно такое выглядит - да, так и есть. Но меня даже больше соблазнили хвалебные отзывы. Не думаю, что заказные. Но мне конфеты так не понравились, что теперь не знаю, куда и деть их. Ну, как водится в таких случаях, полежат-полежат да и выбросятся. Что тут еще можно придумать? В общем, да - лучше самой сделать.
Вспомнила я, как меня знакомая бутербродами угощала. Истинный рецепт я узнала с десятой попытки. Сколько было переведено продуктов… А конфеты такие - на любителя.