Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 20:27

2474 руб. по бриллиантовой карте Летуаль

Всем доброго времени суток!))

Сегодня речь пойдет о праймере под макияж для матирования и уменьшения видимости пор от бренда Nars - Pore & Shine Control Primer. Куплен был около года назад, и только сейчас я готова написать о нем свой (негативный!) отзыв.

Итак, не буду расписывать о его внешних характеристиках, упаковке и прочем, все увидите на фото:

Объем: 30 мл (и это много, он очень экономично расходуется, возможно даже потому, что рука к нему ну ооочень редко тянется))

Информация о самом средстве, производителе, составе, сроках годности и тд:

Дозатор: к нему нет никаких нареканий. Средство извлекается легко, в нужном количестве.

Свотч/текстура:

Напоминает по текстуре легкий дневной крем) Белого цвета, с явной лекарственной отдушкой! Для меня это уже минус (да и думаю для моделей, клиенток тоже, поэтому редко его использую в работе)

Распределила по коже: видно, что есть некое матирование.Но на лице это выглядит просто отвратно! Праймер имеет свойство впитываться и оставлять после себя (после высыхания) белые разводы на коже. И дело даже не в количестве, в котором я его наношу (естественно, без перебора), а в таком вот его свойстве. И еще заметила за ним несочетаемость со многими тональными кремами (Шисейдо, Эсте Лаудер, Коллаген, Бронкс калорс, Макс Фактор, MUFE).

Да, он матирует кожу. Но поры не скрывает и уж точно меньше их не делает.

А учитывая его специфическую отдушку, то вообще без комментариев))

Матирование кожи не стоит таких минусов и танцев с бубнами) Приручать праймер, еще и с приличной стоимостью, не вижу для себя смысла, поэтому присмотрюсь к чему-то другому))

Надеюсь, отзыв оказался полезен)

Спасибо что заглянули!))

Достоинства
  • ! матирует кожу
Недостатки
  • Лекарственная
  • Лекарственная отдушка
  • Не дружит с тональными основами
  • Не маскирует поры
  • Оставляет белые разводы
Alya_beauty68не рекомендует