Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 19:02

полгода или более

Всем доброго времени суток!

В детсве мне всегда хотелось, чтобы все мои веснушки на лице изчезли. Я их жутко не любила. А с появлением первых лучей солнца весной, как назло, они становились все заметнее и темнее. Со временем, смерившись с этой «проблемой», я перестала предпринимать попытки по их избавлению. Сейчас просто стараюсь, всегда пользоваться средствами с УФ - фильтром, с высоким уровнем защиты.

Праймер NARS для выравнивания и защиты кожи SPF 50 - купила для того, чтобы пользоваться им в весенне-летнее время, когда не хочется наносить сразу много средств на лицо. Хотелось чтобы кожа не была перегружена. Но в тоже время нужна была защита от солнца, и чтобы макияж долгое время оствался бы стойким.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

NARS представляет праймер для выравнивания и защиты кожи с мощным УФ-фильтром SPF 50. Теперь любой макияж будет безупречен.

Формула на основе современных разработок позволила создать праймер для выравнивания и защиты кожи — идеальное средство для пре-макияжа. Продукт позволяет подготовиться к дальнейшему нанесению косметики — скрывает неровности и шероховатости, глубоко смягчает и питает слой эпидермиса. Мощные антиоксиданты защищают лицо от пагубного внешнего воздействия и борются с преждевременным увяданием кожи. Комплекс SPF 50 эффективно спасает от фотостарения.

Наносить праймер NARS рекомендуется на глубоко очищенную и отдохнувшую кожу легкими массажными движениями. Затем нужно нанести привычный макияж. Теперь он сохранится долгое время, подчеркивая природную привлекательность женщины.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: США

ОБЪЁМ: 30 мл

ЦЕНА: ~ 3200 (без учёта скидок) по бриллиантовой карте цена значительно ниже.

Я купила праймер в Л’этуаль по акции «2=1» за ~1500 руб. За что я люблю этот магазин, так это за такие классные предложения! Вся косметика бренда NARS у меня была приобретена по такому принципу))

Еще можно посмотреть на сайте FEELUNIQUE. У них тоже частенько бывают выгодные акции.

СРОК ГОДНОСТИ: 18 месяцев

СОСТАВ

Для тех, кто понимает и разбирается в составах

Dimethicone • Methyl Trimethicone • Homosalate • Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer • Benzophenone-3 • Ethylhexyl Salicylate • Octocrylene • Dimethicone Crosspolymer • Disteardimonium Hectorite • Polymethylsilsesquioxane • Silica • Butyl Methoxydibenzoylmethane • Trimethylsiloxysilicate • Hdi/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer • Peg-10 Dimethicone • Peg/Ppg-19/19 Dimethicone • Hydrogenated Polyisobutene • Tocopherol • Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer • Vp/Eicosene Copolymer • Dipropylene Glycol • Water/Aqua/Eau • Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract • Dimethylmethoxy Chromanol • Trisodium Edta • Tin Oxide • Mica • Titanium Dioxide (Ci 77891)

Для таких как я, кто не очень в этом шарит, приведу следующюю ключевую информацию с официального сайта NARS

• Oil free
  • Paraben free
  • Alcohol free
  • Synthetic fragrance free
  • Dermatologist tested
  • Non-comedogenic

УПАКОВКА

Цветовая гамма и дизайн упаковки в стиле бренда NARS . Выдержена в традиционных для бренда оттенках.

Изящная белая, матовая туба с черной крышечкой, сделанная из качественного, плотного пластика. Которая хорошо открывается и закрывается. Дозатор аккуратный и маленький.

Удобно и легко можно выдавить нужное количество средства. За что я люблю такую упаковку, так это за ее небольшой вес и практичность. Надёжно с собой брать в поездки, и быть уверенной, что ничего не сломается, не треснет и т.д.

ТЕКСТУРА / ПРИМЕНЕНИЕ/ РЕЗУЛЬТАТ

Мне показалось, что праймер немного масленистый, когда его только наносишь, но потом это ощущение проходит. Плотный, с нежной, бархатной текстурой.

Хорошо распределяется по лицу. Я наношу его пальцами, иногда кистью, когда хочу очень тонкого покрытия. При нанесении немного скользит и сливается с кожей.

Визуально скрывает недостатки, шелушения и матирует лицо. После праймера тональные основы, ВВ кремы, хайлайтеры ложаться превосходно.

Но самым главным преимуществом для меня является наличие SPF 50. Новых пигментных пятен после него, я не обнаружила. Могу смело им пользоваться, когда нужно долгое время пребывать на солнце.

Даже в самые жаркие, солнечные дни стойкость макияжа с ним значительно лучше.

Чистое лицо увлажнённое кремом

Праймер NARS SPF 50
Только праймер NARS SPF 50

Наношу, как правило, после крема/+сыворотки, под тональную основу. Но иногда просто сверху прохожусь минеральной пудрой вот этой, когда не хочется пользоваться тоном. Даже без тона лицо приобретает более менее однородный вид.

ВЫВОД

Праймер NARS для выравнивания и защиты кожи SPF 50 - для меня однозначно находка! На моей коже нормально-комбинированной, показал себя отлично. Мне нравится, что в нем сочетается - защита от солнца + хорошая основа под макияж. С помощью этого праймера можно ровным, тонким слоем нанести тон и не беспокоится о том, что он провалится в поры, ляжет неравномерно или через какое-то время сползёт. Аллергические высыпания, закупоривание пор и появление акне, на моем лице с ним замеченно не было.

Из минусов хочу отметить маркую упаковку. Она быстро пачкается и оттереть ее очень сложно.

Спасибо что заглянули!

Все удачных покупок!

Кому интересно вот ещё мои отзывы на NARS

Достоинства
  • Spf 50+PA+++
  • Бархатная и нежная текстура
  • Продливает стойкость макияжа
  • Слегка выравнивает рельеф и тон кожи
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Довольно маркая упаковка
jasmina_aladdinaрекомендует