Опубликовано 21 Март, 2022 - 13:17

несколько раз
    115-135 руб

В последнее время корма для животных очень сильно выросли в цене. В поисках качественного влажного корма по доступной цене я и открыла для себя и для своего котика консервы от Petreet.

Консервированный влажный корм Petreet Natura производят в Таиланде, как и большинство влажных кормов, которые я покупаю своему котику. По составу он мне очень сильно напоминает влажный корм Schesir. Вот только стоимость одной баночки важного корма Petreet Natura составляет от 115 до 135 руб. за 70 грамм продукта. А стоимость одной баночки влажного корма Schesir сейчас достигает 229 руб. за 85 грамм продукта (до недавнего времени цена составляла от 155 до 165 руб).

В зоомагазине было четыре вида консервов Petreet Natura, и я решила взять на пробу по баночке каждого вида:

Данные консервы являются полноценным питанием для кошек.

На этикетке имеется пометка "Товар для животных".

Также на этикетке имеется надпись "Не содержит искусственных красителей и консервантов".

❤️ 1. Кусочки розового тунца

Данные с этикетки:

Состав: тунец (60%), рисовая мука (1%), витамин А, витамин D3, витамин Е.

Рисовая мука применяется в производстве консервированной продукции длительного хранения. В консервах она выступает в роли загустителя. Кстати, рисовая мука не содержит белок глютен.

Корм очень вкусно пахнет рыбкой. Оценили аромат и я, и кот.

В корме нет ничего лишнего: только чистое филе тунца без костей, кожи и субпробуктов, которое залито желе.

У Schesir есть похожие консервы – "Тунец".

❤️ 2. Кусочки розового тунца с креветками

Данные с этикетки:

Состав: тунец (60%), креветки (4%), рисовая мука (1%), витамин А, витамин D3, витамин Е.

Корм обладает рыбным запахом.

На поверхности открытой баночки с кормом виднеется три небольших креветочки, которые очищены от панцирей. Остальное место в баночке занимают крупные кусочки филе тунца. В качестве связующего компонента выступает желе.

У Schesir есть похожие консервы – "Тунец с креветками".

❤️ 3. Кусочки розового тунца с сурими со вкусом лобстера

Сурими – это рыбный фарш без костей и жира. Из него делают крабовые палочки.

Данные с этикетки:

Состав: тунец (60%), сурими со вкусом лобстера (4%), рисовая мука (1%), витамин А, витамин D3, витамин Е.

Аромат у корма приятный, рыбный.

В корме много кусочков филе тунца и пара кусочков сурими. Субпродукты и рыбные косточки отсутствуют. Кусочки рыбки сгруппированы вместе при помощи рисового желе.

У Schesir есть похожие консервы – "Филе курицы с сурими".

❤️ 4. Кусочки розового тунца с морковью

Данные с этикетки:

Состав: тунец (60%), морковь (4%), рисовая мука (1%), витамин А, витамин D3, витамин Е.

Корм вкусно пахнет рыбкой.

Морковь порезана тоненькими пластинками. Эти пластинки имеются не только на поверхности баночки с кормом, но и в толще корма среди кусочков филе тунца. Филе тунца в баночке очень много. Костей и субпродуктов в баночке с кормом нет. ❤️ Выводы:

✅ Аромат у корма очень приятный, рыбный.

✅ В консервах нет ни костей, ни кожи, ни субпродуктов, ни рыбной чешуи, только кусочки филе тунца и креветки/ сурими/ морковь.

✅ Консервированный влажный корм я даю своему котику 2 раза в неделю по одной баночке. Котик с большим аппетитом ест корм. С пищеварением и со стулом все в норме.

✅ Консервы Petreet Natura котиком одобрены. К покупке однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • Нет
otzovik90рекомендует