Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 23:32

620 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Консилер Ив Роше / Yves Rocher "Сияние и Молодость" - второй консилер марки, который я приобрела и от которого не осталась в восторге. Первый был из серии "Ноль недостатков" - плотный и сушащий, а второй я решила взять из серии своего обожаемого тонального крема - "Сияние и Молодость".

Упаковка красивая, с претензией на дороговизну - "золотой" стик, выкручивающийся механизм, тяжёленькая упаковка. И не скажешь, взвесив новенький консилер в руке, что внутри всего 1,5 мл. средства. Дизайн в принципе хорош, мне нравится - выглядит не хуже люкса. Даже блямбочка символа марки на крышечке имеется.

Консилер Ив Роше / Yves Rocher "Сияние и Молодость"

Формат выкручивающихся стиков-корректоров с кисточкой я люблю. Мои любимчиком был Clinique Airbrush, но ценник его неумолимо рос, продукт не менялся, так что в какой-то момент я решилась на эксперименты, обратившись к старому доброму Yves Rocher и любимой линейке "Сияние и Молодость".

Консилер Ив Роше / Yves Rocher "Сияние и Молодость"

У меня оттенок 02, бежевый, брала его в пару к нейтральному бежевому оттенку 100 тонального крема. По оттенку претензий нет, моему тону кожи он подошёл. И вообще консилер не сильно перекрывает тон кожи, имея пигментированность тонального крема. Вариант что-то замазать (прыщики или красноту), а не просто подсветить область под глазами - наносить точечно и ждать подсыхания. Но тогда возникает проблема с тушёвкой - схватывается консилер очень быстро.

Консилер Ив Роше / Yves Rocher "Сияние и Молодость"

Кисточка мягенькая, синтетическая. Механизм выкручивания работает исправно. Текстура консилера также хороша - в меру жидкая, не течёт.

Консилер Ив Роше / Yves Rocher "Сияние и Молодость"

Я использовала консилер на мелкие высыпания, чтобы перекрыть красноту, и на область вокруг глаз, чтобы убрать синеву, если не выспалась. Но обе эти миссии невыполнимы для данного продукта на все 100%.

По поводу маскирования прыщиков я писала выше - чтобы перекрыть их, нужно наносить точечно, ждать высыхания и тушевать, но хорошо выполнить это сложно.

Не знаю, насколько это заметно на фото, но консилер плохо тушуется, граница остаётся видимой.

Консилер Ив Роше / Yves Rocher "Сияние и Молодость"

Он подзабивается в складочки, подчёркивая текстуру кожи, хотя по логике, раз относится к серии "Сияние и Молодость", должен сглаживать рельеф, не подчёркивать морщинки и подсвечивать. Увы - ничего этого нет.

Точно также и с борьбой с синяками - к концу дня консилер непостижимым образом оказывается во всех морщинках, подчёркивая их, несмотря на припудривание и хороший базовый крем для области вокруг глаз. Единственный вариант использования - мешать консилер с кремом. Но с тем же успехом я могу замешать с уходовым кремом тональное средство и нужда в продукте просто-напросто отпадёт.

Тем более, что хватает консилера на месяц. Максимум, полтора. Расход из-за недостаточной пигментированности у него приличный, а продукта внутри упаковки - жалкая капля. И за что тут 970 рублей, товарищи?

И ладно бы все консилеры в формате стика стоили дорого, тогда и с ценой, и с неэкономичность можно было смириться. Но, когда спустя месяц, эта "Сонька золотая ручка" закончилась, я купила ему на замену максимально бюджетный консилер от Essense, который ничем не уступает по свойствам Yves Rocher. Ну, разве что упаковка не золотая и текстура не подчёркивает рельеф, забиваясь в морщинки, а только маскирует то, что нужно.

Консилер Ив Роше / Yves Rocher "Сияние и Молодость"

В упаковке, заметьте, те же 1,5 мл., вот только стоит она 118 (!) рублей со скидкой на Pharmacosmetica, а без скидки - меньше 200.

Кстати сказать, Clinique Airbrush также не может похвастаться объемом - те же стандартные 1,5 мл., - но за счёт пигментированности он экономичный, мне его хватало месяца на три при том же регулярном использовании. Можно, конечно, напирать на то, что ценник у этих продуктов отличается в два раза, но ведь Yves Rocher не люкс, и в масс-маркете хочется видеть хорошие продукты, а не закосы упаковкой под лакшери-сегмент, у которых внутри - ничего достойного. Здесь средство, которое своих денег, увы, не стоит, а платить просто за красивый футляр я не готова.

Цена: 970 руб. без скидки (я покупала с 30% скидкой)

Объем: 1,5 мл. (1,5 мл., Карл!)

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия (попробуй растяни эти 1,5 мл. на 6 месяцев)

Производитель: Франция

Вывод. Я разочарована. Насколько мне нравится тон - финишем, пигментированностью, стойкостью (если слегка припудрить), настолько мне не понравился консилер, так как почти ничего не делает, с тем же успехом можно мазать под глаза просто тональный крем, не покупая дополнительный продукт. И к тому же он ещё и неэкономичный - закончился месяца за полтора, а стоил при этом весьма недешево.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Дизайн
  • Не подчеркивает морщинки
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Высокая цена
  • Неэкономичный
  • Плохо растушевывается
  • Слабая насыщенность (пигментированность)
  • Слабо скрывает темные круги под глазами
Asfirне рекомендует
27.12.2018
Цена за 1,5 мл впечатляет))) но качество так себе...
27.12.2018
Ну, цена не космос - люксовые корректоры в разы дороже стоят, а вот результат печалит, так как средство ни о чём...