Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 21:44

143 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Ну вот я и добралась до хвалёной орифлеймовской новинки - патчей для лица. Традиционно, они предназначены для глаз, но производитель рекомендует лепить их на разные зоны. Оно и понятно - больше патчей, больше продаж, больше выручка).

Артикул патчей - 35916.

В 1 упаковке 1 пара, то есть 2 штуки).

Вес их - 7 грамм.

Цена по каталогу - 179 рублей. Мне продукт обошёлся в 143 рубля. (Также компания сразу запустила акцию, где предложила 3 упаковки приобрести за 399 рублей, но я решила обойтись пока что одной парой. И правильно сделала).

Страна-производитель сего чуда - Китай.

Упаковка.

Смотрится всё, конечно, миленько:

Патчи для лица Oriflame Optimals Insta-COOL
На обороте Insta-COOL производитель разместил всю необходимую информацию о продукте:

Покажу поближе вам СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ и состав:
Патчи для лица Oriflame Optimals Insta-COOL

СОСТАВ продублирую с официального сайта:

AQUA, BUTYLENE GLYCOL, NIACINAMIDE, GLYCERIN, SODIUM HYALURONATE, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CERATONIA SILIQUA GUM, CORN GLUTEN AMINO ACIDS, HYDROXYACETOPHENONE, PEG/PPG-17/6 COPOLYMER, AGAR, POLYGLYCERYL-10 CAPRYLATE/CAPRATE, XANTHAN GUM, ALLANTOIN, CARRAGEENAN, POLYACRYLIC ACID, SUCROSE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, SODIUM HYDROXIDE, DISODIUM EDTA, HYDROXYETHYLCELLULOSE, CELLULOSE GUM, ROSA CANINA FRUIT OIL, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, +/-: CI 16255, CI 19140

Акцент компания Орифлейм делает на таких ингредиентах как:

Гиалуроновая кислота (hyaluronic acid) доставляет влагу в глубокие слои кожи.

Ниацинамид (niacinamide) укрепляет и осветляет кожу, борется с покраснениями.

Экстракт календулы (calendula officinalis flower extract) успокаивает и омолаживает кожу.

Масло шиповника (rosa canina fruit oil) питает кожу и укрепляет липидный барьер.

На никотиновую кислоту (водорастворимый витамин В3) в последнее время у каталожных фирм просто бум какой-то. Один начал - другой подхватил. Теперь очень многие новинки содержат данный компонент.

Вскрываю упаковку.

Для этого у саше имеются надсечки в верхней части. Но я открывала тару с помощью ножниц.

Вот такую вот внутри я обнаружила подложку:

Патчи для лица Oriflame Optimals Insta-COOL
Она была вся сырая и изнутри, и снаружи... Видимо содержимое протекло. Судя про просмотренным видео, не у меня одной.

Мне вообще непонятно, зачем её вообще приспособили, эту подложку. Сделали бы просто фольгированное саше с окошечком и всё.

Основы самих патчей - глянцевые бумажки тоже были существенно так смещены...

В общем, первое впечатление не порадовало.

Не продумано как-то всё.

Патчи для лица Oriflame Optimals Insta-COOL
По размеру патчи мне понравились. Они достаточно крупненькие. Ниже вы сами всё увидите).

Патчи для лица Oriflame Optimals Insta-COOL
Стороны у гидрогелевых патчей Орифлейм разные: одна - гладкая, вторая существенно шероховата.
Патчи для лица Oriflame Optimals Insta-COOL
Поскольку я не нашла информации - какой же стороной крепить эти штуковины, я решила выбрать для контакта гладкую поверхность. Ну чтобы лучше сцепление было. Логично же?

Патчи для лица Oriflame Optimals Insta-COOL

Налепила я Insta-COOL на свежеумытую кожу и сухую кожу лица.

Рекомендуемая выдержка

10 минут.

Сами патчи сидели под глазами довольно комфортно. Я занималась своими обычными делами - у меня ничего никуда не убегало.

Патчи для лица Oriflame Optimals Insta-COOL

Нам обещается охлаждающий эффект от использования продукта, но у меня ничего не охлаждало. Ни во время выдержки, ни после.

Из существенных минусов могу отметить то, что пока я держала этих гидрогелевых граждан под глазами, у меня началась чесаться кожа. Не дико, но почёсываться. Удовольствия мне это не доставило, поэтому я с радостью сняла Insta-COOL после десятиминутной выдержки.

Фото "ДО" и "ПОСЛЕ".

Изначально результат меня вроде как даже и порадовал - мелкие морщинки разгладились и общий вид был вполне ничего такой:

Покажу поближе:

Патчи для лица Oriflame Optimals
И вот вроде на этом бы закончить и порадоваться)...

Но... Куда уж без но).

Поскольку у меня пропитывающей сыворотки оставалось вполне достаточно, я наносила её на всё лицо (чего добру пропадать?). Не обильно получилось, но всем зонам лица досталось. Пока я ходила с патчами, всё внимание ушло на почесун, а вот когда я их сняла - уже почувствовала как стало стягивать лицо.

Причём, обратите внимание, даже зона под глазами выглядит уже не такой и увлажнённной спустя минут 10:

Патчи для лица Oriflame Optimals Insta-COOL
Если увеличить это фото, то вы увидите морщинки под глазами. Будто и не было этих патчей.

Я могу предположить, что этот омолаживающий продукт выдал настолько подтягивающий эффект, что стянул всё нафиг... Но мне такое не нравится. Получается, что увлажнения тут явно недостаточно.

Взглянем на обещания?

● Мгновенно увлажняют кожу;

● Мгновенно охлаждают;

● Успокаивают, уменьшают отёчность и тёмные круги.

По итогу - увлажнение кратковременное и для меня недостаточное.

Охлаждения я не заметила.

Вместо успокоения получила почесун.

Отёчности и темных кругов явных у меня нет, но если вы заметили на фото какие-то положительные сдвиги, то прекрасно.

Патчи для лица Oriflame Optimals Insta-COOL

Лично я поняла, что мне эти патчи не подошли. Я очень рада, что не приобрела три пары по супер-цене. А вы смотрите сами. Довольные этим продуктом тоже есть, надеюсь, что это не только консультанты))).

Пусть ваша кожи сияет здоровьем!

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Индивидуальная упаковка
  • Интересный оттенок
Недостатки
  • Кожа под патчами чесалась
  • Не бюджетные
  • Подложка вся протекла
  • Стягивают кожу
Кузик1981не рекомендует
я мимо ори Sad
26.06.2020
У компании есть интересные и приятные штучки), но вот конкретно эта совсем не зашла((
26.06.2020
Вот то, что кожа под патчами чешется мне бы точно не понравилось.все таки хочется более комфортной экспозиции) Smile
27.06.2020
Вот вот). Может, конечно, это моя индивидуальная реакция)
Проблемные какие-то... Sick
27.06.2020
Ну да, я большего ожидала...
19.07.2020
По моим ощущениям, кожа не то что бы чешется, текстура патчей мешает их не ощущать, они шероховатые, а не идеально гладкие, как привычно. Стянутость после - из-за липкости раствора, а не из-за сухости. Мне понравился осветляющий эффект, и разглаживают они быстро, я даже 10 минут не продержала. Не охлаждают. Но надо сравнивать с аналогичными патчами других производителей. Мне больше понравились Prolixir от Faberlic. Хочу еще попробовать Mary Kay.
27.08.2020
Спасибо за полезный отзыв.
Я уже перестала верить обозревателям (амбассадорам), они вечно нахваливают продукцию, чтобы красиво "продать" товар.
27.08.2020
Орифлеймовские обозреватели да, в основном все такие "сладкопоющие"....