Опубликовано 28 Сентябрь, 2024 - 23:15

Привет!

Вообще я стараюсь как можно меньше средств наносить на кожу сына, но иногда бывают моменты, когда смягчить определенные участки надо. Я говорю про кожу ножек, ручек и щек, где у нас иногда проявляется контактный дерматит. Подруга говорила, что она против детских кремов под подгузник, советовала использовать теплое оливкое масло (у нее трое детей). Я крем под подгузник не использую, хотя его покупала, но очень редко могу нанести на складочки данный эмолент от польского бренда аптечной косметики Dermedic.

Dermedic — это польский бренд дермокосметики, движущей силой которого является опыт дерматологов. Именно экспертный подход к проблемам и особенностям кожи сделал Dermedic ведущим специалистом в области ухода за чувствительной кожей. Косметика Дермедик одобрена и рекомендована лучшими европейскими дерматологами.

Мы периодически ходим не только в районную поликлинику, но и обращаемся в платный детский медициский центр, который является амбассадором бренда. В июне мы со знакомой ходили на встречу, организованную врачами этого центра для родителей малышей до года, мероприятие было платным, но без ценных подарков не обошлось: каждый получил по пакету пробников (на фото не все, я еще часть раздарила), ну а я выиграла дополнительно банку детского эмолента)

Обожаю пробники косметики)) Тут не только косметос для сына, но и для меня любимой (а я прошлой весной заплатила кучу денях за пробники на одном нашем сайте корейской косметики, ага).

И, собственно, везде фоном идет лозунг, что Дермедик рекоменуют дерматологи.

Теперь рекомендую и я))

Сегодня расскажу про эмолент - смягчающее средство для атопичной кожи.

Эмоленты — косметические средства для кожи, которые смягчают, увлажняют и восстанавливают ее барьерные функции. Эти средства нашли свое широкое применение у пациентов с сухой, атопичной кожей благодаря своим выраженным разглаживающим, увлажняющим и восстанавливающим свойствам.

У меня версия не для продажи (выиграла).

• Производитель: Dermedic, Польша;
  • объем: 30 мл (полноразмер - 225 мл);
  • серия: Dermedic Baby;
  • возраст: 0+;
  • показания: аллергия, атопический дерматит, зуд, псориаз, шелушение, экзема;
  • срок годности: 6 месяцев после вскрытия.

___________________________

У моей банки защиты от вскрытия не было. Кое-какая информация есть на этикетке. Это чисто пометка о том, что данное средство - это баттер, масло, данные о производителе и состав:

Aqua, Cocos Nucifera Oil, Glycerin, Glyceryl Stearate, Theobroma Cacao Seed Butter, Butyrospermum Parkii Butter, PEG-100 Stearate, Isocetyl Stearate, Cyclohexasiloxane, Lanolin Alcohol, Magnesium Carboxymethyl Beta-Glucan, Linum Usitatissimum Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

Активные компоненты: Cicalinum TM, масло ши Масло какао, SuperHartalon, Витамин Е, Глицерин.

Описание:

Ультра богатое масло – это многокомпонентный продукт по уходу за кожей, предназначенный для чувствительной кожи ребенка с первого дня жизни.
Масло успокаивает 6 симптомов хронической сухой и атопической кожи, включая кожный зуд. Восстанавливает липидный барьер и укрепляет его защитные функции. Уменьшает эпидермальное воспаление.
Содержащиеся в продукте витамин Е и масло ши успокаивают воспаления, раздражения и дерматозы разной этиологии, а также способствуют заживлению кожных образований, придавая детской коже ощущение комфорта.

Подходит для использования с 1-го дня жизни.

Снимает воспаления, раздражения и дерматиты различного происхождения.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Наше масло - это баттер, т.е. продукт очень плотной консистенции. Смотрите сами:

Форму держит, густой (я храню в холодильнике, на фото как раз из холодильника), а если держать при комнатной температуре, то текстура более нежная, подтаявшая, но все равно густая. Тает при соприкосновении с кожей. Отдушка косметическая, довольно яркая, чуть душноватая, но для меня комфортная. Мне нравится, как пахнут щечки малыша этим эмолентом)

Отдушка сохранятся на пару часиков, постепенно сходя на нет.

Оттенок у масла белый.

Впитывается быстро, но моя кожа сохраняет чуть влажный блеск, который "успокаивается" через несколько минут:

Кожа ребенка, кстати, впитывает баттер будто бы охотнее. Ниже покажу.

ПРИМЕНЕНИЕ

Равномерно нанесите средство тонким слоем на кожу и дайте ему впитаться. Также подходит для ухода за кожей лица и рук.

НАШ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Как только сын стал активно лежать на животе, держа головку, а потом сначала ползать по-пластунски по скользкому пледу с длинным ворсом, а теперь и стоять на четвереньках, врач в платном медцентре поставила нам контактный дерматит - кожа то щек (когда бодает головой плед и роет носом тоннель), то колен и локтей (мы же стоим на четвереньках и пытаемся по-пластунски передвигаться) стала краснеть и шелушиться. Не всегда, но иногда наблюдается.

Так вот. Решением этой не то чтобы проблемы, а легкого недостатка становится применение жирненького крема или эмолента, что лучше всего.

Приведу пару примеров.

1. Красные щеки (Тим активно ёрзал щеками по пледу). На фото уже с эмолентом, наносила и делала фото в 12 часов ночи:

Видно, что кожа покраснела и имеет текстуру. А уже утром в 10 часов ситуация намного лучше:

Кожа имеет более равномерный оттенок, хотя легчайшая краснота сохранилась. Далее не фотографировала, но кожа в течение дня восстановилась.

2. Шелушение на коленках (активно стоим на четвереньках и раскачиваемся, как бычок)) ).

Просто нанесла жирненький эмолент от Dermedic, а кожа визуально как напиталась. Очень быстро шелушения и шероховатости уходят (в течение дня), а потом еще несколько дней кожа гладкая и напитанная, а ведь малыш купается каждый день, иногда и несколько раз в день, хоть часто и без детского геля. Т.е. есть накопительный эффект есть. Кстати, не смотря на то, что делала фото со вспышкой, особо жирного блеска и нет. Да, тактильно чувствуется, что нанесен крем, но ощущения не жирные такие. А вот летом, когда было жарко, крем нам не подошёл. Он либо на нежаркое лето, либо на прохладное межсезонье.

Сама тоже иногда наношу крем то на сухую кожу рук, то на голени. Но у меня будто бы он впитывается дольше, блеск на моей коже сохраняется подольше (особенно на голенях):

Но питательные и смягчающие свойства у крема отличные! Пыталась нанести на лицо, но было не очень комфортно, а вот для сухих участков кожи прекрасно!

____________________________

Эмолент...

• ...отлично смягчает кожу;
  • ...питает ее и снимает зуд;
  • ...восстанавливает текстуру и липидный барьер;
  • ...есть накопительный эффект;
  • справляется с контактным дерматитом;
  • ...заявлен как решающий 6 симптомов атопичной кожи;
  • ...подходит с рождения;
  • ...косметика бренда Dermedic одобрена и рекомендована европейскими дерматологами.

Да кто я такая, чтобы не рекомендовать этот эмолент, если его рекомендуют дерматологи?) Тем более что мне он понравился.

Если придираться, то можно к минусам отнести чуть имеющую легкую жирность, но на детской коже она не чувствуется, да и в целом в прохладное время дискомфорта не приносит. А вот для жары не подойдет.

На этом всё, 5 баллов)

Спасибо за внимание)

Aannieрекомендует
Полезный отзыв Smile
Отличное масло👍
Не приходилось пользоваться.
Прекрасный подробный отзыв.
Полезный отзыв будет для многих Smile
Отлично крем справляется со своими задачами и подходит нежной Тимошиной коже Innocent
29.09.2024
Надо купить такой, как раз есть сухие участки
Классное средство Love
30.09.2024
Отличный! Зимой, думаю, будет полезен не только малышам. 😀
30.09.2024
Отличный результат
03.10.2024
Очень хорошее масло, приятное!
06.10.2024
Унесла в закладки очень мне необходим