Опубликовано 28 Июнь, 2022 - 13:57

Марка Compliment мне давно знакома, многие средства очень понравились, а недавно в Ленте увидела ампулы с гиалуроновой кислотой и приобрела их.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное наименование: Интенсивный концентрат с гиалуроновой кислотой для лица, шеи и зоны декольте

Бренд: Compliment

Производитель: ООО "Стелла", г. Москва

Где купить: wildberies, ozon, Лента

Цена: 180-220 рублей.

УПАКОВКА

Концентрат упакован в картонную коробочку с достаточно привлекательным оформлением. На коробке имеется вся необходимая информация.

Внутри 7 ампул по 2мл.

Вскрыть без ножниц не получится, так как ампулы сложно отделяются как друг от друга, так и порвать кончик без ножниц не получится.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Благодаря своей исключительной способности удерживать в большом количестве воду гиалуроновая кислота выполняет важнейшую роль в обеспечении оптимального уровня увлажненности тканей кожи. Также она участвует в регенерации тканей, позволяя сохранять поверхность кожи гладкой и подтянутой. В состав концентрата входит Duo-Hyaluron Complex, сочетающий в себе силу двух видов гиалуроновой кислоты – высокомолекулярной и низкомолекулярной. Комплексая систмеа воздействия способствует поддержке долговременной выработки гиалуроновой кислоты, активируя процессы омоложения, обеспечивая восстановление тургора и эластичности кожи. Эластин – это структурный белок, который работает на клеточном уровне: удерживает влагу внутри клеток, регенерирует поврежденные ткани, способствует омоложению изнутри. С ним кожа сохраняет упругость и эластичность. Особенно эффективны косметические средства с эластином для зрелой кожи. Присутствие в них эластина питает .увлажняет и защищает кожу от повреждений. Видимый эффект воздействия средства заметен уже после первого применения

СОСТАВ

​​​​​На упаковке, почему-то, указан на английском языке

Перевод:

вода, гидролизованный эластин, пропиленгликоль, феноксиэтанол, гиалуронат натрия, ксантановая камедь, лимонная кислота.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Концентрат прозрачный, жидкий, выглядит как обычная вода, каких-либо запахов не имеет.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я наношу концентрат после умывания на очищенную кожу. Объёма 2 мл для меня много, даже если наношу и на лицо, и на шею, и на зону декольте, у меня остаётся половина объёма ампулы, который я использую в следующий раз. Применяю я их через день.

Мне нравится эффект от применения. Концентрат заметно увлажняет кожу. Если после умывания кожа подсушена или имеются шелушения, концентрат её разглаживает и выравнивает. При этом впитывается он моментально, не оставляя блеска, липкого или жирного следа.

Морщинки также становятся менее заметным, думаю, за счет увлажняющего эффекта.

После использования концентрата гиалуроновой кислоты сверху можно нанести свой обычный крем, хотя это не обязательно. Летом в качестве крема лучше использовать увлажняющий, например,

Крем для лица Sos-увлажнение с гелем Алоэ вера Liv delano

или крем с тональным эффектом La Roche-Posay Effaclar Duo (+) Unifiant , если нужно выравнить цвет лица.

Концентрат с гиалуроновой кислотой с учётом цены и эффекта рекомендую к покупке, считаю очень полезным его включение в средства по уходу за своим лицом.

Достоинства
  • Есть результат
  • Маленькая цена
  • Разглаживает кожу
  • Увлажняет кожу
Victoriya888рекомендует
Классный. Надо попробовать.
28.06.2022
Неплохая вещь! у меня был крем этой серии, но там состав ужасный. Здесь он довольно краток Smile
Как увижу . Тоже возьму на пробу ☺️
Хорошее действие, надо попробовать
28.06.2022
Нравится мне этот бренд. Столько бюджетных продуктов хороших
Да, тоже полюбился мне
29.06.2022
мне такой не попадался, беру на заметку
29.06.2022
Не знала что есть подобное средство у этого бренда. Задумка интересная и удобная