Опубликовано 29 Март, 2023 - 18:36

У кого юность пришлась на 90-е, как и у меня, те помнят яркую, эпатажную певицу Линду. Ее хиты "Мало огня», «Северный ветер», «Ворона», «Танец под водой» и гипнотические, сюрреалистичные клипы, сводили с ума!

Я узнала, что в Академ Джаз Клубе состоится её концерт и решила вспомнить молодость, тряхнуть, что называется стариной! Столько приятных воспоминаний юношеских времен и студенческой жизни, связано с ее песнями и музыкой.

У клуба очень удачное расположение, он находится на Старом Арбате д. 38/1 стр.1, недалеко от м. Арбатская, или Смоленская. Сейчас, когда потеплело, одно удовольствие погулять до, или после концерта по самой популярной, туристической улице столицы.

Найти Академ Джаз Клуб легко, ориентиром является вход в ресторан «Венеция» и «Шашлык – Машлык», рядом сейчас находится бургерная от Мираторг. Концерты проходят на 1 и 2 этажах, причем, в удобное время в 19.30 и 20.30. Здорово, что есть возможность отдохнуть не только вечером в выходные, но и в будни после работы.

Наш концерт проходил на 2 этаже, зал очень уютный, красивый, в средиземноморском стиле. Расписное панно во всю стену с Венецианскими каналами и гондолами, арки, колонны, окна и балкончики, увитые зеленью, фонари, имитация брусчатки на полу, создается ощущение, что ты находишься на площади в Италии.

Столы накрыты на несколько персон, поэтому, если придете парой, как мы будьте готовы, что к вам подсадят и других гостей. Кстати, кормят здесь хорошо, меню обширное, обслуживание и кухня на уровне, ценник адекватный по столичным меркам, особенно учитывая местоположение. Понравилось, что в зале мягкий полумрак, хороший звук, нет разделения между исполнителями и зрителями, сцена небольшая и совсем рядом, создается особая магия близости и единства с музыкантами, в этом особенный кайф. Атмосфера доброжелательная, народ танцевал между столиками и у стены, не мешая другим зрителям.

Линда – молодчина, прекрасно выглядит, все такая же харизматичная, яркая, немного не от мира сего. Благодарна ей за совместный снимок в конце вечера, счастья были полные кожаные штаны. Очень теплый, приятный и запоминающийся вечер получился!

Знаете, это место где каждый найдет что-то свое, здесь собираются люди разных музыкальных предпочтений, от рока до джаза, разных возрастов, здесь нет жесткого дресс-кода. Хочу теперь послушать джаз в исполнении Сергея Манукяна – легенды российского джаза и звучание гитары ДиДюЛи, столько километров пути намотано под его музыку!.Рекомендую!

Достоинства
  • Красивый голос вокалиста
  • Прекрасные песни со смыслом
Недостатки
  • Не обнаружено
altanafрекомендует