Опубликовано 12 Июль, 2014 - 12:26

Посмотрела фильм на одном дыхании. Безумно понравился, хотя сюжет вновь - плагиат с всем известной диснеевской "Спящей красавицы". Концовочка меня порадовала: ведь принято считать, что истинная любовь -это любовь между мужчиной и женщиной, а в этом фильме этот стереотип рушится.Принц нынче не тот пошел.

Джоли в роли Малифисент мне было жаль. Девушка с волшебным даром, которая осталась сиротой, находит родственную душу в лице крестьянского мальчика. Что это - как не любовь существ с разных миров. Но нет, как стоило ожидать от продажной человеческой душонки, она готова отдать все ради власти и денег. Даже убить любимую. Правда говорят, что от любви до ненависти один шаг. И девственно чистая душа Малифисент до краем наполнилась жаждой мести за предательство.

Правда она сама не ожидала, что внутри ее все эти годы жила та маленькая и добрая Малифисента, которая не дала полностью ожесточить сердце. Именно глядя на юную Аврору она как в зеркале видела ту себя... много-много лет назад.И ледяное сердце, замороженное одним человеком, оттаивало от любви другого....

Отдельно отмечу трех барышень - феи нянечки. Бесили весь фильм: глупые, не к чему не приспособленные, на таких только детей оставлять. Если бы не Малифисент, то Аврора уже давно была бы мертва с такими "няньками".

Не буду много рассказывать, просто рекомендую посмотреть.

Достоинства
  • Не затянут, смотрится на одном дыхании
  • Прошибает слезу
  • Спецэффекты на высоте
Недостатки
  • Раздражающие феи
pypsikрекомендует