Опубликовано 20 Ноябрь, 2022 - 18:49

Приветствую всех заглянувших 🙋🏻‍♀️

Я часто покупаю копчёную мясную продукцию в вакуумной упаковке. Обычно я беру буженину или грудинку. Они хороши как в качестве закуски, так и для приготовления основных блюд. В моей семье любят гороховый суп с копчёностями, именно для его приготовления я и покупаю копчёное мясо. Пробовала добавлять копчёную колбасу, вкусно, но не так, как с мясом.

Недавно увидела в продаже совершенно новую для себя продукцию КРАМБОЛЬ, и сегодня речь пойдет о Свинине копчено - вареной КРАМБОЛЬ от производителя Донские традиции...

✅ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название. Свинина "КРАМБОЛЬ" В/У Ц/К. Мясной продукт из свинины копчено- варёный категории Б охлаждённый
  • Производитель. ООО "Колбасный завод" "Донские традиции" Россия
  • Масса нетто. 1 кг.
  • Стоимость. 350 руб.

✅ УПАКОВКА

Продукт находился в плотной вакуумной упаковке, через которую видно содержимое. Прежде, чем купить свинину Крамболь, я изучила ее внешний вид через упаковку. Увиденным я осталась довольна, мясо было однородного цвета, следов испорченности или несвежести не было.

На лицевой стороне указано название продукции и производитель. Также отмечено, что копчение производилось на буковой щепе.

Свинина копчено - вареная Донские традиции КРАМБОЛЬ
На обратной стороне была наклейка с основной информацией о продукте: состав, срок годности, адрес производителя.

✅ ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Упаковка очень плотная, мясо хорошо защищено, открыть ее можно либо с помощью ножниц, либо с помощью ножа.

Мясо не сухое, из упаковки извлекается легко.

Цвет.

Мясо сверху красно- коричневого цвета. Оно коптилось на буковой щепе, которую чаще всего и используют на предприятиях по изготовлению копчёной мясной продукции. У нас есть портативная коптильня , на которой мы часто коптим рыбу и мясо. Для этого также нужна щепа, и мы неоднократно покупали ее именно из кавказского бука. Она обладает отличным дымообразованием и готовая продукция не меняет цвет после остывания. Она остаётся такой же красивой и аппетитной на вид.

Свинина копчено - вареная Донские традиции КРАМБОЛЬ
В разрезе свинина КРАМБОЛЬ выглядит не менее аппетитно. Мясо розового цвета. Кроме мясной, здесь есть и жировая прослойка, но она идёт не слоями, как в грудинке. Сало находится в общей массе. Оно белого цвета, т.е желтизны, которая свидетельствует о старости сала, здесь нет.
Свинина копчено - вареная Донские традиции КРАМБОЛЬ
Сала здесь по минимуму, оно не перетягивает на себя весь вкус. Его положили столько, чтобы свинина КРАМБОЛЬ не стала сильно жирной, но при этом не была сухой.

Текстура мяса.

Свинина КРАМБОЛЬ мягкая, но при этом с плотной текстурой. Процесс нарезки проходит легко, нож идёт буквально как по маслу.

Обычно нарезаем его пластами, затем на продолговатые брусочки.

Вкус.

Мясо очень вкусное. У него вкус натурального копченого мяса, и при этом не чувствуется запах дыма. Буковая щепа смягчает этот запах, делая мясо вкусным, аппетитным и ароматным. В свинине Крамболь идеально соблюдено соотношение посолочной смеси. Соль, перец и другие специи идеально сбалансированны для моего вкуса.

Свинина копчено - вареная Донские традиции КРАМБОЛЬ

ДОСТОИНСТВА

• Адекватная стоимость;
  • Аппетитный внешний вид;
  • Сбалансированный состав специй;
  • Легко нарезать;
  • Мясо плотное, но не жёсткое;
  • Копчение на буковой щепе;
  • Вакуумная упаковка;
  • Очень вкусно;
  • Можно подать на праздничный стол!

ИТОГ

Если ещё не пробовали свинину Крамболь, то настоятельно рекомендую это исправить. Продукция из недорогого сегмента, но очень вкусная и отлично подойдёт для приготовления как основных блюд, так и для праздничного меню.

К покупке рекомендую!

Благодарю за внимание 🌹🌹🌹

Достоинства
  • Аппетитный внешний вид
  • Вакуумная упаковка
  • Копчение на буковой щепе
  • Недорогая стоимость продукции
  • Нет запаха дыма
  • Очень вкусное мясо
  • Подходит для праздничного меню
  • Сбалансированный состав специй