Опубликовано 1 Июнь, 2017 - 10:37

30 руб

Всегда ходила мимо этого продукта в отделе со снэками, так как цена за 25 г продукта порой превышала 50 рублей. В "Магните" возле дома мне на глаза попалась упаковка за 30 рублей. Решила всё-таки взять, так как, вдруг, это могло бы оказаться действительно стоящей закуской...Но..Нет. Очень дорого! Ну, вот серьёзно! За что такие деньжищи? За яркую упаковку с мультяшкой, удобный карманный формат и ля-ля-ля про 100% натуральность? Предлагаю посчитать, сколько этот сыр стоил бы за 100 г и за 1 кг без скидок, по средней цене в 40 руб., сравнив эту цену с "крупной косой". 40:25=получаем 1.6 руб. за 1 г.*100=получаем 160 руб. за 100 г, умножаем ещё на десять и получаем 1600 рублей за 1 кг. Неплохо, правда ли?) Копчёного сырку по цене сыра с благородной плесенью, по типу: бри, блю чиз, роккфорти..Желаете ли?) Даже не трогаю другие виды сыров, в этом же "Магните" в холодильнике можно найти идентичную по вкусу "косу" в вакууме, которая расфасована фабрично по 230-270 г и стоит по 65 рублей за 100 г, что почти в 3 раза дешевле. А если покупать развесной, то там цена вообще может составлять 350 руб. за килограмм (но сомневаюсь, что такой продукт сделан чисто из молока и соли).

Вернусь к "Чизеру". Вкусоароматическая добавка не ощущалась совсем. Опять же, у меня вопрос к срокам годности. Как полностью ?НАТУРАЛЬНЫЙ? продукт может храниться 8 месяцев на полке с чипсами, а не в холодильнике, и сохранять свою "свежесть"? Вкусно, не спорю, но этот вкус привычен. Очень маленькая порция для перекуса. Заявленных завитков (по рисунку они похожи на тонкую лапшичку) не было. Были ПРЯМЫЕ плотные бруски. Довольна ли я продуктом? Да, но цена - крайне неудовлетворительна. Куплю ли я ещё такую красивую упаковку? Возможно, так как очень падкая на разные вкусы, и видела ещё со вкусом 'томатов и зелени' и со вкусом 'васаби'. Надеюсь, что один из них мне подарит ту самую пикантную нотку в послевкусии, которую я не встречаю в обычной "косичке". Советую ли я это попробовать? Да, но только ради пробы и только если вы один/одна, так как трудно разделить на несколько человек. Для посиделок с компанией выгоднее брать цельный кусок косы, который легко нарезается на точно такие же брусочки, как в "Чизере".

Сравнение завитков на упаковке и реальных брусков из неё
Достоинства
  • *Вкусно
  • *Вкусно пахнет
  • Натуральное копчение на ольхе
Недостатки
  • * высокая цена за маленький объем
koksnickelне рекомендует