Опубликовано 9 Март, 2020 - 15:34

около 280 рублей

…:::★☆★ Всем привет! ★☆★:::…

Вот мы тут не так давно думали-гадали всем родительским чатом, что же такое подарить нашим первоклашкам на 23 Февраля и 8 Марта...

Ну понятно, что денег много сдавать никому не охота, но так чисто символически вроде что-то подарить детям нужно…

Хотя, кстати, некоторые родители вообще не хотели во всем этом участвовать по принципу "не служил – не мужик, не рожала – не баба" Smile

Но таких родителей было крайне мало, и в итоге все всё же сошлись на том, что подаркам - быть!

Так в нашем доме и появилась эта, на мой взгляд, довольно забавная вещица – КОПИЛКА-ФОКУС "Исчезающие монеты".

Где купить? например, на [ссылка]

Цена: около 280 рублей

Размер изделия: 7×7×7 см

Материал: пластик

Страна-изготовитель: Китай

Копилка представляет из себя небольшой куб.

Все (кроме одной) его грани, выполнены из непрозрачного черного пластика оклеенного разноцветными наклейками.

КОПИЛКА-ФОКУС Исчезающие монеты

Одна же его грань сделана из пластика прозрачного (то есть все, что находится внутри куба по идее должно быть отлично видно).

КОПИЛКА-ФОКУС Исчезающие монеты (прозрачная грань)

Сверху у копилки прорезь для монеток.

Вот вроде бы копилка как копилка…

А теперь кидаем в прорезь монетку и... она исчезает!

бросаем монетку

а мнетки-то внутри и нет

Копилка по-прежнему пуста!

Дети сразу же начинают задавать один единственный вопрос: "А КАК ЭТО?!!!" Smile

Разгадка проста и примитивна. Наверное, каждый взрослый с легкостью ее разгадает, если немножко подумает.

Но то мы - взрослые дяди и тети Smile В чудеса уже не верим и прекрасно понимаем, что никакого волшебства здесь нет и быть не может.

А маленькие детки... Для них в первый момент - это реально что-то мистическое и загадочное Smile

Итак раскрываем секрет копилки...

При желании верхнюю грань куба можно легко сдвинуть в сторону.

И вот тогда станет понятно, как работает этот атрибут фокусника – внутри под углом расположено обычное зеркало, которое отражает нижнюю грань куба и две боковые стенки копилки. А так как оклеено все одинаковой бумагой, то создается оптическая иллюзия, что внутри копилки ничего нет.

Но вообще, мы эту копилку используем не по назначению. У нас в ней живет Комнатный Монстрик из пластилина Smile

Наш Комнатный Монстрик :)

Копилка это всё так… Фокусы и обман...

А вот Комнатный Монстрик у нас реально волшебный Smile И ему нужен дом Smile

И еще разочек покажу, что мы видим снаружи, и что на самом деле находится внутри.

✨?✨ ИТОГ ✨?✨

Игрушка, конечно, одноразовая и надолго ребенка занять не сможет, но в первый момент у детей она вызывает восторг. И этот факт дорогого стоит!

Цена копилки для чисто символического подарка приемлемая.

И качество исполнения у меня никаких вопрос не вызвало. Все вполне на уровне: пластиком игрушка не пахнет, наклейки приклеены ровно и добротно, ничего нигде не отслаивается и не топорщится, верхняя часть копилки легко открывается и закрывается.

Можно было бы и пять баллов поставить, но в итоге все же оценю ее на четверочку.

И знаете почему?

Потому что я видела разочарование в глазах ребенка, когда он понял, что никуда монетки на самом не исчезают. Он бы предпочел чтобы копилка все же была волшебной Smile

*** Желаю все удачи и отличного настроения! ***

Достоинства
  • Интересная
  • Красивая
  • Необычный презент
Недостатки
  • Не волшебная
Nimfetka 2000рекомендует
Выглядит прикольно
09.03.2020
Я бы тоже на месте ребенка разочаровалась, когда бы узнала, что она не волшебная Smile Но идея для подарка очень интересная! Smile
Магия... Волшебство... Это, конечно, прекрасно! Smile
Мой пока еще в Деда Мороза верит Innocent
09.03.2020
Моя мелкая тоже верит) Хотя для меня это странно... я с 4 лет знала, что деда мороза нет(
09.03.2020
Забавная "вечно пустая" копилка, ставшая домиком для монстра)))
09.03.2020
Клёвенькая копилочка, я бы такую малому взяла.
Smile Wink
09.03.2020
Какая забавная копилка, я бы хотела себе такую в детстве))
Интересная игрушка
09.03.2020
Всегда приятно пользоваться такими натуральными средствами
Big smile
09.03.2020
"Открыл-закрыл". Это разве копилка? Мы в детстве набивали их до полного. Потому что открыть её можно было только один раз. Расфигачить! Big smile
09.03.2020
Меня свекровь научила вынимать монетки абсолютно из любой копилки Smile При помощи ножа Big smile Без вандализма, разумеется Exclamation Mark
09.03.2020
Интересная штуковина, у моей жены подобная ерунда с кошельком творится... Сколько денег не клади, все исчезают!
09.03.2020
Вот кошелек Вашей жены, видимо, по-настоящему волшебный Exclamation Mark Big smile
А у нас так... всего лишь фокусы и обман...
09.03.2020
это не только у вашей жены так! Big smile
Выглядит копилочка очень здорово Smile
Smile
Прикольная)
09.03.2020
У нас девчачий вариант, в школе дарили на др. Да, могли бы додумать этот вариант с исчезающими монетами. Как будто на скорую руку и чисто маркетинг
необычный подарунок)))
и вправду жаль, что не волшебная Smile
09.03.2020
Smile сразу вспомнились слова песни " что ж- фокусы ложь. Взрослые знают, увы")) но у детей, да маленькое чудо и круглые глаза)
10.03.2020
Ой, а мне очень песенка "Кукла колдуна" нравилась))
09.03.2020
Да, не плохая штука за такую цену.
"не служил – не мужик, не рожала – не баба"
Ну, с этим тоже согласиться тяжело. Все же, критерии другие: родительское, день матери и т.п. Когда мы дарили подарок внучке, то в у нее в глазах был вопрос: "За что? У меня ДР?"
Праздники эти лишние. А к женщинам всегда надо относится особо и хорошо, 365 дней. Smile
10.03.2020
А к женщинам всегда надо относится особо и хорошо, 365 дней.
Золотые слова Smile
Да, выглядит она прикольно Smile
09.03.2020
монетки то звенят если потрясти?
Дааа Laughing out loud
ох, очень интересно! Wink

зато можно фокусы гостям показывать
09.03.2020
Волшебная копилка всё - таки! Видишь какое её предназначение! Домиком стала.
10.03.2020
А вообще да, ты права)) Всё-таки она немножко волшебная))
09.03.2020
Прикольная копилка Smile я когда- то покупала похожую, в ней монетки уменьшались
09.03.2020
Хоть и не волшебная, но очень интересная коробочка.
А монстрик вообще шедеврален! Love Laughing out loud
Спасибо большое Smile
Подари мне такую))
10.03.2020
Ok) На 23 Февраля обязательно подарю (если не забуду). А если забуду, то ты мне напомни )))
Крутая задумка Laughing out loud
Какая чудесная копилочка Love
10.03.2020
первый раз вижу такую копилку, сама бы не отказалась от такой Laughing out loud
Smile какой милый недостаток)

Когда детки верят в волшебство и в чудо..это невероятно!
10.03.2020
Классная копилка)) Внимание детишек точно привлечёт)
10.03.2020
Видел еще более продвинутую версию, где кладется монетка и кот забирает ее своей лапкой внутрь Love Big smile
Для такого Монстрика отличный домик). А вообще, я давно не использую особо копилки, точнее у меня не хватает терпения, чтобы что-то собирать...но конечно емкость с монетами дома имеется, а то не люблю, когда по всем карманам мелочь и при малейшем движении она звенит Big smile
10.03.2020
Занимательно, на самом деле)
10.03.2020
Не видела таких в продаже, очень интересная идея недорого сувенира, немного побаловаться пойдет.
Ek@ аватар
Ek@
Интересная штука Smile
У нас в ней живет Комнатный Монстрик из пластилина
Big smile Сначала подумала что монстрик шёл в комплекте Tongue
10.03.2020
Нееет, Монсткрик наш) Домашний))
Ничего себе, у вас зверушка "поселилась"! Wink
11.03.2020
однако интересная копилка) и смотрится клево
Smile
классная)
12.03.2020
Прикольная копилка, представляю как ребенок удивился)) Хоть себе такую бери для фокусов Big smile
12.03.2020
Прикольная копилка) А у меня в детстве была тоже одна интересненькая - опускаешь в нее монетку, а она тебе выдает круглую конфету Big smile
13.03.2020
Ой, это даже еще лучше! А если конфетка еще и настоящая - то вообще крутая тема Big smile
Выглядит интересно! Smile
Одобрям-с! Cool