Опубликовано 2 Февраль, 2017 - 13:00

Привет!

Кожа у меня, сколько себя помню, была жирной и проблемной. В последнее время картина значительно улучшилась, однако, время от времени (такова уж женская природа) на лице все равно появляется очередной "цветник". Вот как раз для борьбы с такими точечными и редко возникающими воспалениями мной был заказан T Zone Zit Zapper - лосьон карандаш против прыщиков.

Лосьон пришел ко мне в картонной коробочке, оформленной в фирменном стиле серии T-zone control:

На коробочке указан состав средства:

Копирую с сайта описание активных ингридиентов:

Масло Чайного дерева - Получают из листьев и веточек Австралийского чайного дерева, обладает антибактериальными свойствами и, как было замечено, помогает в лечении кожных инфекций, в том числе прыщей.

Salicylic Acid (салициловая кислота) - натуральное вещество, содержащееся в листьях грушанки, березы граболистной и в других растениях. Синтезируется при нагревании фенола с двуокисью углерода. Используется для наружного применения в качестве антисептика, фунгицидного и отшелушивающего средства. Применяется как «кератолитик», наносимый непосредственно на угри и оказывающий на них лечебное воздействие.

Witch Hazel («ведьмин орешник») получают из листьев дикорастущего кустарника Гамамелиса Вирджинского. Он освежает кожу, оказывает местное анестезирующее и вяжущее действие.

Glycolic Acid (гликолевая кислота) – содержится в соке сахарного тростника и фруктах, относится к альфа-гидроксиновым кислотам и является мощным отшелушивающим компонентом.

Camphor, menthol (камфара и ментол) – натуральным источником этих веществ является перечная мята, они могут быть также синтезированы путем гидрогенизации тимола. Ментол вызывает ощущение прохлады на коже и может применяться как местное анестезирующее средство.

Как видите, ингридиенты сильные и действенные, так же лосьон содержит любимые многим кислоты.

На обратной стороне имеется наклейка с русскоязычным переводом. Срок годности хороший, аж до 18ого года. Думаю, что использую его намного раньше)

Коробочка была защищена наклейкой, так что можно быть увереным, что вы открываете ее первой:

В коробочке - флакон с лосьоном и очень объемная инструкция, информация в которых указана на добром десятке языков:

Вот информация на русском, если кому нужно:

Открытый флакон с лосьоном можно хранить в течение года, думаю, как раз за этот срок средство можно использовать полностью:

Флакон снабжен винтовой крышкой:

Под ней - аппликатор. Не сказала бы, что самый удобный и гигиеничный... Но, что есть - то есть. Аппликатор представляет собой кнопку, на которую нужно нажать, чтобы лосьон начал поступать на марлечку/сеточку или что-то подобное, с помощью которой лосьон уже и наносится на кожу. Апптикатор неудобен тем, что наживать флаконом на воспаление, чтобы добыт лосьон - элементарно больно. Поэтому я для себя нашла другой способ - так как флакон сделан из достаточно мягкого пластика, я просто сдавливаю его пальцами, и лосьон начинает потихоньку поступать на сеточку. И давить на воспаления не приходится)

Я пользуюсь лосьоном не постоянно, а, как говорила в начале отзыва - на протяжение нескольких дней в месяц (как правило меня обсыпает перед КД). Наношу точечно, на воспаления.

Лосьон по консистенции как вода, жидкий и абсолютно прозрачный. Никакой пленочки или липкости после нанесения не остается, средство полностью впитывается кожей. А значит - что им можно пользоваться не только на ночь, а еще и днем, например, перед выходом на улицу, или под макияж.

За 8 часов, как обещает производитель, лосьон заметно улучшает состояшие кожи. Конечно, воспаление не исчезнет бесследно, но у лосьона вполне получается снять красноту, немного обезболить и уменьшить величину подкожной "шишки". С помощью этого лосьона у меня получается уничтожить подкожники еще до момента их выхода на поверхность кожи! Они просто рассасываются! Естественно, не за одно применение, а за 2-3 дня (лосьон наношу 2 раза в день). Но без лосьона такие воспаления сидят на моей коже как минимум полторы недели, да еще и оставляют после себя заметные пятна... А при использовании Zit Zapper никаких пятен не остается и в помине!

При нанесении, кстати, лосьон достаточно сильно "холодит" кожу (за счет ментола в составе), тем самым обезболивая воспаления. Аромат у средства яркий и сильный, но, как по мне - достаточно приятный. Пахнет ментолом и какими-то лекарствами, на коже запах держится, пока лосьон не подсохнет, затем пропадает и уже о себе никак не напоминает.

Самое главное - не дожидаться, пока воспаление надуется во всю силу и покраснеет, а начинать пользоваться лосьоном на самой первой стадии, когда только начинает возникать дискомфорт/образовываться "шишка" под кожей.

Цена этого чудо-средства на данный момент: 1350 рублей/10 мл (такого объема хватит надолго, при условии точесного нанесения)

Заказать можно ЗДЕСЬ.

Лосьон карандаш против прыщиков T Zone Zit Zapper я РЕКОМЕНДУЮ всем тем, кого мучают изредка появляющиеся воспаления. Он поможет быстро снять боль и красноту, и за пару дней уничтожит любой подкожник. Это лучший вариант для тех случаев, когда нужно привести свою кожу в порядок в максимально сжатые сроки!

Скоро будет отзыв на ночной крем, сужающий поры, серии T-zone control, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ, чтобы не пропустить! Wink

БУДУ РАДА, ЕСЛИ МОЙ ОТЗЫВ ОКАЖЕТСЯ ВАМ ПОЛЕЗЕН!!!

Vitaminkaрекомендует
Спасибо за отзыв!
02.02.2017
Австралийская косметика хороша, но корейская мне никогда не наскучит Big smile
Ох мы еще только только до Кореи добрались Big smile
Очень необычное средство)
02.02.2017
Однозначно стоит попробовать, корейская косметика против прыщей мне совсем никак не помогает Smile
02.02.2017
Такое средство в арсенале ухода никогда не помешает.
02.02.2017
ого, Австралия....такое точно не по карману)))
ого) эффективный карандашик)
Интересное средство
02.02.2017
Подкожные прыщи - это моя больная тема( Уничтожить подкожники еще до момента выхода -это шикарно конечно.
02.02.2017
хорошая штучка, у меня тоже такие высыпания бывают)) пока ничем их не устраняю, просто жду, когда пройдет. хоть ооочень мешают порой Shock сейчас у меня настала эра салонных пилингов Big smile
02.02.2017
а я порой точечно делаю маски из мыльного расвора- убирает любые прыщи на ура, но таким средством конечно удобнее пользоваться и макияж можно сверху наносить
02.02.2017
Я тоже не люблю такой дозатор, но главное что средство помогает!
02.02.2017
Тоже хочу у них это средство попробовать)
02.02.2017
Эффективное средство. У меня часто бывают воспаления на лице, наверное тоже надо такое попробовать
02.02.2017
Нужная штучка,- мне бы такое средство пригодилось Glasses
Попробовала бы такой карандашик! Smile
Эффективное средство Exclamation Mark
Ну все, Австралия вперед! А я еще Корею не в полной мере оценила Big smile Цена средства, конечно, впечатляет)
Эффективный карандашик! Laughing out loud
02.02.2017
Нужная штуковина в косметичке каждого человека!
02.02.2017
Не слышала про эту марку, интересно попробовать
Еще с таким не встречалась
02.02.2017
Классный лосьон, я бы его попробовала Smile
02.02.2017
Австралийская косметика для меня пока в диковинку Smile
02.02.2017
Никогда не пробовала австралийскую косметику. У нас ее днем с огнем не сыщешь.
что то новое, но если работает то надо иметь такое у себя
Я такогощне видела
02.02.2017
Первый раз вижу такую Марку!
Такой лосьон мне точно нужен!
по описанию хороший Smile
Ух ты, что то новенькое)
Австралийская? Ну ни фига себе)
Супер Love
02.02.2017
Борьба с подкожниками это не такая уж простая задача. Хорошо, что есть средство которое может в этом помочь.
02.02.2017
Мне было бы любопытно попробовать австралийскую косметику Smile
Тоже пробовала эту марку, Качество хорошее Smile
03.02.2017
Подкожники беспокоят многих, а избавиться от них трудновато, средство дороговато, но многие хотели бы такое заиметь.
03.02.2017
Мне бы пригодилось такое экпресс средмтво
03.02.2017
Да уж, нажимать на воспаление не очень-то приятно, в остальном неплохой продукт. В любом случае, не хочется что-то себе такой))
Удобная упаковка Smile
Ещё 8 комментариев