Опубликовано 21 Июнь, 2023 - 15:33

Маски с медом манука покупала два года тому назад, при ревизии косметических продуктов у себя на полке, увидела, что у них срок годности подходит к концу, решила срочно использовать, тем более лето, в жару тканевые маски очень положительно влияют на кожу.

• Цена, место покупки

Покупала в Магнит Косметик, цена была привлекательная, купила сразу две маски.

На момент покупки стоимость одной маски — 51 руб.

• Внешний вид, оформление

Сашет медовой маски оформлен так, как и подобает медовой продукции.

На желтом фоне изображены соты, пчелы.

Тканевая маска с экстрактом меда манука KUMIHO

Очень ярко, сочно, мимо такой маски не пройдешь!

Маска на основе мёда манука, что это за мёд я до этого не знала, поэтому погуглила.

Мёд манука — монофлёрный мёд, производимый из нектара дерева манука, в основном в Новой Зеландии и Австралии. Имеет землистый аромат и вкус.

Маска корейская, мёд австралийский, в общем, не знаю, правда или это нет, но ладно, выяснить это все равно нет возможности, поэтому поверим на слово.

Маска с экстрактом мёда манука

Описание маски:

Подходит для всех типов кожи, для проблемной — убирает воспаления, для сухой — увлажняет.

Способ применения прост — наложить маску на очищенное лицо, кто не знает, производитель демонстрирует этот процесс на этом показательном рисунке.

Производитель: Корея.

Корейские тканевые маски я люблю, за такую стоимость грех было не купить и не попробовать.

• Содержимое

Тканевая маска хорошо пропитана, перед применением излишки эссенции я выжимаю обратно в пакет.

Остатки использую для шеи и зоны декольте, не выбрасывать же.

Запаха медового никакого нет, есть только легкий приятный аромат, аромат слабый, не ярко выраженный, не знаю даже что он напоминает, просто косметический аромат и всё.

Лекало тканевое, комфортное в применении, загибать пришлось немного только в районе лба.

Маска из мёда манука

• Моя кожа

У меня возрастная кожа, нормально-сухого типа.

Кожа до маски

• Ожидание от маски

В этом возрасте чуда от тканевых масок не жду, поэтому мне хватит элементарного увлажнения/питания, тонизирования.

Плюс ко всему люблю, чтобы после маски финиш был не липкий.

Все стальные обещания, типа лифтинга и прочих громких и высокопарных слов, пропускаю мимо ушей.

• Применение

Перед применением тканевых масок я хорошенько очищаю лицо, можно хорошенько открабировать лицо, умыться, протереть кожу тоником и приступить к нанесению тканевой маски.

Достаю маску, излишки жидкости выжимаю обратно в пакет и использую остатки для зоны шеи и декольте.

Маска хорошо ложится на лицо, пришлось согнуть ее только в районе лба.

Лекало удобное, но немного не хватило на кончик моего не самого большого носа в мире, но в принципе лекало хорошее.

Маска с экстрактом меда манука

Время экспозиции маски на лице — традиционные 15-20 минут, в это время можно заниматься своими делами, а можно просто лечь и отдохнуть, дела никуда не денутся, а красота кожи важнее, по крайне мере, на данный момент.

Тканевая маска с медом манука

Во время нахождения маски на лице есть небольшое чувство лёгкого припекания, но никакого дискомфорта при этом не чувствуется, всё проходит комфортно и при этом не хочется побыстрее снять маску и умыться.

После истечения положенного времени маску аккуратно снимаю, за это время лицо еще довольно влажное.

Сразу после маски

Кожа хорошо так увлажнилась.

Но имеется небольшой липкий финиш.

У меня была медовая корейская тканевая маска Skinapple с мёдом и прополисом , там тоже липкость присутствовала. Совсем не удивлена, мёд — действительно липкий продукт.

Проходит некоторое время, легкая липкость на коже также присутствует, хотя через какое-то время от липкости не остаётся никакого следа, но для этого нужно прождать достаточно долгое время, где-то около часа.

Меня это немного напрягает, если это происходит в утренней время суток, то хочется эту липкость с лица смыть, вечером можно и перетерпеть, не смывать и так лечь спать, липкость слабая, к подушке точно не прилипнешь.

А так после маски тон лица ровный, вид сияющий.

На себя приятно посмотреть.

После медовой тканевой маски

Исчезает отечность, маска хорошо тонизирует кожу.

Для большего эффекта можно убрать пакет с маской в холодильнике на несколько минут, потом достать и приложить на лицо уже прохладную маску, в жару такая охлаждённая маска еще больше освежит.

Итог

Маска бюджетная, с мёдом манука, для интереса советую попробовать.

Но у кого аллергия на медовую продукцию, лучше не рисковать.

Аллергии и раздражения маска у меня не вызвала, медовую продукцию очень ценю и люблю.

Тканевая маска KUMIHO с экстрактом мёда манука хорошо увлажняет кожу сухую кожу, тонизирует, снимает отечность, кожа после сияет.

Для зрелой кожи маска с мёдом хороша.

Но есть небольшой липкий финиш, если перетерпеть около часа, то липкость полностью пропадает.

Маску рекомендую, от меня хорошая оценка.

​​​​​​

Достоинства
  • Ввыравнивает тон кожи
  • Освежает и тонизирует
  • Почти без запаха
Недостатки
  • Есть легкая липкость
АсяПростоАсярекомендует
Липкость совсем не люблю...
Я тоже, со временем липкость проходит.
21.06.2023
Есть хороший , заметный эффект.
Да, эффект есть, жаль, что кратковременный.
21.06.2023
Мне маска очень нравится, но цены на эту марку завышают! .
Тут нашла еще такую маску, только гелевую, заинтересовалась, поищу в магазинах.
22.06.2023
Кожа действительно засияла, видно даже на фото. Хорошая маска!
Да, кожа после маски сияет!
22.06.2023
Да, маски с мёдом действительно хороши, эффект от применения заметный👍
Хорошая маска, рада что парочку, купила.)
22.06.2023
Хотя мед ем, медовые маски побаиваюсь наносить на кожу
Да, не всем такие медовые маски подходят. Я с мёдом в хороших отношениях.)
Хорошая
22.06.2023
Неплохая тканевая маска, стоит ее попробовать
22.06.2023
Маска хорошая, а липкий финиш, к сожалению наблюдается часто
22.06.2023
Результат приятный, но я мед исключительно внутрь предпочитаю 😀 с чайком)
С чайком мёд и я люблю.)
23.06.2023
Липкость не люблю, приходится смывать остатки
23.06.2023
Люблю косметику с медом, сейчас вот есть медовый гель для душа, надо будет купить и такую маску. Хотя у меня аллергия на мед, но, как я поняла, не на весь, брала как-то на айхербе - нормально все, а на наш опухла вся)
Я вот тут нашла такую же маску, только гелевую, хочу поискать и купить.
23.06.2023
Ой, эффект липкости я не очень... Stare а если еще после этого макияж планируешь сделать, так и вовсе.
Да, не утренний вариант, липкость долго проходит.
24.06.2023
Тоже люблю из холодильника подобные маски
29.06.2023
"Маска корейская, мёд австралийский," - интернационал! Smile