Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 20:40

Купили мы корейский робот-пылесос на пробу. Работает наш парень уже два года и мы очень им довольны. Заметает пыль хорошо, есть бонус (!) к нему можно приделать мокрую тряпку и он будет еще делать легкую влажную уборку. Такое встретить в остальных роботах сложно. У них в основном только сухая чистка. Тряпку, конечно, нужно периодически смачивать. Работает добросовестно, не пытается слинять раньше времени. Глючит, но не часто. Быстро заряжается. Идеально чисто, конечно, не бывает. Помывку помолов никто не отменял, но все равно удобно. его можно забрасывать под кровать, куда самому лень постоянно лазить.

вид снизу
вид снизу

В общем, я рекомендую Smile

вид сверху
вид сверху
Достоинства
  • Быстрая заряжка
  • Влажная уборка
  • Обладает всеми стандартными достоинствами роботов
Недостатки
  • Постоянно оказывается под ногами :)
  • Тащит за собой все, что плохо лежит :)
eva novikovaрекомендует
12.04.2015
Пока присматриваюсь к ним.
  • Есть у людей одно качество, которое заставляет придумывать всё новые и новые вещи для облегчения труда, это лень-матушка. Создание всевозможных роботов - главная заслуга лени. Один из таких роботов я недавно приобрела, называется робот-пылесос iclebo arte.
  • 10.07.2016
    Многие опрометчиво считают, что робот-пылесос это своего рода альтернатива обычному пылесосу. И что его достаточно достать из шкафа в выходной день, включить и вот он всю квартиру вылизал.
  • 06.01.2015
    Мне его подарили родственники, когда у меня родился второй ребёнок. И этот чудо пылесос стал моим незаменимым помощником в уборке квартиры! Раньше мне приходилось пылесосить каждый день, пыль появляется быстро + постоянные крошки, особенно на кухне.
  • 10.12.2014
    Роботы-пылесосы не плохое изобретение. У всех уже почти есть и вот пришла моя очередь! Выбрала популярную модель. Я всегда перед покупкой читаю отзывы. В принципе я довольна. Убирает хорошо. На базу возвращается. Щетки чистить приходиться часто, из-за них то все ошибки в основном.
  • 31.03.2018 - 10:58
    Помощник ли?
    Я, наверное, одна из самых больших лентяек в мире и поэтому часто думаю о том, как упростить себе жизнь в плане ведения рутинных домашних дел. В связи, с чем около полугода назад и приобрела себе в помощники робота-пылесоса «iCLEBO Pop» (модель YCR-M05-P2 (Lemon)). Страна производства Южная Корея.
  • 14.11.2019 - 10:54
    Выбираете робот-пылесос? Вам сюда. Рассказываю, кому подойдет робот-пылесос iClebo O5 и про свой опыт его использования.
    Робот-пылесос iClebo O5 купили летом. До этого я его выбирала в инете, кажется, что более-менее разобралась с роботами-пылесосами, хочу теперь поделиться своими знаниями. И конечно рассказать о своем роботе. Кому подойдет робот-пылесос iClebo O5. Владельцем больших квартир и домов.
  • 26.03.2015 - 21:09
    IRobot Roomba 560 - я отдыхаю, он работает!!!))) 3 года использования! плюсы и минусы моего помощника
    Хочу поделиться своими впечатлениями об этом пылесосе. Мне заказали пылесос IRobot Roomba 560 с сайта ebey. Точную ссылочку смогу дать, если кому потребуется. Я не стала заказывать дорогую модель, а выбрала один из дешевых (он мне обошелся около 400 долларов).
  • 14.04.2016 - 14:32
    Робот-пылесос Karcher RC 3000: так ли он хорош? Или это пустая трата денег?
    Года 3 назад я получила от мужа в подарок на день рождения...робот-пылесос. Я была расстроена, поскольку считала, что это подарок не лично мне, а нашему дому и мужу, который любит чистоту. Тем более, что стоит такой "малыш" немало денег.
  • 29.05.2011 - 16:31
    Пылесос iRobot Roomba 564 PET + фото
    Я уже писала об irobot 560 модели. www.irecommend.rucontentigrushka-dlya-vzr... Поэтому начну с того, что напишу отличии 560 от 564:Он работает в два раза тише.Оснащен дополнительным контейнером AeroVac.Специальная программа для уборки пола от шерсти и пуха.Дополнительные щетки и фильтр.Сделан…
  • 14.11.2013 - 16:49
    Плохой пылесос!
    Приобрела год назад. Пользовалась месяца 3. Теперь стоит без дела. Мощность всасывания у него малая, сможет почистить только паркет или ковер с низким ворсом. На его очистку у меня уходит минут 15, а очищать нужно каждый раз после использования.
  • 31.01.2017 - 07:23
    Иногда мечта должна оставаться мечтой... Что стоит учесть при покупке робота-пылесоса? Плюсы и минусы, ФОТО до/после уборки. Почему он не прижился в нашем доме и кому он подойдет без всяких "но"? Подробный отзыв на робот-пылесос IRobot Roomba 780.
    О роботе-пылесосе я мечтала, кажется, с самого детства. Еще даже не зная о их существовании, я думала - "вот был бы пылесос, который сам все пылесосит...". Когда в начале века роботы-пылесосы появились на прилавках магазинов - мечта переросла в "хотелку"...
  • 10.02.2012 - 03:59
    Сломается, ещё куплю + фото
    Мой irobot 564 pet, проработал ровно три года. И работал на 5+, только немного объем батарейки уменьшился, но это было не заметно. А сломался он из-за того что младшенький пролил сок и пылесосик проехался по этой крошечной лужицы и накрылась мать.
  • 26.10.2016 - 20:17
    Тупа, упорна, хорошо моет, в качестве уборки может составить конкуренцию новым полотёрам Braava. Плохо справляется с трудной геометрией комнаты. Практически неубиваема.
    385 Scooba обитает у меня достаточно давно. Лет 7 уже наверное... А вот в активно работает года 2-2.5, дело в том что я приобрела сразу два робота: чистящий (irobot roomba 581 ) и моющий (irobot scooba 385).
  • 16.07.2020 - 15:30
    ❌ Полная ЕРУНДА и деньги на ветер|10 причин не покупать этот робот пылесос|Не понимаю всеобщего восторга ◄◄
    Здравствуйте! Думаю, что каждая хозяйка мечтает иметь в своём доме помощника, который будет помогать в борьбе за чистоту. А когда в доме есть маленький ребёнок - особенно. В моем арсенале есть обычный и довольно мощный пылесос, который на ура убирает всю грязь.
  • 13.07.2020 - 17:37
    Не понимаю, как жила без него раньше) Мой незаменимый помощник в уборке квартиры, по совместительству домашний питомец - робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner 1S
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о роботе-пылесосе Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner 1S. Я столько слышала о данном виде техники, но почему-то никогда не хотела его приобрести. Меня вполне устраивал мой Пылесос с аквафильтром Arnica Bora 4000 .
  • 25.06.2020 - 18:18
    Не думала, что буду в таком восторге от робота-пылесоса!
    Здравствуйте! К роботам пылесосам мы начали приглядываться очень давно, но интерес больше проявлял мой муж. Я же сначала к самой покупке относилась без энтузиазма и мне казалось, что это больше баловство, а не необходимость.
  • 18.05.2020 - 11:08
    Робот пылесос спустя 2 года использования Плюсы и минусы
      С роботом-пылесосом бренда ILIFE v55 я познакомилась два года назад, когда решила сделать маме подарок и купила его ей. Спустя пару месяцев после приобретения для мамы, я не выдержала и взяла себе.
  • 26.07.2020 - 20:16
    Робот-пылесос Xiaomi Roborock vacuum cleaner S502-02 - одна из лучших покупок в дом!
    Робот-пылесос Xiaomi Roborock vacuum cleaner S502-02 - это не просто очередная техника в дом, это настоящий незаменимый помощник ! Если вы любите идеальную чистоту иили у вас совсем нет времени на уборку - лучшее решение приобрести Робот пылесос.
  • 28.06.2020 - 14:35
    Незаменимый помощник в доме, выручает нас уже почти год.
    Про робот-пылесосы я слышала давно, но к сожалению большинство отзывов было не самых хороших, поэтому покупать его не стали. У нас в доме животные, от них очень много шерсти, убирать квартиру приходилось чуть ли не каждый день.
  • 07.07.2020 - 16:20
    Робот-пылесос - моё спасение от домашней рутины. Маст-хэв для владельцев домашних питомцев
    Над покупкой робота-пылесоса я задумалась около года назад. По работе мне приходится много общаться с людьми, а особенно с женщинами. От них я неоднократно слышала восторженные отзывы об электронных помощниках по хозяйству, останавливало меня лишь наличие в квартире небольших порогов: мы еще не…
  • И как же я без неё жила раньше? Чудо современной инженерии - паровая швабра!🤓
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о паровой швабре Tefal модели Steam Mop VP6555RH. Сейчас в МВидео на неё действует внушительная скидка 30, а заказать можно, не выходя из дома on-line через интернет магазин с доставкой курьером, мега удобно.   Предисловие.
  • 13.05.2020 - 21:04
    Это будет самый любимый девайс в Вашем доме! ❤️
    Здравствуйте! Вы не представляете как сильно я мечтала о роботе - пылесосе особенно сильно каждый раз, когда ежедневно подметала и мыла 3х комнатную квартиру, где везде линолеум. Ежедневно, потому что я очень люблю порядок и не люблю ощущать что - то не то под ногами.
  • ‼️ Dyson - беспроводной пылесос «номер один». «Циклоны» которые установят новый климат уборки. Нюансы эксплуатации, заряда и хранения вертикального пылесоса.
    Привет , а я из тех кто любит порядок и особенно упорядоченность. И если упорядочить всё в жилище относительно просто, расставив однажды предметы обихода и далее просто поддерживая их ориентацию в пространстве, то бороться с загрязнениями нужно постоянно.