Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 13:17

200 руб за упаковку 75ml (покупка по min ценам через СП)

Пигментные пятна и старение - две реалии, которые постоянно портят мне настроение...))) Хорошо, что с первой проблемой можно справиться с помощью солнцезащитных средств с высоким уровнем SPF и функциями UV protection. Крем с пептидами Ekel Sun Block Peptide spf 50 PA+++ был куплен для "оградительной" задачи, а наличие ухаживающих свойств стало приятной неожиданностью...

Солнцезащитный крем Ekel Sun Block Peptide Soothing & Moisture SPF 50/PA+++ UV/UVB Protection (увлажняющий с пептидами)

🌿 О себе: сухая возрастная кожа 40+ с выраженной проблемой пигментации. Говоря "пигментация" имею в виду крупные темные пятна неправильной формы, а не миленькие веснушки присущие чувствительной молодой кожи... Солнцезащитными средствами пользуюсь круглогодично. В зимний период допускаю снижение SPF до 35. В летний период использую продукты с максимальным уровнем защиты. В период активного солнца, кислоты и ретинол - табу в уходе за кожей лица.

🌿 Информация о товаре (данные производителя):

Успокаивающий и увлажняющий водостойкий солнцезащитный протектор на основе натуральных ингредиентов для всех типов кожи с SPF 50 - это идеальное средство защиты от солнечных лучей: неощутимое и незаметное, легко наносится и не смазывает макияж, не липкая текстура быстро высыхает, не оставляя чувства тяжести и дискомфорта. Защищает от пигментации, фотостарения, морщин и сухости кожи. Отлично увлажняет и удерживает влагу на протяжении всего дня.

Способ применения: нанесите необходимое количество крема на кожу заблаговременно, при необходимости повторите.

Солнцезащитный крем Ekel Sun Block Peptide SPF 50/PA+++ UV/UVB Protection. Оформление упаковки
🌿 Упаковка, маркировка, цены и состав

Ekel - бюджетный корейский производитель, соответственно бессмысленно ожидать от упаковки каких-либо изысков. Всё просто и функционально!

Фасовка в стандартную тубу из пластика. Оформление в ярких, почти кислотных цветах (ни намека на premium или natural дизайн). Обычная откручивающаяся крышка, которая обеспечивает 100% герметичность при хранении и транспортировке.

Помповый дозатор отсутствует, но необходимое количество продукта легко получить с помощью надавливания на "мягкие" бока тюбика. Упаковка не создаёт проблем во время эксплуатации: отмеряет нужное количество средства и не "плюётся".

Солнцезащитный крем Ekel Sun Block Peptide SPF 50/PA+++. Формат дозатора

Заводская маркировка на корейском и английском языках. Информацию на русском можно найти только на товаре купленном через российские розничные сети (наклеивается отдельная этикетка).

Присутствует защита от несанкционированного вскрытия - фольга на носике дозатора. Срок годности указан на спайке шва донышка тюбика.

Солнцезащитный крем Ekel Sun Block Peptide SPF 50/PA+++ UV/UVB Protection. Оттиск срока годности

Стоимость товара полностью зависит от места покупки. Минимальный ценник - при приобретении на прямую в Корее или через СП ~ 200₽ за упаковку 70ml. За наклеивание этикетки на русском языке, российские продавцы добавляют к цене импорта от 50% до 100% наценки.

Основная задача крема - защитные свойства, поэтому, в составе Ekel, не вижу ничего "криминального". Среднестатистический косметический продукт с длительным сроком хранения и фильтрами для защиты кожи от УФ лучей.

Солнцезащитный крем Ekel Sun Block Peptide Soothing & Moisture SPF 50/PA+++ UV/UVB Protection. Состав

🌿 Про солнцезащитные свойства продукта:

Живу с проблемой ВЫРАЖЕННОЙ ПИГМЕНТАЦИИ последние 7 лет. Борьба с переменным успехом...Чуть дам слабину или расслаблюсь - появляются серовато-коричневые пигментные пятна над губой и бровью.

Для меня, самое тревожное время - межсезонье. Кожа отвыкла от активного солнца, плюс полностью меняется ежедневный уход (отказываюсь от любых кислот и возвращаюсь к пептидам и маслам), а это дополнительные риски локального проявления меланина. Если заиметь пигментные пятна весной, то 100% придется "щеголять" с этой красотой всю весну, лето и раннюю осень.

В летнее время, проблема стоит не столь остро. Кожа привыкает. Главное - системное использование и полный запрет на появление на солнце без защиты.

Тестировала Ekel Sun Block Peptide именно в межсезонье, а также в период завершения курса кислотных пилингов. Санблок на 100% справляется с защитой кожи от агрессивного воздействия УФ лучей. Пятна не проявились, что говорит о действительно высоком защитном уровне продукта - реальный SPF 50/PA+++ UV/UVB Protection.

🌿 Органолептические свойства и функциональность:

• Средство без выраженного парфюмерного запаха (без отдушек);
  • Кремовая структура без включения инородных капсул, гранул или блёсток;
  • Обладает тающей консистенцией (при попадании на кожу - растекается);
  • Легко распределяется на покрове и экономичен в расходе;
  • Быстро впитывается и не оставляет постэффекта липкости;
  • Не конфликтует с ухаживающей косметикой других видов и марок;
  • Осаживается без образования глянцевой плёнки на поверхности.

На каждый летний сезон, помимо тонирующих bb кремов, покупаю "простые" солнцезащитные средства (для случаев когда не нужен макияж или требуется быстро подготовить кожу к выходу на улицу). Экеловский Sun Block с пептидами - один из самых удобных и комфортных защитных косметических продуктов, которые были в моей косметичке.

До Ekel тестировала варианты Lebelage и Aspasia и отвыкла от стандартных БЕЛЫХ санблоков. Предшественники имели лёгкий бежевый цвет, поэтому немного корректировали оттенок кожи... Рассматриваемый в отзыве образец - это классический sunblock без какой-либо цветокоррекции.

Азиаты фанатеют от белокожих. 90% корейских и японских косметических средств для лица имеет нарочитый эффект осветления. Терпеть не могу эту характеристику, поэтому обрадовалась отсутствию выбеливающих свойств в Экел Пептид.

Одно из главных достоинств средства - общая комфортность.

Крем РЕАЛЬНО удобен в применении и не требуется каких либо "танцев с бубнами" или усилий по распределению. Подправлять защитный слой можно БЕЗ ЗЕРКАЛА. Санблок НЕ скатывается, легко и равномерно распределяется, впитывается в течение 1 минуты. После нанесения нет ощущения "тяжести" или плёнки.

🌿 Конкретный эффект применения на сухой коже:

• Улучшает внешний вид кожного покрова - тонус, яркость, мягкость;
  • Сглаживает рельеф, нивелируя выраженность возрастных изменений;
  • Оставляет АБСОЛЮТНО МАТОВЫЙ финиш (нет эффекта любого "сияния");
  • Присутствуют МАТИРУЮЩИЕ СВОЙСТВА (проявляются ч/з 2-3 часа но́ски);
  • Может быть отличной базой для макияжа (не конфликтует с косметикой).

По внутренним ощущениям, Ekel Peptide это действительно УНИВЕРСАЛЬНЫЙ вариант, подходящий для любого типа кожи, в любом возрастном диапазоне.

Для моей сухой возрастной кожи, единственный спорный момент продукта - МАТИРУЮЩИЕ СВОЙСТВА. Не путайте эту характеристику с эффектом матовой кожи сразу после нанесения!!! Вторая характеристика чисто визуальная - на покрове полностью отсутствует любой глянцевый блеск, т.е. нет "влажности", "сатиновости", "сияния" или "жирности", которые требуют припудривания.

Чем плохи матирующие свойства?

В процессе но́ски обнажается рельеф эпидермиса, т.к. "сжирается" естественный липидный слой кожи. Постэффект акцентирует внимание на "объемных" дефектах покрова - мимические морщины, дряблось, заломы, следы постакне, шелушения. В случае с пептидным "Экел" проблема устраняется с помощью нанесения нового слоя (для солнцезащитных продуктов это стандартная практика).

🌿 Сводная потребительская оценка продукта:

• Производитель - известный корейский бренд сегмента масс-маркет;
  • Бюджетный вариант косметики - от 200 до 450₽ за 75ml;
  • Имеет max уровень солнцезащитных свойств - UV SPF 50 PA+++;
  • Прекрасные органолептические свойства и удобство использования;
  • Очень комфортный вариант для лица (без "парникового" эффекта);
  • Оставляет матовый финиш на коже без малейшего ощущения липкости;
  • Действительно УНИВЕРСАЛЬНЫЙ крем для любого типа кожи.

Ассортимент солнцезащитных кремов для лица EKEL (bb cream и sunblock)
P.S. В последнее время, среди всего многообразия корейской косметики, особенно выделяю товары бренда ЭКЕЛ. Много чего тестировала у производителя и вся продукция получала либо хорошую, либо отличную оценку. Если не знаете что купить или бюджет покупки ограничен - присмотритесь к ассортименту этой эконом марки. Многие образцы "дадут фору" более дорогостоящим premium вариантам.

РЕЗЮМЕ: солнцезащитный крем Ekel Sun Block Peptide Soothing & Moisture SPF 50/PA+++ UV/UVB Protection (увлажняющий с пептидами) безоговорочно рекомендую к покупке. Продукт полностью выполняет возложенные на него задачи по защите склонной к пигментации кожи от УФ лучей, а также обладает огромным перечнем достоинств - лёгкий, матовый, комфортный, простотой в применени. Экел Пептид имеет минимальную стоимость при большом объеме фасовки. За матирующие характеристики оценку не снижаю, так как они проявляются через 2-3 часа после нанесения, а это стандартный период требуемый для обновления защитного слоя. Спасибо, что читаете отзывы!

Достоинства
  • Комфортен в но́ске (без парникового эффекта)
  • Легко распределяется на поверхности
  • Максимально высокие защитный свойства SPF 50
  • Не выбеливает тон кожи
  • Не конфликтует с другой ухаживающей косметикой
  • Низкая цена и большой объем упаковки
  • Оставляет матовый финиш (не требует припудривания)
  • Подходит в качестве базы для макияжа
  • Приятная органолептика и простое нанесение
  • Экономичный в расходе за счёт тающей структуры
Недостатки
  • Матирующие свойства (минус для возрастной кожи)
Джулия31рекомендует
25.04.2021
Круто, нужно попробовать, только искала кремчик.
25.04.2021
Надо же. Бред Ekel никогда не считала достойным своего внимания. Может из-за их тканевых масок. А тут такая удача. Сложно подобрать нормальный корейский солнцезащитный крем. Или сушат, или выбеливают. Спасибо, обращу внимание на такой. Сейчас у меня Lebelage по вашей рекомендации.))
Спасибо что читаете!)))

Среди супер бюджетных корейцев Экел у меня в любимчиках. На фоне разных jigott, med B, 3w clinic, Farmstay - косметика претендует на шедевральность. По солнцезащитным вариантам, бренд вообще становится лидером. На этот сезон так и не смогла выкупить Lebelage. Пришлось брать несколько вариантов Ekel и petite от Holica. От последнего мягко сказать не в восторге... хорошо хоть не совсем Г, но цена в 2 раза больше при объеме в 2 раза меньше...

Из масок попробуйте как-нибудь со змеиным ядом (черная упаковка). На мой вкус она реально "путёвая" для тонуса и каркасности. Из всей их серии несколько лет покупаю именно её.

Лебелаж нравится?
25.04.2021
Нашла Ваш отзыв на Лебелаж!)))
4 это тоже отличная оценка! Рада, что продукт "зашёл".
Не помню где вычитала, но знаю, что солнцезащитные средства нужно периодически подправлять. Поэтому, сквозь пальцы смотрю на матирующие свойства в санблоках... а в bb cream считаю огромным недостатком (как обладательница сухой кожи)))
25.04.2021
А я как раз хотела вам ссылку скинуть)) Да "зашел". Я внимательно слушаю ваши советы.)) Попробую маски со змеиным ядом, тем более что такого экзотического компонента в моем арсенале еще не было.
Про санблоки... Вот если честно, иногда мне хочется бросить эксперименты с корейскими кремами, и купить белорусский крем сразу с SP фактором. Не обновляла я его никогда в течение рабочего дня.)) И комфортно себя чувствовала. На пляже – да, на природе – да, в городе и так все отлично.
25.04.2021
Вы зря боитесь сочетать в уходе разные направления! Если нравился белорусский вариант и он даёт на коже нужный уровень защиты, то ЛУЧШЕ использовать именно его!!!

К примеру, я принципиально не покупаю азиатские тонеры и лосьоны. Для меня они слишком вязкие, липкие и плёночные. При этом, этот тип продукта нужен, что бы остановить обезвоживание после сразу умывания или снять остатки очищающих средств. Нашла простой выход - покупаю российские варианты на воде и без спирта. Экономлю уйму денег. Дискомфорта нет. Русские и азиатские средства не конфликтуют между собой.

Мне, в принципе нравится корейская косметика, но считаю их 10-ти ступенчатую систему ухода избыточной. Поэтому, из всего ассортимента стараюсь выбирать средства которые дают результат при МОНО примении (без намазывания 101 слоя ДО и ПОСЛЕ). Если бы мне подходили продукты от Белорусов, то пользовалась бы ими... Проблема в том, что не подходят! Вообще!
25.04.2021
Ну я то хочу все время что-то новенькое попробовать.)) Сейчас уже сочетаю. Правда пока дневной и вечерний уход разные.
Уже научилась читать составы и ищу у корейцев интересные продукты. Тонер один нашла. Правда дороговатый, но классный был. Использовала 4 месяца! Сейчас кончился другой начала. Как пойму что он за птица, обязательно напишу.
08.05.2021
Спасибо за подробный отзыв, как раз выбираю себе солнцезащиту для лица. Сколько можно уже эксплуатировать летом крем "Мое солнышко"?! Чей, не шешнадцать...©
Об этом бренде узнала полчаса назад, пока все нравится. В теории)
08.05.2021
Надеюсь отзыв пригодится и мой вариант бюджетного санблока Вас устроит!)))

Вообще, среди всего многообразия корейского масс-маркет, варианты солнцезащитных средств от марок Экел и Лебелаж мне нравятся больше всего. Считаю, что при минимальной цене, косметика не просто стоит своих денег, но может претендовать на бо́льшее. Если переупаковать в красивую упаковку - от premium не отличишь!)))

Только учитывайте свой тип кожи. У меня сухая + возрастная и ни разу не комбинированная.
08.05.2021
Бюджетный и рабочий - это то, что я люблю! Но кожа у меня летом комбинированная, хоть и в возрасте. Думаете, под этим кремом заблестит к вечеру, как будто я блинами вытиралась?
08.05.2021
ХЗ. Всё зависит от состояния кожи + с "азиатами" никогда не угадаешь, что может получится по итогу!))) Вон многие хвалят CC крем Welcos за идеальный тон, а я с ним получалась "зеленоватая" как гоблин из саги Толкиена)))

У экеловского санблока есть матирующие свойства (нивелирует выделения серума), соответственно он подойдет для жирного типа кожи. Но, эта характеристика не доминирует (можно сказать она минимальна). Именно поэтому, крем так хорошо "зашёл" для моей сухой возрастной дермы (не обнажает рельеф, соответственно морщинки остаются невидимыми).

Чисто по моим ощущениям - Экел Пептид универсальный вариант, т.к. чувствую необходимость подправления слоя через 2-3 часа (лёгкая стянутость из-за впитывания и эффекта матирования). Возможно, на комби коже этого не будет и крем зайдет на 100% идеально. А может получится и наоборот...
31.05.2021
А где Вы покупали?
31.05.2021
100сп Владивосток (совместные покупки)