Опубликовано 16 Июль, 2023 - 01:50

315-450 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Крема для лица выбираю с осторожностью и ключевым моментом для меня является отсутствие резкой или неприятной отдушки, также чтоб крем не собирался в катышки при распределении на коже. А если это солнцезащитный крем, то, конечно же, чтобы и еще не белил лицо, не оставлял белых следов на коже и защищал от солнца.

Данный крем я приобретала в апреле 2021 года на Вайлдберриз, крем мне очень понравился шикарная гелевая текстура, прекрасное увлажнение, отсутствие какой-либо отдушки, никаких белых следов. Брала у данного продавца. На сей раз взяла у другого, предварительно спросив про отдушку, мне ответили, что вся продукция оригинал, да и когда сверила по отзывам, за исключением мелочи в написании корейского текста, все было похоже с моим тюбиком, ценовая категория примерно одна, просто на момент покупки у другого продавца крем стоил дешевле, да и с партиями чуть интервал между текстом может отличаться, в этом нет ничего удивительного. Ссылку, у кого покупала данный крем, я оставлю ниже в отведенном месте, но даже покупка по ссылке, которую оставляю тут, не дает гарантии, что вы получите прежнюю версию крема, т.к. они могли внести изменения, а полученный мной крем явно оригинал, как и прежний крем.

Итак, отзыв на обновленную версию крема.

Упаковка. Крем я получила без каких-либо вмятин, в фирменной коробке с наклейкой-русификацией - все на высшем уровне.

Корейского не знаю, но английское "Made in Korea" разберет каждый:

Также понравилось, что помимо гравировки срока годности на самом тюбике, на коробке большая наклейка с его указанием.

Состав также указан международным языком:

На русском:

вода, циклопентасилоксан, этилгексилметоксициннамат, оксид цинка, диоксид титана, пэг-10 диметикон, 4-метилбензилиденкамфора, пчелиный воск, изододекан, арбутин, глицерин, циклогексасилоксан, сорбитан сесквиолеат, сульфат магния, гидроксид алюминия, стеариновая кислота, метикон, дистеардимоний гекторит, триэтоксикаприлилсилан, пропиленкарбонат, аденозин, бутиленгликоль, сок листьев алоэ барбадосского, феноксиэтанол, пропилпарабен, метилпарабен, бутилпарабен, этилпарабен, отдушка

Коробка глянцевая, прочная.

Общая информация о креме и способе нанесения:

SPF50, активные компоненты: экстракт алоэ и масло жожоба. Нанести за 30 минут до выхода на солнце.

Собственно тюбик:

Объем 70мл (достаточно много, расход минимальный у крема):

- выгравированный на шве тюбика срок годности соответствует тому, что указан на коробке.

Крышка выполнена качественно, как и резьба, закручивается/откручивается без заеданий, затруднений. Горлышко было запечатано фольгой (фольга была полной, это я ее вскрыла, забыв о фото😁):

Горлышко выхода крема совсем узенькое - это очень удобно и это плюс:

Свойства крема. Здесь я сразу напишу о главном минусе крема - это отдушка. Да, они ее теперь добавили. И причем далеко не самую приятную. Пахнет залежавшимися бабушкиными вещами, на которые распылен одеколон примерно из 80-90-х гг.

Консистенция крема осталась плотной, как и была:

Поэтому собственно и расход минимальный. Из-за плотности, как и прежняя версия, крем будто создает тяжеловатый слой на коже, будто она перекрыта полиэтиленом, и соответственно из-под него сразу начинает выступать пот, как это бывает при наложении на кожу пищевой пленки или того же полиэтилена. Но стала менее гелевой, и поэтому на некоторых участках может оставлять белые следы:

наношу крем, начинаю распределять

Впитывается не полностью, но белый оттенок исчезает быстро, не считая...

- остающиеся белые следы от крема в волосковой части головы.

Также заметьте жирный блеск от крема на коже:

И, конечно же, выбеливает лицо:

Макро:

Крем указан как водонепроницаемый. Частично это так, но не полностью, часть все-таки склонна смываться, под макияж подходит, но если кожа жирная/комбинированная, все будет плыть.

Аллергии, раздражения крем не вызвал, я даже наносила его вокруг глаз - пришлось, пока не нашла другой солнцезащитный крем.

Итог. Упаковка, оформление отличные. Отдушка отвратительная, из-за чего невозможно наносить на лицо. Впитываемость средняя, крем плотный, средней жирности, не прямо маслянистый. Расход минимальный. Выбеливает слегка лицо. Оставляет белые следы у волосковой части головы. Ощущается пленкой на лице и будто создает ваккум для кожи, вызывая пот кожи лица. Если брать по скидке, можно взять для использования на коже тела, но опять-таки можно найти альтернативные варианты с нормальной отдушкой.

wonder-girlне рекомендует
Как-то не очень Sad
Так точно Big smile
16.07.2023
Не люблю средства, выбеливающие кожу (
Да, это минус(