Опубликовано 27 Август, 2022 - 13:06

Корейская косметика сейчас известна всем, а так спрос порождает предложение, то "корейцев" можно купить буквально на прилавке супермаркета. А еще года три назад - только через интернет.

Соответственно, брендов много, и что именно за бренд, наш покупатель не особо вникает, главное. чтоб корейские иероглифы стояли и ладно.

Разумеется, это не может не породить волну подделок разной степени легальности.

Собственно, в этом отзыве и пойдет речь о такой косметике. То, что это не корейский шампунь, я поняла далеко не сразу, только прочитав мелкий шрифт и выяснив, что страна происхождения - Россия. Но вот по корейской лицензии типо.

Ну ок, но зачем это так скрывать всеми силами?

Я полезла искать в интернете, что это за марка, и кроме описаний на Вайлдберрисе-Озоне, вообще ничего не нашла. Ни сайта, ни чего.

Бренд PoshOne принадлежит крупной и очень популярной корейской производственной корпорации под названием C&E Co. Ltd. Сразу же после своего появления на рынке Южной Корее она стремительно завоевала сердца многих покупателей. Довольно быстро она стала востребованной и за пределами Кореи.

В основном под этим брендом производят бытовую технику, стиральные порошки и прочую химию. И вот теперь шампуни.

Судя по тому, что написано на этикетке, изготовлено по корейской лицензии в Кировской области.

Выводы делайте сами.

_______________________________________________________________

Ну ладно, это было лирическое вступление о происхождении продукта, но давайте посмотрим на сам шампунь.

Итак:

название: Poshone Women Brown Rice, 500 мл

Для каких волос: Шампунь для нормальных, сухих и поврежденных волос для придания объема

Цена: 400 р

Страна-производитель: Россия

Внешне упаковка мне не очень понравилась. Не люблю большие объёмы, потому что вдруг не понравится или не подойдет. Так у меня многие бутылочки остаются не до конца использованными. А тут просто огромная бутылка.

К этикетке особых вопросов нет, ну кроме этих самых корейских иероглифов. Сделано в России, надпись на английском, надпись на корейском, зачем? Ну и плюс все написано самым мелким шрифтом. Пустячок, а неприятно.

Сам шампунь достаточно жидкий, белесоватого цвета.

Запах ближе к нейтральному, приятный.

Пенится средне, смывается средне, никаких особых эффектов не обнаружено.

Что же он обещает?

Обещает вполне вменяемо, никаких заоблачных обещаний нет:

Для деликатного очищения, придания легкого объёма и ухода за нормальными, сухими и поврежденными волосами.

То есть, промоет волосы - и ладно, не вызовет побочных эффектов типо перхоти или сечения волос - значит, справился.

Ну вообще шампуни для того и созданы, деликатно очищать, поэтому никаких особых эффектов я и не ожидала.

Давайте посмотрим на активные компоненты:

Ботанический экстракт отрубей дикого риса.

Кажется, это больше маркетинговый ход. Чтоб ни у кого не осталось сомнений, что это корейский шампунь. Все нормально, корейцы добавляют рис, наши - экстракты облепихи и черной смородины. Чем богаты.

Заинтересовал меня и вопрос, что же такое "ботанический экстракт"?

Выяснилось, что такого термина и нет:

Экстракт – это концентрированное извлечение из вещества. Альтернативное название экстракта – вытяжка. В медицине словом экстракт именуют лекарственную форму, полученную методом экстрагирования.

По консистенции различают три вида экстрактов:

• – сухие экстракты;
  • – экстракты в жидкой форме;
  • – густые экстракты.

Очевидно, еще один маркетинговый ход. Зачем так приукрашать и привирать на каждом слове - непонятно.

Гидролизированный гератин.

Путем гидролиза большие молекулы кератина расщепляются на более мелкие, до состояния водорастворимого вещества. Может работать как самостоятельно, так и выступать в роли компонента любого другого средства.

И третье активное вещество - Аллантоин

Обладает выраженным заживляющим и обозболивающим эффектом, кератолитическим действием (эффект пилинга). Чаще всего аллантоин применяется в средствах для заживления после ожогов, повреждений, операций.

Насколько я понимаю, что б лечить раздражения и прочие неприятности.

Все эти компоненты выделены жирным в описании на этикете:

А что же сам состав?

Тут слава богу без СЛС, основное моющее вещество - sodium coceth sulfat

Коцетсульфат натрия представляет собой полусинтетическое моющее вещество, подобное детергенту, полученное из жирных кислот, полученных из кокосового масла. Это более мягкий пенообразующий агент, содержащийся в детских моющих средствах, гелях и чистящих средствах.

_______________________________________________________________________

А теперь посмотрим, как он ведет себя на волосах.

Мои волосы: тонкие, длинные, сухие, секущиеся, окрашенные.

Что я хочу от шампуня? Чтоб голова имела ухоженный вид, желательно больше чем один день, ну и объём не помешает, хоть я на это и не рассчитываю.

Расход шампуня - выше среднего. Маленькой капелькой мои волосы не промоешь, хотя какой-нибудь Пантин справится на ура.

Пенится средне, смывается достаточно легко. Сразу после мытья волосы хорошо расчесываются, не путаются, есть кондиционирующий эффект.

После: волосы выглядят достаточно привлекательно. Лежат волосок к волоску, но это проходит к концу дня. В целом, эффект такой же, как если б я мыла детским шампунем, все хорошо, но не надолго.

Какие выводы? Неплохой шампунь, который справляется с мытьем головы. Без волшебных эффектов, но он вроде ничего такого не обещал.

Вреда точно нет, из за мягкой моющей основы нет зуда и перхоти. Подойдет для чувствительной кожи и волос.

Рекомендую ли я его? Наверно, да. Большой объём, маленькая цена, в целом неплохой мягкий шампунь. Подойдет тем, у кого нет особых проблем с волосами.

Купила б еще раз? Скорее нет, из-за неудобной упаковки, с собой не возьмешь в путешествие, на полке занимает очень много место. Но если не будет хватать денег на более дорогой шампунь, то куплю конечно.

Не понравилась эта путаница с производством, то ли Корея, то ли Киров.

Спасибо за внимание!

kat_86рекомендует