Опубликовано 9 Январь, 2023 - 15:44

300 руб

Доброго времени суток!

В какой-то момент поняла, что не хватает с утра времени варить нормальный кофе. И что все чаще стала прибегать к обычному растворимому, хоть он и явно проигрывает по вкусу. Решила попробовать что-то новенькое для себя - кофе в дрип пакетах. Выбор пал на марку Buenos Dias, поскольку брала у них раньше обычный зерновой кофе и очень даже нравилось.

Вкусов очень много: классика, крепкий (насыщенный), без кофеина, и еще около 15 ароматизированных. Взяла на пробу три: "Рафаэлло", "Лесной орех" и "Вишня с коньяком". Разные ароматизаторы люблю, и не задуряюсь с тем, что они портят вкус.

Общая информация:

Цена: 300 руб за упаковку

Пакетов внутри: 6 штук

Страна изготовитель: Россия

Срок годности: полтора года

• Заказывала на озоне, за 300 рублей за одну упаковку. В каждой по 6 пакетов с кофе. На самом деле, это не так дорого, если вы не злоупотребляете кофе и пьете по пакету в день. С другой стороны щас одна чашка эспрессо в кофейне стоит под 150 руб, так что пить кофе дома намного выгоднее.
  • Сама упаковка очень симпатичная, плотный хороший картон с картинкой и инструкцией заварки на двух языках
  • Каждый пакет находится в индивидуальной упаковке, которую к сожалению, не получится открыть без ножниц, ибо нет хвостика или разреза для удобного открытия пакета руками.
  • Внутри лежит сам дрип-пакет - небольшой мешочек набитый молотым (не растворимым) кофе. Рецепт заваривания схож с фильтр кофе: сам пакет является некой заменой фильтрующей воронки. Верхушка отрывает и тонкой струйкой ( в идеале если будет специальный чайник с узким носиком) вливается вода в пакет. За кружку очень удобно цеплять помощью крылышек по бокам пакета. Производитель советует наливать 150-200 мл воды, но я делаю чуть меньше, для более насыщенного вкуса.

Теперь о самих вкусах по отдельности:

• Вишня с коньяком: самый вкусный, на мой взгляд, хорошо ощутим запах вишни. На вкус кажется слаще остальных. Рекомендую 5\5
  • Рафаэлло: Полное разочарование, хотя казалось бы, как испортить вкус кокоса. В итоге понравился меньше всего, кажется будто кислит немного. 3\5
  • Лесной орех: Поставлю ему 4\5 за счет того, что ароматизатор перестает чувствоваться сразу после заварки. Так что на вкус как обычный вкусный кофе.

Итог: Рекомендую попробовать данный бренд любителям разнообразных вкусовых ароматизаторов. У продавца еще много вкусов, которые хотелось бы попробовать.

Достоинства
  • Простота заварки
  • Разнообразия вкусов
Недостатки
  • Не все вкусы удачные
Zelenataрекомендует