Опубликовано 24 Сентябрь, 2022 - 15:37

Я очень люблю корейскую косметику, поэтому с удовольствием попробовала шампунь и маску для волос премиального южнокорейского бренда VonU. В этом отзыве речь пойдет о шампуне VonU Silky Hair Shampoo для поврежденных и ослабленных волос 5 в 1 "Шелк для волос".

Шампунь действует по принципу 5в1 для восстановления поврежденных и ослабленных волос. Шампунь придает блеск тусклым волосам, устраняет ломкость и укрепляет структуру волос, обладает эффектом жидкого шелка: увлажняет волосы от корней до кончиков, питает поврежденные волосы, эффективно очищает, устраняя проблемы кожи головы.

Упакован шампунь VonU в тюбик объемом 200 мл, изготовленный из приятного на ощупь пластика жемчужного цвета. Вся информация о средстве на упаковке напечатана на английском языке. также имеется русскоязычная наклейка от дистрибьютера.

Откидная крышка изначально была заклеена в слюду. Крышка выполнена в приятном нежно-розовом цвете, также из пластика. Она плотно закрывается и не дает средству подтекать, когда флакон с шампунем находится в вертикальном положении. Отверстие дозатора стандартного размера, не засоряется со временем.

Консистенция и запах

У шампуня необычный коричневый цвет и довольно-таки тягучая консистенция. При этом он легко растекается. Напоминает то ли темный мед, то ли светлый соус терияки. Запах у шампуня ненавязчивый и достаточно приятный, с травяными нотками. На волосах запах не задерживается.

Состав

Water, Lawsonia Inermis (Henna) Leaf Extract, Sodium Laureth Sulfate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Ammonium Lauryl Sulfate, Cocamide MEA, Sodium Chloride, Parfum, Erythritol, Hydroxyethyl Urea, Amodimethicone, Sodium Lactate, Allantoin, PEG-150 Distearate, Caprylyl Glycol, Butylene Glycol, Citric Acid, Disodium EDTA, Sodium Benzoate, Polyquaternium-7, Ethylhexylglycerin, Linalool, Saccharide Isomerate, Hexyl Cinnamal, Benzyl Benzoate, Amyl Cinnamal, Piroctone Olamine, Rheum Undulatum Root/Stalk/Stem Extract, Angelica Dahurica Root Extract, Vitex Trifolia Fruit Extract, Angelica Gigas Root Extract, Eclipta Prostrata Extract, Benzyl Salicylate, Glycolipids, Niacinamide, Polyglyceryl-10 laurate, Limonene, 1,2-Hexanediol, Laureth-3, Laureth-5, Laureth-7, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Betula Alba Juice, Coptis Japonica Extract, Phenoxyethanol, Sodium Citrate.

Состав у шампуня представляет собой такой не маленький список, с большим количеством химических ингредиентов и природных экстрактов, которые оказывают успокаивающее, укрепляющее, антиоксидантное, антивозрастное, увлажняющее, питательное действие. За пенообразование отвечают разные ПАВы, здесь есть и более жесткий Sodium Laureth Sulfate (SLES) и более мягкий Cocamidopropyl Betaine.

Применение

Вспеньте небольшое количество шампуня на ладони, добавив несколько капель воды. Нанесите на влажные волосы и кожу головы, массируйте около минуты. Ополосните теплой водой. Повторите процедуру.

Шампунь легко и быстро вспенивается при контакте с водой. Пену дает белоснежную, мягкую и обильную. Так что хорошенько промыть волосы и кожу головы не составит труда. Смывается тоже без проблем.

Мои волосы

Прямые, тонкие, окрашенные и поврежденные. Жирные на корнях и сухие на кончиках.

Эффект

Благодаря сочетанию ПАВов разной степени жесткости шампунь прекрасно пенится, но при этом не раздражает кожу головы и не вызывает выпадения волос, которое у меня имеет место быть от использования сульфатных шампуней. Он тщательно промывает и кожу головы и волосы, легко справляется с излишками кожного себума, остатками укладочных средств. Без труда смывает масляные маски с волос.

Что самое интересное, после смывания шампуня волосы тактильно ощущаются более плотными, как после использования травяных масок. Не даром в составе в начале списка стоит Lawsonia Inermis (Henna) Leaf Extract - Хна.

После использования шампуня волосы мягкие, рассыпчатые и блестящие. Они легко расчесываются и без труда поддаются укладке. Я рекомендую использовать данный шампунь в паре с маской для волос из той же линейки.

Еще мне нравится то, что косметика для волос от бренда VonU направлена в том числе и на предотвращение старения кожи головы и волос. Часто мы усиленно боремся со старением кожи на лице, а вот про кожу головы почему-то забываем.

Плюсы

• Удобная и практичная упаковка
  • Легкий травяной аромат
  • Хорошее пенообразование
  • Тщательно промывает
  • Не раздражает кожу головы
  • Не пересушивает волосы
  • Не спутывает волосы

Минусы

Минусов для себя я не обнаружила

Итог

Я рекомендую шампунь VonU Silky Hair Shampoo для поврежденных и ослабленных волос 5 в 1 "Шелк для волос".

Цена: 520 руб. за 200 мл.

Где купить: Wildberries, OZON, интернет-магазины корейской косметики

Производство: Южная Корея

Срок годности: 36 месяцев, после вскрытия упаковки — 12 месяцев.

Спасибо за внимание!

varvara_krasa_86рекомендует