Опубликовано 3 Март, 2020 - 16:11

278,80
  • Куплено онлайн (ссылка)

Раньше я не придавала значения уходу за лицом и пользовалась тем, что есть. В основном, это было различного рода мыло или дешевый гель из масс-маркета (Пропеллер, например). Но сейчас все изменилось, моя кожа познала дзен в уходе, поэтому к выбору средств я подхожу более осознанно. Недавно я совершила первую покупку корейской пенки для умывания по совету девочек с сайта Irecommend - выбор пал на Пенку для умывания Esfolio Egg Cleansing Foam.

*** Общая информация ***

• Место покупки: ИМ Подружка

Приобрести пенку можно и в других онлайн-магазинах, продающих корейскую косметику.

• Стоимость: 399 руб.

По акции она мне обошлась всего в 278,80 руб., считаю, что это совершенно не дорого.

• Объем: 150 гр.

Не самый маленький, но и далеко не самый большой объем. Мне для первой пробы более, чем достаточно.

• Состав:

WATER, CETYL ALCOHOL, MINERAL OIL, GLYCERIN, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, LAURIC ACID, MYRISTIC ACID, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, MUSA SAPIENTUM (BANANA) FRUIT EXTRACT, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, PORTULACA OLERACEA EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, BUTYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, GLYCERYL STEATATE, POLYSORBATE 60, PEG-100 STEATATE, CARBOMER, TRIETHANOLAMINE, DISODIUM EDTA , ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, CI 19140, FRAGRANCE

Корейская косметика всегда далека от натуральности, но я и не топлю за последнюю. Главное, чтобы меня эффект устраивал, а каким путем - мне неважно.

*** Упаковка и внешний вид ***

Что-что, а вот упаковывать продукты корейцы могут так, что какая-бы гадость не была внутри, доля положительного впечатления у меня всегда остается. Так и в случае с пенкой - милейшая картонная коробка с цыплятами, нежная, яркая.

Вся информация на коробке изначально с иероглифами. Без 100 грамм не разобраться. Но, благо, всегда присутствуют русскоязычные наклейки, на фото ниже - она и есть.Без QR-кода, разумеется, тоже никак не обойтись. Он находится над штрих-кодом, необходим для того, чтобы вы смогли убедиться в оригинальности купленного продукта. Но, если честно, я ни разу ничего не проверяла, так как верю магазинам, в которых делаю заказ. Сама пенка находится в еще более ярком, прочном тюбике. Выглядит стильно, мило и забавно. На тубе имеется, как я полагаю, дубляж информации с коробки, но уже без наклеек. Крышка флип-топ для подобных средств привычная, удобная и удачная. Изначально дозатор был защищен фольгированной бумагой, которую я удалила, открутив крышку. Считаю, что для такого вида продукта, горлышко чрезмерно большое. Просто структура этой пенки такова, что при надавливании на тубу, она выделяется большим, неконтролируемым потоком. Как итог - сильный расход средства, который вот совсем никак не нужен в данном случае.

*** Консистенция и аромат ***

Пенка нежно-желтого (как слегка поджаренный яичный желток) цвета, воздушной, невесомой, но ощутимой консистенции.

Из одной небольшой капли (как на фотографии выше) можно добиться вот такого количества средства при распределении. Этого даже слишком много для использования, так как при взмыливании пенка еще больше распределяется по лицу.

Запах? Хм... Я даже не знаю как его описать. Он просто какой-то косметический, в меру сладковатый, не противный. Я боялась, что пенка будет пахнуть яйцами, но нет, ничего подобного.

*** О моей коже лица ***

*Молодая;

мне 21 год, поэтому я на данный момент времени еще не склонна к возрастным изменениям, надеюсь, что так будет еще очень долгое время!

*Комбинированный тип;

склонная как к жирности, так и к сухости; в основном, у меня сильно жирнится лоб, подбородок и щеки, остальные части лица очень быстро могут покрыться шелушениями из-за сильного ветра или не правильно подобранного ухода.

*Проблемная.

к сожалению, мой переходный возраст настиг меня лишь ближе к 20 годам, до этого моя кожа была идеальна. сейчас имеются частые единичные высыпания (гнойные, в основном, подкожники), множество черных точек и широких пор.

*** Как применяю пенку ***

Пенку я использую исключительно по утрам. Почему? Расскажу в следующем пункте. Умываю лицо. Точечно наношу продукт на каждую зону лица и деликатными, массирующими движениями втираю его в кожу.

Иногда, я могу использовать силиконовую щеточку, купленную в Фикс Прайсе для быстрого удаления масок. Но, обычно, применять ее при простом умывании я сильно ленюсь.

Хотя, должна признаться, что эффект с ее использованием куда более выраженный. Но ввиду дикой нехватки времени в утренние часы по будням, я занимаюсь этим баловством чаще по выходным. После втирания пенки в кожу лица, я смываю ее обильным количеством теплой воды. А дальше обязательно наношу уход: крем, гель или сыворотку. Без ухода после применения пенки моя кожа похожа на сморщенный картофель.

*** Впечатления от использования ***

Начну, с положительных моментов:

• Пенка отлично очищает лицо.

Блеск, кожное сало и "вид блина на сковороде" пенка удаляет на ура. После умывания лицо становится чистым до скрипа.

• Освежает

Я раньше думала, что чем-бы я не воспользовалась для умывания - результат свежести будет всегда, но нет. Иногда есть такие средства, назовем их максимально бесполезными, которые как-только не втирай в себя - будешь чувствовать себя еще ни разу не умывавшимся. Здесь эффект свежести, как говорится, на лицо! Я становлюсь взбодренной, готовой к работе и делам.

• Слегка отбеливает кожу.

Знаю, что многим это не нравится, но я считаю это достоинством, так как все мои покраснения и высыпания становятся менее выраженными, то это не может меня не радовать.

Ой, а что, все? Ага. Положительные моменты, к сожалению, закончились. Перейдем к отрицательным:

• Нещадно сушит кожу

После применения мое лицо невероятно стянуто, шелушения моментально распространяются по всему лицу. Появляется жуткий дискомфорт. Поэтому я и использую ее только утром, когда у меня выделено большое количество кожного сала. Пару дней использовала и вечером, после этого приходилось "сидеть" на питательных кремах. Больше я так не рискую. Взяла за правило: сначала пенка утром, потом обязательно крем или что-то еще на кожу.

• Не сужает и не очищает поры

Ни при помощи силиконовой щеточки, ни активных втирания руками добиться удаления хотя бы одной черной точки с Esfolio Egg Cleansing Foam невозможно. При этом, ладно бы, хотя бы немного поры были сужены, нет - эффект что до применения, что после абсолютно одинаковый.

• Невозможно использовать при повреждениях

Будь это малюсенькая царапина, расковыренный прыщик, или расчесанный укус комара - неважно. В момент, когда ваше лицо имеет хоть какие-либо повреждения, пенка становится под запретом. Почему? Ощущения становятся невероятно болезненными, при соприкосновении с болячками, пенка доставляет жуткий дискомфорт. Как-будто на свежую рану льется йод или зеленка.

• Для удаления макияжа не подходит

Еще один весомый аргумент в пользу того, почему я не использую пенку вечером - так это потому, что она совершенно не справляется с полноценным демакияжем. Даже после мицеллярной воды, когда я умываюсь с пенкой, я чувствую, что лицо недостаточно чистое. Поэтому я даже не пробую больше этот метод удаления макияжа. Нет - значит нет.

*** Вывод ***

Таким образом, если подытожить, то можно выделить следующие достоинства (+) или недостатки (-) пенки для умывания Esfolio Egg Cleansing Foam:

+доступная цена (особенно в период акции);

+неплохой объем;

+хорошее очищение;

+освежение;

+легкое отбеливание;

-большой расход;

-через-чур большой дозатор;

-щиплет при повреждениях кожи;

-не справляется с удалением декоративной косметики;

-не воздействует на поры;

-сушит и стягивает кожу.

Для меня недостатков существенно много, поэтому во второй раз я пенку точно никогда не куплю. Но до конца я ее все же израсходую, так как к ее применению по утрам я все же привыкла. В целом, продукт мне не понравился, я ожидала большего, поэтому от меня три балла с натяжкой и не рекомменд!

Спасибо за просмотр!

feedback_nне рекомендует
03.03.2020
Жаль, что не подошла, у меня из этой серии вулканическая пенка, очень нравится. И вообще корейский уход прям подошёл коже))
03.03.2020
Вулканическая? Интересно, надо глянуть) а какой у вас тип кожи?
03.03.2020
Комбинированная, больше жирная, но местами бывает сухая)
03.03.2020
Ну конечно, если косметика корейская то это не значит что она всем будет подходить
К сожалению, да.
Хороший видимый результат)
Серьезно? Big smile
03.03.2020
По фотографиям да, цвет кожи на мой взгля белее и ровнее)
По ощущениям я конечно вам сочувствую, но по мне результат неплохой)
04.03.2020
ну, да, отбеливает крем немного действительно, на на этом все, к сожалению.
04.03.2020
Ох...ещё раз убеждаюсь, что все индивидуально! Я, конечно, не пробовала на себе, но сначала даже обрадовалась, что она хорошо очищает и выбеливает( мне тоже лишним не будет) , но потом прочитала, что она сильно сушит и щиплет кожу..,Не . Это не про меня Big smile
04.03.2020
угу, бяка в красивой обертке Stare
26.09.2020
Корейские пенки в большинстве своем не предназначены для удаления макияжа. Для этого используется гидрофильное масло, потом уже пенка. После умывания ВСЕГДА и СРАЗУ используется тонер, и никаких "стягиваний" не будет. Производителем данной пенки не заявлено об избавлении от черных точек, только сужение пор, с чем она в свою очередь справляется прекрасно. Зря звезды сняли.