Опубликовано 8 Январь, 2024 - 18:09

полгода или более

Всем доброго дня и отличного настроения!)

Как-то давно я уже знакомилась с брендом Esfolio. Это один из немногих корейских брендов, средства которых можно приобрести в свободном доступе в магазинах.

Первой я попробовала пенку с вулканическим пеплом.

В этот раз придя в магазин я не смогла устоять перед акцией и милейшим оформлением пенки для умывания Esfolio Herb Cleansing foam с экстрактом лаванды.

◾ВНЕШНИЙ ВИД:

Изначально пенка находится в картонной, матовой коробочке с очень приятным, милейшим и даже каким-то воздушным дизайном.

Внутри располагается увесистый тюбик, изготовленный из мягкого пластика. Оформление гармонирует с тем, что было на коробочке. Все тот же лиловый оттенок под стать лаванде.

Туба оснащена крышкой флип-топ, которая плотно закрывается и при этом легко поддаётся открытию при использовании пенки даже мокрыми руками.

На обратной стороне тубы нет ни слова на русском, поэтому всю необходимую информацию лучше прочесть на русифицированной наклейке, которая располагается на коробочке.

◾ОПИСАНИЕ И СОСТАВ:

Нежная пенка для умывания, содержащая экстракт лаванды, мягко очищает кожу лица, эффективно удаляет остатки макияжа и другие загрязнения, мгновенно преображает кожу лица, делая ее гладкой, свежей и сияющей.
Экстракт лаванды нормализует работу сальных желез, интенсивно смягчает и питает кожу, обладает мощным противовоспалительным и антисептическим действием.
Входящий в состав экстракт ромашки интенсивно увлажняет, стимулирует регенерацию клеток, освежает цвет лица и придает коже эластичность.

Water,Palmitic Acid,Stearic Acid,Glycerin,Myristic Acid,Lauric Acid,Potassium Hydroxide,Cocamidopropyl Betaine,Sorbitan Olivate,Cocamide Mipa,Portulaca Oleracea Extract,Centella Asiatica Extract,Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract,Monarda Didyma Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Freesia Refracta Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract,Hydroxyacetophenone,1,2-Hexanediol,PEG-14M,Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil,Disodium EDTA,Methylparaben,Propylparaben,Fragrance

◾СРОК ГОДНОСТИ ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ: 12 месяцев.

◾ГДЕ КУПИТЬ:

Приобрести пенку можно в магазине "Подружка".

На эту фирму в магазине практически всегда есть скидки.

Со скидками стоимость пенки супер бюджетная, в районе 300-400 рублей.

Объем:150 г.

Страна производства: Корея

◾КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ:

Пенка средняя по густоте, из упаковки извлекается легко. Текстура однородная, визуально будто немного взбитая.

Цвет белый с перламутром.

Аромат очень яркий и сильный, далеко не все любят подобные интенсивные запахи, особенно в уходе за кожей лица. За время использование пенки я периодически убирала ее в дальний угол, так как этот аромат очень надоедал.

Пенка пахнет мыльной лавандой, на коже запах так же остается на какое-то время.

◾ПРИМЕНЕНИЕ:

У меня сухая, чувствительная кожа, поэтому очищения она требует бережного иначе привет сухость, раздражения и воспаления.

Думаю многие уже знают, что корейские пенки очищают агрессивно, поэтому данную пенку я использую в качестве вечернего очищения кожи лица.

1. Сперва очищаю кожу от макияжа при помощи мицеллярной воды;
  2. Далее на ладошки выдавливаю горошину пенки и начинаю вспенивать ее, пока не получится плотная, густая пенка. Затем образовавшейся пенкой умываю кожу лица. В завершении важно хорошо и обильно смыть остатки пенки водой;
  3. После умывания на кожу наношу тоник, сыворотку по проблеме и хороший питательный крем.

◾РАСХОД: пенка концентрированная, на одно применение нужна лишь горошина средства. Поэтому данную баночку я использовала больше года точно, но это с учетом перерывов на отдохнуть от нее, которые я периодически делала.

◾МОЯ КОЖА: чувствительная, сухая, тусклая, 28 лет.

Кожа реагирует остро на все не подходящее ей средства, краснотой и последующими воспалениями, поэтому в уходе за ней я сейчас очень избирательна.

◾РЕЗУЛЬТАТ:

Плюсы:

• Очищение. Пенка хорошо и тщательно, местами даже агрессивно очищает кожу. Никаких забитых пор и воспалений не появляется когда я ее использую, а значит все загрязнения и остатки косметических средств удаляются на сто процентов;
  • Отсутствие стянутости. Пенка оставляет после себя плёночку на коже, о которой я расскажу чуть ниже и именно за счет нее кожа после умывания не стянута и можно в спокойном ритме наносить дальнейший уход.

Минусы:

• Жжет глаза. Как бы я не старалась обходить зону вокруг глаз и промывать просто огромнейшим количеством воды кожу лица, но эффект все равно один. Открывая глаза после умывания, я ощущаю жуткое жжение;
  • Образует плёнку. Что в моей предыдущей пенке от данной фирмы, что в этой, есть один и тот же недостаток. Она образует какую-то непонятную, восковую пленку на коже, которая как перья гуся отталкивают воду. Да за счет этой пленки нет ощущения стянутости, но я не фанат такого эффекта, так как очень люблю ощущать кожу чистой и дышащей;
  • Может сушить. Пенка достаточно агрессивная, особенно если вы обладатель сухой или склонной к сухости кожи. При постоянном использовании, какой бы уход не наносился дальше, я стала замечать сухие участки на коже лица. Поэтому не советую ее на использование дважды в день, лучше чередовать с чем-то более мягким.

◾ИТОГ:

Не самая удачная корейская пенка, которую я пробовала. Все же не хватает мне от нее того самого чувства свежести и чистоты, которые я могу получить от тех же пенок Apieu.

Поэтому к покупке пенку для умывания Esfolio Herb Cleansing foam не рекомендую.

❤❤❤Спасибо Вам за внимание, надеюсь мой отзыв оказался для вас полезен!❤❤❤

Kate_Kolне рекомендует