Опубликовано 28 Январь, 2019 - 09:43

несколько раз
    1800 руб.

Начну с того, что я очень долгое время пользовалась матовой помадой MAC оттенок №617 VELVET TEDDY. Единожды купив ее абсолютно случайно я влюбилась в нее ? И покупала в качестве базовой нюдовой помады года 4 точно. Но вот настал момент: "Перемен, требуют наши сердца!". Я решила, что нужно попробовать что-то другое, ведь появилось столько разных новинок, зачем останавливаться на одной и той же помаде в очередной раз?

Мой выбор пал на Guerlain исключительно по принципу "Ммм, какой красивый флакон!". В общем, как сорока, польстилась на золотой флакон этой помады. А дальше все просто: искала тон, похожий на мой любимый VELVET TEDDY от MAC. И, как мне показалось, нашла.

************************************

Итак, матовая увлажняющая губная помада GUERLAIN KISS KISS MATTE №306 Caliente Beig.

Цена: 1800 руб. Мне досталась со скидкой в 35% в Золотом яблоке.

Я просто влюбилась в ее футляр ?. Какой он красивый, стильный, дорогой. Это очень классный аксессуар в вашей сумочке. У MAC все футляры очень простые и лаконичные... А тут такая роскошь )))

Состав: Я не вижу особого смысла изучать состав губной помады, но если только порядка ради:

OCTYLDODECANOL, TRIMETHYL PENTAPHENYL TRISILOXANE, POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, TRIMETHYLOLPROPANE TRIISOSTEARATE, POLYETHYLENE, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), ISONONYL ISONONANOATE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, SILICA, ETHYLHEXYL PALMITATE, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, PARFUM (FRAGRANCE), BHT, TRIHYDROXYSTEARIN, PROPYL GALLATE, CAPSICUM FRUTESCENS FRUIT EXTRACT, NIGELLA SATIVA SEED OIL, SODIUM HYALURONATE, GLUCOMANNAN, TOCOPHEROL, CI 15850, CI 15850, CI 19140, CI 77891, CI 42090

Ну и, опять же, справедливости ради:

Ну, собственно, поэтому и я не изучаю составы губных помад ? Ситуация там обстоит плачевно. А что делать? Не пользоваться помадами совсем? Я так не играю ))) Пользуюсь каждый день, на ночь на губы пантенол-крем и все ОК.

Оттенок: Я выбрала оттенок №306 Caliente Beig - горячий бежевый. Что же такого горячего в оттенке?

На фото ниже помада на руке в двух вариантах: с более плотным покрытием и более прозрачным. Иногда, я наношу помаду на губы совсем чуть-чуть, как легкий акцент и лишь намек на ее присутствие. И мне нравится, если помада "позволяет" это сделать. Иногда текстура и пигмент такие, что если нанести помаду слегка, это будет уж очень бросаться в глаза и выглядеть неаккуратно.

И если присмотреться, то в варианте легкого нанесения помада отдает в явный коричневый. А варианте плотного нанесения прибавляется лиловый. Мне это нравится, так как позволяет играть оттенками в зависимости от настроения.

Если сравнить помаду с моей любимицей от MAC, то увидим следующее:

В Guerlain больше лилового, она более яркая. Хотя, они очень похожи. И на самом деле, эти различия, скорее всего, вижу только я ? Никто их тех людей, кто меня видит каждый день разницы не заметит, это точно. А еще на руке видно, что Guerlain более нежно ложится и не так затекает в складки кожи.

Пока у меня не сложилось однозначного мнения, какая помада мне нравится больше. На данный момент мое сердце все еще принадлежит MAC, как старому, доброму, преданному другу ?

Аромат: Аромат у помады есть, очень тонкий и едва уловимый. Он очень приятный и его практически не ощущаешь на губах.

Нежный аромат ванили деликатно переплетается с сияющей ягодной свежестью.

Ну так и есть, в общем то, точнее не скажешь. Все таки это люкс, у них все всегда на высшем уровне, в том числе и аромат. Не чета вот этой помаде из массмаркета, которая, к тому же, как хамелеон, поменяла цвет и стала очень мерзкой и некрасивой.

На губах: Как описывает производительно свой продукт:

Guerlain представляет KissKiss Matte – матовую увлажняющую помаду для безупречного объема губ. Насыщенный цвет в сочетании с приятной текстурой бальзама. Тончайший экстракт перца придает соблазнительный объем, а гиалуроновая кислота и драгоценные масла разглаживают и увлажняют губы. Губная помада предлагается в девяти восхитительных оттенках для любого случая. Легендарный футляр KissKiss выполнен из матового золотистого материала.

Увлажнение: Ну не знаааааю!!! Я его не заметила, губы все равно суховаты. Они не то чтобы сохнут, нет. Просто ощущения увлажненности нет. Я пробовала наносить матовые помады поверх бальзама для губ, но тогда эффект матовости пропадает. А, собственно, для чего тогда мне матовая помада?

Объем: Тут производитель опять лукавит. Если у вас пухлые губы то да, он из еще "припухлит". А если нет - рассчитывать не на что.

Насыщенные цвет: Смотря как нанести. Если нанести плотно то да, цвет будет таковым.

Текстура бальзама: Нет! И если на первый взгляд может так показаться, то потом весь эффект проходит и помада становится матовой и суховатой на губах. Но я в принципе не верю в увлажняющие матовые помады, с эффектами бальзама и т.п. Я знала, что все матовые помады подсушивают губы (мои точно и всегда).

Стойкость: Самая обычная. После еды и перекуса нужно ее обновлять. А так держится 4-5 часов.

Губы ню. У меня есть легкая ассиметрия, не пугайтесь )))

Помада на губах при разном освещении:

Красивый, повседневный нюд. Мне нравится. Выглядит не вычурно, не как "замазка", а очень естественно. Я довольна ? Я не пользуюсь карандашами для губ и стремлюсь сделать четкий контур. Мне нравится вот такое вот небрежное нанесение ))) Плохо это или хорошо, не знаю, но я делаю так, как нравится лично мне.

****************************

Как итог, помаду я советую, она стоит своих денег. Если вы любите такие оттенки и, как и я, падки на все красивое, то это помада для вас ?

Достоинства
  • Благородный цвет
  • Матовая
  • Не сушит губы
  • Приятная текстура
  • Приятно пахнет
  • Роскошный футляр
Marine1331рекомендует
28.01.2019
очень красивый оттенок. Такой сочный, но натуральный трудно найти.
28.01.2019
спасибо) в живую он гораздо лучше, камера не передает как следует (((
28.01.2019
Очень нравятся такое оттенки, и лежит на губах просто замечательно!
да, очень натурально)
оттенок шикарный
29.01.2019
спасибо) мне тоже так кажется