Опубликовано 25 Июль, 2019 - 04:26

Пару недель назад была закупка на озоне разными вкусняшками для наших грызунов. Больше всех досталось хомякам, но и свинке перепал корм. О гималайской соли-лизунец отзыв Здесь. Сегодня о корме с креветками.

Корм считается базовым, в нем все необходимое для ежедневного питания милых пушистиков. И чем он мне понравился это наличие протеина, в данном случае на этикетке заявлены креветки, но в составе написаны ещё говядина, курица и рыба. А так же много зерновых. Вообще зерна наши хомяки не очень любят, но здесь кроме овса ещё какие-то, надеюсь, что разнообразие будет радовать.

Описание от производителя:

Смесь JR Farm "Classic" является натуральным полноценным кормом для всех хомяков. Универсальная премиальная смесь с дикими семенами и с большим количеством животного белка была специально разработана для хомяков и удобна для переноса хомяками в их щеках- мешках. С большим количеством овощей, витаминов и минералов для здорового образа жизни, полной сил!
Рекомендации по кормлению: просто пополняйте кормушку, когда она становится пустой. Пожалуйста, давайте животному такое количество еды, которое он съедает в течение 24 часов.

Корм для хомяков с креветками JR Farm

Я долго хотела понять, где креветки и говядина ? если разбираться методом исключения, откидываем зерно, то остаются какие-то шарики, подушечки и сердечки. Догадываюсь, что это и есть переработанный протеин в хрустящие воздушные шарики.

Корм для хомяков с JR Farm

кукурузная мука, пшеница, кукуруза, овес, красное просо, желтое просо, воздушная пшеница, сорго двухцветное, морковь, канареечное семя 3%, гречиха, сорго обыкновенное, фасоль, курица, говядина, креветки 1%, сыр, рыба.
Основной анализ: протеин 12,9%, жиры 3,1%, клетчатка 6,2%, зола 3,4%.
Содержание витаминов на кг: витамин А 10000 МЕ, витамин D 1000 МЕ, витамин Е 40 мг, оксид железа.

ЦЕНА: 263 рубля на озоне.

На видео можно посмотреть, как оба наших хомяков едят этот корм, что больше понравилось Жуже и что она не стала кушать, а что Фильке. Как они набивают щеки и тащат в домик.

Упаковка простая во всей продукции фирмы. Пакет запаян с двух сторон и пара наклеек. Лицевая сторона с хомяком и креветками и сзади информация от производителя и наклейка с минимумом русского перевода. Пакет прозрачный и можно рассмотреть, что находится в нем. Много ли пыли на дне от раздавленного норма.

Корм для хомяков с JR Farm

Открываем пакет и так корм выглядит внутри.

Корм для хомяков с JR Farm

Когда корм был закрыт я увидела, что на дне много пыли, а когда пересыпала в банку, не так уж и много её. В банке со всех сторон. По-хорошему, его бы перемешать, потому что гранулы находятся сверху, а зерна внизу.

Корм для хомяков с JR Farm

Много мелких зёрен. Если сравнить с Versele-laga, то в последнем больше орех и различных семечек. В идеале иметь два этих корма и насыпать оба. Потому что и протеин нужен хомякам и злаковые тоже. Слева в банке Versele-laga, справа Jr farm.

Корм для хомяков с креветками JR Farm

Расход, хоть и на двух хомяков, не большой. Одной пачки, в среднем хватит на полтора-два месяца. Если иметь несколько упаковок разного корма и смешивать их между собой, то, соответственно, хватит больше, чем на 3 месяца. Хомяки очень милые и не сильно затратные зверюшки. Жалко живут не долго.

Вот фото в самой миске.

Корм для хомяков с креветками JR Farm

Кроме сухого корма нужно обязательно давать овощи и фрукты. Фрукты без витамина С, это витамин для хомяков губителен, а вот морским свинкам он нужен. Я обязательно даю огурец и морковку. Это самые простые овощи, они у всех есть дома и если и нет, купить их не дорого.

Корм для хомяков с JR Farm

Обязательна поилка с водой. Хомяки её пьют. Я видела. ?

Противомикробные капли для глаз. Витабакт. Лечили и ребёнка и хомяка

Самый дорогой и красивый бумажный наполнитель для грызунов CareFresh. Отлично подходит для гнезд.

Песок для купания хомяков и шиншилл

Достоинства
  • Качественный корм
  • С протеином
Недостатки
  • Трудно купить в магазинах
Shopot85рекомендует
25.07.2019
хорошо однако живут хомяки))
хороший корм
25.07.2019
Такие пуси❤️Корм выглядит очень аппетитно, сделала скрин.
Хомяки прелесть!!
Лапусечка Love
Какие хорошенькие малыши, для них необходимо все самое лучшее?
Да... хороший корм))