Опубликовано 16 Ноябрь, 2022 - 04:06

Здравствуйте.

Уже как-то покупала такое фруктовое лакомство в коробках, решила взять теперь в пачке.

Всего у меня три хомяка, две сирийские девочки и один джунгарик мальчик.

Где и за сколько купила?

Купила в зоомагазине «Вака», как раз была акция «2 по цене 1», что очень порадовало, взяли фруктовое и овощное ассорти, всего вышло как за одну упаковку- 99 рублей.

Пшено, мука пшеничная, яблоки и груши сушёные, травяная мука, шиповник, черника, горох, витаминный комплекс (A, C, D3, E, K3, B).

Упаковка.

Белая упаковка с фотографией хомяка и изображением фруктов, дизайн довольно простой.

Сбоку показаны другие лакомства этого производителя, а также состав.

Сзади есть описание и способ применения.

В описании написано всё очень красиво, что всё в нужных соотношениях, много витаминов, что он полностью соответствует полноценному корму итд. Но так ли это на самом деле?

Внешний вид.

Гранул в пачке три вида: бежевый цветочек, зелёные и розовые преплюснутые круглешки. Во фруктовом больше розовых, а в овощном больше зелёных, вот и вся разница.

Фруктовое
Овощное

На мой взгляд, красителя в цветных гранулах многовато, очень яркие, у джунгарика порой окрашиваются лапы, так как он из-за трудностей с едой долго мусолит.

Способы применения.

1) Полнорационный корм.

Когда у меня закончился зерновой корм, пробовала кормить пару месяцев таким кормом. По моему мнению, сирийцам его было недостаточно, он им быстро надоел, если Буся особенно не жаловалась,

Бусина

то чёрной Диканьке он быстро надоел, она часто выкладывала его из миски, ища что-то другое. Также мне показалось, что за это время, от этих гранул, и от таких же овощных, и овощных «Грызунчика» у неё как-то потускнела шерсть, а также хомячиха стала более вялая, нервная, сильно психовала, если от другого угощения улетала семечка куда-то за туалет, она начинала всё громить, а также стала постоянно вонять в знак протеста, теперь я поняла, что это из-за корма.

Когда я стала давать обычный зерновой корм, а гранулы подкладывать как дополнительное лакомство, всё стало налаживаться: она стала более бодрая, спокойная, больше не громит всю клетку, стала реже вонять, мне даже удалось её довольно долго потискать. Что ещё раз доказывает, что она протестовала против такой еды.

Диканька

Да и если взглянуть на состав, можно увидеть, что он довольно скудный для ежедневного корма.

У джунгарика генетическая болезнь зубов, это единственные гранулы, которые он может чуть-чуть есть (маленькие зелёные и розовые в основном), так как они маленькие, а другие- большие, ему очень трудно жевать.

Гаврюша

2) Лакомство.

Когда кладёшь с зерновым кормом пол-ложечки, в качестве угощения, ситуация абсолютно нормальная, хомяки едят охотнее.

Итог.

Не рекомендую как полноценный корм, а как недорогое лакомство может подойти, но лучше использовать ещё какое-то лакомство при возможности.

Достоинства
  • Акции на этот товар
  • Дизайн
  • Миниатюрные гранулы для джунгарика
  • Подходит как лакомство для разнообразия
Недостатки
  • Не может заменить полноценный рацион
  • Яркий краситель
Marylovely05рекомендует
29.11.2023
Заказала такой овощной в качестве добавки к зерновому корму, так как мой капризуля не очень-то жалует обычные овощи, надеюсь, что ему понравится
30.11.2023
Напишите потом, понравился или нет)