Опубликовано 17 Февраль, 2022 - 01:04

На книгу наткнулась случайно. Так как это не роман, как обычные книги Кинга, мне было очень интересно, что может посоветовать король ужасов, писателем, посмотреть на его точку зрения и узнать его чутку лучше.

Мне очень откликается тема писательства, я сама очень люблю читать, но считаю что если я и могу придумать определенные идеи, в моей голове может зародиться интересный сюжет, это не обязательно вольется в книгу. Довольно сложное ремесло, на мой взгляд требующие таланта.

1. Где покупала? Бук24
  2. Стоимость: около 160 рублей

Вот что было самым странным при заказе книги: она не популярна, но оставалось только три экземпляра. Я сразу же оформила эту книгу и еще несколько.

• Как писать книги

С первой же страницы Стивен нас убеждает, что все примеры литературы, приведенные в книге, исключительно его мнение.

Очень люблю цитаты. Но в этой книге все воспринимается необычно. Я очень люблю Кинга и мне было безумно интересно и приятно, что он добавил в начало две цитаты. Скорее всего они ему понравились

Предисловие автора. Эта глава довольно объемная, но мне понравилась. Пока здесь Стивен не затрагивает уроки письма, свои критерии, а просто рассказывает о зарождении этой книги, о своей жизни и откуда у него взялась страсть к писательству.

Безумно интересно было читать о его жизни, как он написал свой первый роман "Керри", сейчас есть экранизация. Он рассказывает о своей жизни, своем подвале, его место работы, жене, с которой он познакомился в студенческие годы. Многое из его биографии я не знала.

Стиль его письма даже не обсуждается, он знаток своего дела. Стивен думает, что у многих людей есть маленький зародыш таланта к писательству, только нужно его развить

Есть очень много стоящих мыслей. Все таки у него есть большой опыт уже в этой сфере и более 35 написанных книг, он знает что говорит.

Очень откликнулась тема "стыда", как мы начинающие авторы боимся критики. Нам важна поддержка, к сожалению именно его общество и не дает начинающим писателям.

Книг дает очень много полезных советов, мотивирует вас в каком то смысле, направляет на истинный путь. Путь к хорошей книге и хорошему писателю.

Книга поделена на три части

1. Предисловие автора
  2. Что такое писательство
  3. Как писать книги
  4. Постскриптум: о жизни

Каждая часть уникальна, вся книга уникальна и создает красивую картинку о жизни Кинга, о писательстве и тонкостей мастерства.

Стивен считает, чем больше читаешь тем лучше будешь писать. Полностью поддерживаю эту мысль, иногда смешно слушать что сейчас молодежь пишет книги, сами ничего не читая. Смех.

В конце кинг дает литературу, что его мотивировала, которую он советуют к прочтению.

Это маленькая чать списка, там на три или четыре страницы

• Мое мнение

В самом начале я подумала, что это будет биографией, уж слишком объемной была первая часть. Вскоре я так втянулась. Интересно было узнать о маленьком Стиве, его жизни, семье, как он создал свою семью, как он успевал писать, и продолжал писать, хотя даже не издавался. Вся его история жизни расписанная на 100 страницах, была увлекательной.

Дальше он познакомил нас с писательством, как он пришел к этому. Советы. Но самой главной частью было именно о писательстве книг. И тут меня Кинг удивил: покупая книгу, я все равно не ожидала супер информации, но я ее получила сполна.

Стивен умело, легким, воздушным слогом покорил меня. Он дал множество советов, основываясь на его мнении. У меня маркер заканчивался подчеркивать его слова. Вроде бы, что в такой маленькой книге он мог стоящего нам дать. Поверьте мог.

Советую читать книгу не только тем, кто собирается связать свою жизнь с писательством, а всем фанатам его творчества. Очень многое можно узнать о нем из этой книги. На каждой странице не вымысел, а это правда

Спасибо за просмотр отзыва, надеюсь данная информация оказалась для вас полезной

Была бы очень признательна, если подержали бы лайком и напишете свое мнение)

Достоинства
  • Знакомишься с автором лучше
  • Много полезных советов
  • Мотивирует
  • Советуемая литература
eImmmmiiне рекомендует