Опубликовано 29 Июль, 2018 - 21:37

Королевство кривых зеркал – это любимая книга из далекого детства. Её написал Виталий Георгиевич Губарев. Книга умная, добрая, поучительная. Я читала её несколько раз, но впервые мне её дала почитать моя школьная подружка. У них по тем временам была очень хорошая библиотека, которая постоянно пополнялась все новыми и новыми книгами, в том числе и детскими. Моя подруга читала и сама много и охотно делилась прочитанными книгами со мной и другими девчонками. Мы даже устанавливали своеобразную очередь, кто за кем читает. Но, к сожалению, не каждый относится к чужим вещам и в частности к книгам бережно. И вот я помню, что, в конце концов, эту книгу зачитали до того, что она стала весьма и весьма потрепанной.

Очень уж мне нравились тогда приключения девочки Оли и её отражения в зеркале Яло – их встречи с самыми разными представителями зазеркального мира. И со злыми и жадными – с добрыми и смелыми. Многое вместе им пришлось пережить и испытать. В результате всего этого капризная и порой неряшливая девочка Оля, увидела себя со стороны, и уже совсем по- иному взглянула на себя со стороны. Это помогло ей измениться, избавиться от недостатков и она уже совсем иначе стала относиться и к себе и к своей бабушке и к своим обязанностям.

Также как и книга, мне очень понравился и фильм с одноименным названием: яркий, красочный, с чудесно подобранными актерами, который тоже очень запомнился.

Королевство кривых зеркал – прекрасная детская книга, которую мне искренне хочется посоветовать прочитать и девочкам и мальчикам.

Достоинства
  • Интересная, умная, добрая, поучительная,
Недостатки
  • Нет
Wasilisaрекомендует