Опубликовано 23 Ноябрь, 2022 - 11:06

Несколько лет назад я прочитала одну книгу в жанре фэнтези и меня впечатлило, как автор вписывала разные растительные мотивы в одежду и аксессуары.

Размер короны

И тогда появилось у меня 2 мысли - одна о том, что у меня бы не хватило фантазии, чтобы так же придумывать наряды с растительными мотивами, и вторая о том, что хочу себе что-то такое.

Мысль об одежде мне была не очень симпатична, а вот корону мне захотелось.

Воздушная и романтичная фотосессия в короне в поле
ну, что ж... Раз хочу - значит будет.

И что удивительно - по мотивам этой книги корон не было, а вот в целом среди корон такая была! 👑

И она прекрасна!

Каждая деталь короны по-своему красива

Цена - $ 6.36 на февраль 2020 года

Корона одного вида и одного цвета.

Для меня, как для фаната серебра, купить корону жёлтого оттенка было подвигом 😄

Эти стрекозы - просто прелесть

Материал - ясно уж что не золото, простите 😄 некий высококлассный алюминиевый сплав. Без никеля, не ржавеет и за все время использования не вызвал аллергию, хотя и мог.

Корона у меня прошла тестирование и солнцем, и транспортировкой в разных сумках, и терлась о разные ткани, уложенные волосы, а так же волосы, сьрызнутые то лаком, то муссом, то после покраски и/или Тоники... Уж не один год прошел, а ей все ни по чем.

Золотая корона с АлиЭкспресс
Я постоянно боялась, что либо стразы будут выпадать, либо кто-то из стрекоз отвалится - но все на месте.

Лесная королева

Даже не смотря на то, что сплав алюминиевый, корона не погнулась, не деформировалась, хотя изначально она даже была доставлена в обычном пакете с вкладышем-пупыркой. Когда я оценила хлипкость пакета и целостность короны - у меня чуть волосы не стали дыбом. Зная ничуть не бережную транспортировку, это просто чудо, что корона пришла целая и, как минимум не погнутая.

Вполне ровная

Сама корона гладкая, нигде ни одного заусенца, к счастью, не было, иначе я бы поцарапала кожу головы.

Какая прелесть!

Стиль указан, как винтаж, а кто-то даже говорил, что барокко, но я все равно считаю его фентезийным.

Золотая корона с АлиЭкспресс

А ещё тут есть минимализм - всего три элемента (цветы, ветки и стрекозы), но смотрится красиво.

А ещё стразы! Они дают такой симпатичный блеск - на солнце или под лампой стразы красиво мерцают.

Воздушная и изящная корона

Что касается технической, так сказать части, то корона состоит из ободка с петельками на концах к которому и крепятся веточки-цветочки.

Тонкая и лёгкая корона

Петельки вообще дополнительно фиксируют корону на голове, плюс в них можно провести фату или вуаль, которые будут красиво ниспадать на спину модели.

Петелька для фаты
Лично я всегда прикрывала петельки волосами, так что никто их даже не видел до написания этого отзыва, я уверена.

Изящные цветочки

Не смотря на описанный выше минимализм, корона смотрится празднично. Не какая-то простая, а такая, будто создана для свадеб, дней рождений и прочих пышных торжеств.

Грустная королевна

А носила я её как с короткими платьями, так и с длинными юбками.

Как с темной, так и со светлой одеждой.

Придумай подпись для фото

И волосы у меня были как светлые, так и вишнёвые (и только этот пункт вызывал споры - одни говорили, что со светлыми волосами корона смотрится более гармонично, а другие говорили, что цвет волос и цвет короны сливаются...) 🤔 А вы как считаете???

И снова фотосессия в короне!

Ну, и что было совсем уж кощунством с моей стороны - одно время я надевала корону ещё и когда проводила прямые эфиры в тиктоке 😄👑 о, народу нравился этот аксессуар! А один парень листал стримы, его привлек мой образ с короной - так он и остался со мной, на меня подписался, стал частым гостем - и иначе, как "моя королева" меня не называл. Другие посетители стрима сначала удивлялись, а потом, как мне кажется, даже привыкли. Некоторые называли меня так же. Эх, веселое было время...

Корона, как аксессуар для фотосессий

Чуть не забыла! Размер: 34*6.5 см.

Вдруг для кого-то это будет важно.

Все гладко и отшлифовано
Очень нравится мне эта вещица. Не смотря на красоту и ажурность, она очень крепкая и пережила ни одно падение

Аксессуары для волос с АлиЭкспресс

И да - открою секрет: короны у меня ДВЕ 😌

Вот это поворот!
и вторая все же в серебристом цвете.

Но это уже совсем другая история ☺️

Достоинства
  • Красивая
  • Недорогая
  • Оригинальная
Koshko13рекомендует
23.11.2022
Корона очень красивая и Вам очень идет! Со светлыми волосами прекрасно смотрится, особенно на фотографиях, залитых солнцем. Образ очень гармоничный и нежный получается)
Спасибо 🤩
23.11.2022
Вам очень идет! Я раньше все короны заказывала у одной мастерицы, она их сама делает. Потом увидела на Али и тоже захотела. Но меня одно беспокоит - в комментариях пишут, что они тяжелые, это правда? Мол, долго носить сложно и вообще вес на голове чувствуется.
23.11.2022
Она из алюминия, потому, как для меня, очень даже лёгкая. Плюс на фотосессиях и стримах я носила ее часа по 2 и больше - не заметила такой уж сильной тяжести ☺️
Значит, она просто мечта! Теперь у меня нет сомнений - надо брать. Smile
Красота!)
Спасибо Innocent
23.11.2022
И правда, со светлыми волосами нежнее получается, гармоничнее) вы красивая девушка, вам корона к лицу) вы ее покупали, чтобы носить или больше для тиктока?
Изначально - только для фотосессий
Вам очень идет эта корона! Прелестная просто! Love
Мерси Laughing out loud
23.11.2022
Корона потрясающая, такая гармоничная и вам очень идет)))
24.11.2022
Да, я и сама ее очень люблю 🤩
очень красивая корона!
я теперь тоже такую хочу для фоточек))))
24.11.2022
Вера, она того стоит. Берите и потом дайте мне ссылочку на отзыв Wink
26.11.2022
правда я уже сто лет ничего на алике не заказывала, прям отвыкла.... ну, если шейн после нг не откроют - вернусь к старому-доброму....)
Красивая корона и Вам идёт она и на светлый волос и других оттенков. На светлом просто она как бы светится 👑 и превращает Вас в принцессу
24.11.2022
Магия закатных лучей плюс ажур короны 🤩
24.12.2022
Выглядит прямо очень дорого!! красотища
15.02.2023
Вау! какая красота))))