Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 1 Октябрь, 2022 - 11:39

Всё, что я знала о серии и вин "Муэйе" - это то, что на этикетках размещены работы уличного художника Бэнкси. Случайно наткнулась в магазине на акцию - бутылку вина можно было купить за половину от её стоимости - и не смогла пройти мимо.

Из предложенных трёх вариантов (белого, розового и красного) я выбрала своё излюбленное Темпранильо.

Пахнет вино приятно, фруктами и пряностями - не насыщенно, но достаточно для того, чтоб определить сорт винограда "носом". Вкус вина плотный, фруктово-ягодный, с нотами чёрного перца и довольно дерзкими молодыми танинами. Впрочем, всё сбалансировано, и кислотность, и танинность - вино очень приятное, хотя и кажется простоватым. Послевкусие довольно приятное и продолжительное.

Мы запивали им нежирное мясо, но по ощущениям и с жирным хорошо бы пошло.

Я купила это вино примерно за цену в 450 рублей, позже увидела что его средняя стоимость 1000 рублей. На мой взгляд, вино довольно простое, хоть и приятное, и его полная стоимость завышена - а вот цена по акции как раз про соотношение "цена-качество". По полной цене не куплю точно, по акционной - скорее всего.

Достоинства
  • Вкусное вино
  • Качественное вино
Недостатки
  • Неадекватное соотношение цена/качество
  • Простоватый вкус
НатальяБ84рекомендует