Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 15:52

Я очень сильно люблю длинные и ухоженные волосы, и всегда обращаю внимание на девушек именно с такими. Был длительный период времени, когда я долго отращивала длину, но у меня это сделать не удавалось из-за сухих кончиков волос, которые постоянно ломались.

Отрастив длину и набравшись опыта, я поняла, что уход за волосами не должен быть только благодаря маскам, бальзамам и несмывашкам, но в арсенале средств по уходу за волосами, обязательно должна присутствовать термозащита, особенно, если Вы любите выпрямлять волосы или наоборот завивать их.

Были у меня подобные средства, как абсолютно неудачные, так и вполне приемлемые для своей ценовой категории.

Сегодня расскажу о термозащите, которой я пользуюсь уже чуть больше, чем пол года.

? Спрей-термозащита для волос Indola Innova Setting Thermal Protector ?

Спрей-термозащита для волос Indola Innova Setting Thermal Protector

Цена: 500 рублей, средство считается из разряда профессиональной косметики для волос от того и такая цена.

Объем: 300 мл.

Срок годности: 3 года.

Место покупки: магазин профессиональной косметики для волос.

Внешний вид: производитель поменял дизайн упаковки, по этому, теперь данная термозащита выглядит немного иначе, серебристый флакон, на котором указана степень фиксации средства, у меня это №3.

Спрей-термозащита для волос Indola Innova Setting Thermal Protector

И какое-то не совсем для меня понятное, по смыслу, изображение, голубых кружочков, возможно, это именно тот минимализм, который присутствует в дизайне у профессиональных средств.

Спрей-термозащита для волос Indola Innova Setting Thermal Protector

С обратной стороны указана информация о средстве и состав, исключительно на английском языке.

Спрей-термозащита для волос Indola Innova Setting Thermal Protector

Aqua (Water, Eau), Alcohol Denat, VP\VACopolymer, Lauryldimorium, Hydroxypropyl Hydrolyzed Collagen, Parfum(Fragrance), Cetrimonium Chloride, Sodium Benzoate, Hydrolyzed Silk, Phosphoric Acid, Butylene Glycol, Hydrolyzed Keratin, Linalool, Citric Acid, Hexyl, Linonene, Geraniol, Citral, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Methylparaben

Немного отклеив этикетку, мы видим информацию о средстве на нескольких языках, включая русский. Текст очень плохо читается из-за серебристых букв на серебристом фоне, по этому сфотографировать информацию практически невозможно.

Спрей-термозащита для волос Indola Innova Setting Thermal Protector

По этому я лучше пропишу:

Помогает защитить и сохранить влагу в волосе при нагревании волос до 200С с использованием утюжков и щипцов для гладкого стайлинга. УФ-фильтр как часть Пиксельной Технологии помогает защитить волосы от УФ-лучей.

Применение:

нанести спрей на подсушенные полотенцем волосы до использования фена или на сухие волосы перед использованием утюжка или щипцов.

Дозатор: с похожей системой я уже сталкивалась, по этому, открыть средство мне не составило труда. Распыляет спрей пышным облачком, не плюётся и не вытекает.

Спрей-термозащита для волос Indola Innova Setting Thermal Protector

Как открыть дозатор: обратите внимание, на дозаторе имеется надпись OPEN, а сверху белое колесико, которое нужно прокрутить по часовой или против часовой стрелки, чтобы средство открылось.

Спрей-термозащита для волос Indola Innova Setting Thermal Protector

Консистенция, запах: термозащитное средство Indola, по консистенции напоминает обычную воду, с небольшим кремовым отливом. Аромат средства чем-то напоминает аромат кислых зеленых яблок, мне очень нравится.

Спрей-термозащита для волос Indola Innova Setting Thermal Protector

Производитель сообщает, что данное средство сможет защитить Ваши волосы, даже при нагреве их до 200С, я же, если и пользуюсь плойкой, то стараюсь выставлять для своих волос ( тонкие и осветленные на кончиках ) температура 150-170С, не больше.

Применение: первый раз пробовала нанести термозащиту на влажные не расчесанные волосы, так они как-будто склеились и было весьма сложно их прочесать. Теперь, использую спрей-термозащиту от Indola исключительно на высушенные и хорошо расчесанные волосы.

Волосы я накручиваю в основном на какие-то мероприятия, по этому, данного средства мне хватит точно на несколько лет. Сейчас, когда во всю отмечаются разные предновогодние мероприятия, я конечно же их посещаю, с прямыми волосами на такие посиделки ни когда не хожу, исключительно делаю кудри, локоны, чтобы выглядеть эффектно, благо длина волос позволяет их завить)))

Волосы завиты на конусную плойку, очень люблю такие локоны, на следующий день они выглядят тоже весьма опрятно и естественно. На фото сразу после завивки.

Когда делала кудри на мелкую плойку ( брала у коллеги по работе ), спрей использовала на расчесанные влажные волосы, затем они высыхали и я приступила к локонам. В таком варианте, они держатся значительно дольше.

Волосы сразу после плойки.

Если немного распушить получается великолепный объем волос, держится такая прическа целый вечер:

На утро остаются легкие волны, волосы легко можно расчесать, не чувства липкости и склеяности:

Выводы: За всё время использования термозащиты, я поняла, что это средства является незаменимым, чтобы защитить волосы от разного рода плоек. Производитель так же сообщает, что данное средство способно защитить волосы от УФ-лучей, соответственно, его можно использовать и в солнечную погоду, чтобы сберечь волосы от пересыхания. Летом, правда, не пользовалась, для этого времени года есть другие средства. В целом, спрей полностью всё ра волосы защитить не сможет, мне кажется, это ни одному средству не под силу, а частично их сберечь это да. Покупку обязательно повторю.

В принципе, мои волосы в хорошем состоянии, но за кончиками волос всегда необходим более сильный уход, чтобы сохранить их мягкость и блеск.

??? Мой уход за волосами с фото ДО и ПОСЛЕ ???

Достоинства
  • Волосы блестящие
  • Не путает волосы
  • Не сушит волос
  • Экономичный
Недостатки
  • Не до конца защищает
MaliSHka89рекомендует
25.12.2018
Хорошая защита волосам всегда нужна и неплохой спрей по действию из отзыва.
какие локоны Laughing out loud
Красивые волосы! А термозащита действительно при завивке необходима Smile
26.12.2018
Какие кудри классные получились Love А без термозащиты никуда, ведь наши волосы и так подвержены чему только можно
26.12.2018
Волосы потрясающие, прически очень крутые! Обожаю такие кудри!
Мне недавно тоже советовали спрей от Индола, правда другой Smile
Результат отличный! Smile