Опубликовано 6 Апрель, 2018 - 02:05

Обычно я могу рассчитать, когда следует делать заказ на очередную упаковку привычного корма, но так получилось, что у меня на передержке оказалась еще одна дама, плюс неблагоприятные погодные условия задержали доставку, и пришлось вечером после работы бежать в ближайший зоомагазин за кормом для котеек.

Из кошелька раздавались романсы, которые бодренько исполняли в тот день мои финансы, и пришлось просить продавца дать мне недорогой корм с адекватным составом. Мне был предложен Блиц с курицей. Я посмотрена на состав, на цену в 140 рублей за 400 гр, была приятно удивлена, купила и порысила домой.

Уже дома я более внимательно изучила упаковку и у меня закрались некоторые сомнения...

Тонкая дешёвая упаковка, и заканчивающийся срок годности. На тот момент был январь 2018 и оставалось до конца всего пара месяцев.

Но сроки не просто так пишутся, до конца этого срока производитель как бы гарантирует сохранность всех качеств продукта, а корм всё таки не просрочен.

Продукт отечественный, производится в России, и к сожалению, российские корма не радуют свои качеством(

Вот что о корме Блиц с курицей написано на официальном сайте

• Оптимальное содержание мясных белков, жиров и энергии обеспечивают лучшую кондицию для взрослых кошек всех пород. Корм содержит витаминно-минеральный комплекс, обеспечивающий потребности взрослой кошки.
  • Содержащиеся в корме пробиотики улучшают усвояемость корма и поддерживают иммунитет.
  • Корм Blitz "Курица" для взрослых кошек содержит ненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, обеспечивающие иммунитет, здоровую кожу и отличную шерсть. Он включает качественные низкоаллергенные зерновые культуры: рис и кукурузу. Не содержит пшеницу, зачастую являющуюся причиной аллергии.
  • Экстракт Юкки Шидигера улучшает пищеварительный процесс, снижает метеоризм и уменьшает запах фекалий.
  • РН контроль обеспечивает здоровье мочеполовой системы. Необходимое количество клетчатки способствует выводу шерсти из ЖКТ естественным путём.

Хоть само качество упаковки не внушало доверия, информация от производителя вселяла уверенность, что корм достаточно качественен.

Нормы кормления

Сам состав отличается в лучшую сторону от кормов эконом класса

Дегидрированное мясо курицы (26%), цельная кукуруза, рис, гидролизованный белок, сушёная мякоть свеклы, кукурузные рыльца, дегидратированная и гидролизованная куриная печень, рыбий и куриный жир, дегидратированное яйцо, дрожжи — источник мананноолигосахаридов (MOS), яблоко сушёное, регулятор кислотности, антиоксиданты (витамин Е и экстракт розмарина), метионин, инулин — фруктоолигосахарид (FOS), пробиотики — живые микроорганизмы Bacillus subtilis и Bacillus licheniformis, фенхель, юкка Шидигера, фукус, витамины и минералы.

На первом месте дегидрированное мясо курицы, именно мясо, а не просто курица. На втором месте конечно же кукуруза, куда ж без неё(

Когда вскрыла пакет, была удивлена отсутствием характерного аромата корма для кошек...

Обычно свеже вскрытые упаковки пахнут достаточно интенсивно.

Видно, что упаковка тоненькая и пропускает свет(

Крокеты среднего размера, почти все целые, крошек в пакете не было.

Но всё это я изучила потом, а тогда сразу меня атаковали голодные мадамы, я насыпала им корм в миски, но привычного хруста с их стороны не было...

Моя понюхала содержимое миски издалека, печально на меня посмотрела и ушла. Бывшебездомная трёхцветочка всё таки осторожно попробовала парочку крокетов и тоже удалилась.

Вот тогда я и занялась детальным изучением упаковки и корма.

Осмелюсь предположить, что некачественная упаковка сделала своё "чёрное дело", корм скорее всего выдохся и поэтому вполне возможно изменились вкусовые качества и он перестал быть привлекательным для котеек.

За ночь ни одна из этих безобразниц к корму так и не притронулись, а утром нам привезли заказной пакет с канадским кормом, и изголодавшиеся девчули наконец то отвели душу и порадовали желудок.

Блиц отправился в мусорное ведро безо всякого сожаления.

Если и можно рекомендовать этот корм, то исключительно со свежей датой изготовления, всё таки хорошее содержание мясных ингредиентов, полезных добавок и небольшой цены делают этот корм достаточно привлекательным.

cebepinkaрекомендует
Красавицы
Девочки красотки Love
Как-то хотела взять на пробу, после прочтения хороших отзывов, маленькую упаковку для дворовых у мамы, но так и не нашла. А в зоомагазинах шаговой доступности (которых уже нет) в основном Роял, проплан, китикет и т.д, т.е ходовые корма.
Кошечки лапочки Smile
07.04.2018
Моя иногда вообще забывает, что в миске еда есть. Ходит, орет, требует. Пока на нее сама не прикрикну, что еда есть и чтобы она пошла кушать. Тогда идет и ест)
Видимо корм тоже выветривается и не пахнет сильно.
09.04.2018
Обычно свеже вскрытые упаковки пахнут достаточно интенсивно.

Производитель пожалел ароматизаторов Big smile

Кошки красотки! Love
10.04.2018
Кошкам виднее)
13.04.2018
жаль,что по вкусу не пришелся
13.04.2018
да, состав далеко не самый худший - относительно неплохой для бюджетного корма, но многие кошки капризничают) у меня вообще кошка всеядная, поэтому проблем таких не возникает
Милые )
02.06.2022
Странно оценивать так низко корм, который Ваши кошки даже не попробовали. И дураку понятно, что кошки не станут набрасываться резко на непривычный им корм, потому что привыкли к запаху и вкусу другого корма. И новый корм вводят постепенно за неделю-две, добавляя к старому и увеличивая соотношение нового корма к старому, чтобы как раз за это время кошки привыкли к новой еде и не было проблем с пищеварением.