Опубликовано 31 Март, 2018 - 21:06

• Куплено онлайн (ссылка)
Приветствую всех заглянувших! Сегодня речь пойдёт о новиночке из Израиля, о стиральном порошке Vish Bio.Приглянулся мне за он за свою кошерность и доступность! Увидела на сайте СангиСтиль акцию со скидкой 50% и решила заказать. Доставка заняла 2 дня.
Информация от производителя:
Не содержит фосфатов, хлорных соединений, силикатов, тяжелых металлов, технической пыли и синтетических запахов.
Ламинированного пакета 3 кг хватает примерно на 66 стирок (при использовании рекомендуемой дозы 45-50 г на 1 стирку), а это около 9 кг другого порошка.
VISH БИО - стиральный порошок с новейшими активными веществами для белого, цветного и темного белья для автоматической стирки. Он гарантирует высокую очищающую способность как в горячей, так и в холодной воде.
Производится башенным методом (однородный состав гранул порошка), что позволяет ему быстро растворяться, отлично отстирывать белье и выполаскиваться.
Преимущества:
- освежает одежду;
- удаляет большинство трудновыводимых пятен;
- сохраняет цвет и текстуру ткани (лен, хлопок, синтетические волокна);
- на белье не образуются катышки даже после частых стирок;
- тщательно удаляет грязь и неприятные запахи;
- выполаскивается в любой воде (жесткая, мягкая, холодная, теплая);
- не оставляет разводов;
- полностью биоразлагаем;
- идеален для всех видов тканей, кроме шерсти и шелка;
- обеспечивает полную эффективность стирки при температуре от 30C до 90C.
Дезинфицирующий эффект обеспечивается образующимися ионами кислорода и водорода, кислотными и щелочными соединениями.
Не подходит для стирки одежды новорожденных.

Состав:Разбор состава:
5-15 % анионные ПАВ - Основой любого порошка являются ПАВы - (поверхностно-активные вещества). Именно поэтому порошок и является стиральным, так как они расщепляют загрязнения. (Эффективно, но не безопасно)
< 5 % неионогенные ПАВ - биоразлагаемы и являются самыми безопасными для человека и природы. Они эффективны в холодной воде даже небольшом количестве.
Кислородный отбеливатель (менее 5%) - безопасен для здоровья экологически чистый, не портит ткани при стирке или замачивании. Не оказывает разрушительного действия на детали стиральных машин. Усиливает моющие свойства порошка.
Поликарбоксилаты (менее 5%) - органические водорастворимые соединения углерода (полимеры). Обладают хорошей моющей и чистящей способностью. В очистных сооружениях поликарбоксилаты оседают в активном иле и частично подвергаются биологическому разложению (под действием бактерий) и, таким образом, полностью выводятся из сточных вод.
Оптический отбеливатель (менее 5%) - На самом деле это не отбеливатель, а вещества, создающие иллюзию отбеливания, обладающие свeтooтpажающим эффектом. Не вымывается из одежды.
Энзимы (менее 5%) - ферменты, расщепляющие молекулы различных загрязнений. Именно они помогают нам справляться с пятнами, вполне безопасны, они улучшают качество стирки и помогают работать оптическим отбеливателям.
Отдушка (менее 5%) - приятный аромат свежести.
О порошке:
Порошок даже на вид отличается от привычных нам гранул. Vish имеет рассыпчатую структуру. (Как будто перемолотую в блендере).Запах у порошка приятный и ярко-выраженный. Напоминает: "Морозную Свежесть". Но, что самое приятное, что после стирки запах ели уловим, а это означает, что порошок хорошо вымывается!
Способ применения и меры предосторожности:ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ:
Энзимы расщепляют загрязнения только при температуре: 30°C - 50°C, при ее повышении энзимы теряют свои свойства!!! Поэтому обращайте внимание на состав, перед выбором температурного режима!Перейдём к тест-драйву:Я решила не мелочиться и устроить новому порошку самую жестокую проверочку. Я взяла кухонные полотенца, которые не отстирывал ни один порошок и не брал не один пятновыводитель, и устроила им очную ставку в стиральной машине. На момент их встречи, на полотенцах присутствовали пятна наверно всего, что только может случиться с полотенцем на кухне. А именно: застарелая говяжья кровь (я размораживала мясо и перевернула тарелку - вытерла полотенцем), всевозможный жир, масляные пятна, сажа и копоть (вытерала решетки с газовой плиты) ну и куда без шоколада), он там тоже был...?
Вообщем насыпала я грамм 45 порошка и выставила температуру 50 C , потому что в составе имеются энзимы! А так обычно кухонные полотенца у меня менее 60 С не стираются, чаще даже 90 C.
Кстати если у вас пятна ещё хуже чем у меня (хотя с трудом верится) можно постирать вещи в два этапа: 1 стирка 40 С - 50 C , чтобы Энзимы расщепили все загрязнения. И вторая 60 С - 90 С для расщепления труднорастворимых пятен (чаще жировых).
Честно говоря я не расчитывала на какой-то "ВАУ-эффект", но когда я открыла стиральную машинку я просто не поверила своим глазам!! Результат был просто ошеломительный!!! Прилагаю фото, чтобы не быть голословной! Пятна как будто растворились, сколько лет стираю, а такое вижу впервые! Я долго крутила полотенца со всех сторон, пытаясь понять куда они делись ))Вещь после стирки:
Стирала без кондиционера, для чистоты эксперимента. Полотенца после стирки: чистые, мягкие, без неприятных видоизменений (виде катушек и прочего). Запаха от порошка не осталось. Лёгкий аромат чистоты и свежести.
Девочки, я однозначно рекомендую вам его попробовать! Это действительно нано технологии какие-то!!! Очень довольна результатом! Теперь у меня в доме большая стирка!
Исходя из тест-драйва, мои выводы:
Лучшего порошка в отстирывании застарелых и трудно-выводимых пятен - я ещё не встречала! И это факт.
Мой герой!
Достоинства
  • Высокое качество + бюджетная цена
  • Изготовлено в Израиле
  • Кислородный стиральный порошок
  • Кошерный продукт
  • Можно сэкономить на кондиционере
  • Не оставляет разводов
  • Приятный не едкий запах
  • Хорошо отстирывает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не подойдет для детских вещей
Anastel'рекомендует
Ого! Вот это эффект!
31.03.2018
Вы бы в живую увидели, вообще б глазам не поверили))) фото полотенец "до" ещё не так отчётливо передаёт полную картину, что с ними творилось! Если честно, то я их вообще выбрасывать собиралась)) Но Vish меня переубедил))
31.03.2018
Теперь жалею, что не купила сегодня в Санги-стиль:)