Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 15:56

Доброго дня всем заглянувшим!❤️

В этом году я полюбила капсулы для стирки, поэтому стала пробовать разные фирмы. Подкупила недорогая стоимость данных капсул, поэтому решила взять их на пробу.

Где купить - гипермаркет «Лента».

Стоимость - 169 рублей по акции.

Количество - 15 капсул в упаковке.

При выборе капсул остановилась на капсулах для цветного белья, так как было обещано защитить цвет и структуру ткани. Самое то для летних и ярких вещей.

О капсулах:

Капсулы представляют собой классические однородные подушечки одного ярко-голубого цвета. Имеют лёгкий ненавязчивый запах, хотелось бы, чтобы он присутствовал тоже на одежде после стирки.

Капсулы имеют в себе антибактериальные добавки, но это проверить в процессе стирки крайне сложно.

1 капсула = 1 стирка, но есть уточнение, что при стирке более 5кг следует использовать 2 капсулы.

Я пробовала добавлять и одну капсулу и сразу две, но разницы не заметила.

Также на коробке есть меры безопасности, с которыми стоит ознакомиться при использовании.

Чем мне нравятся все коробки с капсулами для стирки - это их безопасность и сложность открытия.

у данного производителя также нелёгкий механизм открытия.

Впечатления:

Конечно же, разницу между более дорогими капсулами и капсулами от Ленты я заметила, хотя первое время была довольна и ими.

Первое, что является самым главным минусом - это плохая растворяемость в воде. Каждый раз капсулы застревают между резинкой и стеклянной дверью и долго не растворяются. Может пройти половина стирки , а капсула до сих пор не растворена.

Как-то также был случай, когда я по глупости кинула данную капсулу к белому белью и капсула застряла в белой рубашке и в ней же начала растворяться, тем самым окрашивая ее в голубой цвет. Стирку пришлось останавливать и доставать и стирать вручную.

Здесь и правда мой косяк.

Недавно был случай, когда капсула растворилась не полностью и при развешивании белья заметила, что чёрная футболка вся в этом желе. Как итог - пришлось полоскать вручную.

По поводу запаха - я люблю, когда белье пахнет чистотой и запах остаётся на вещах. Здесь белье не пахнет ничем после стирки. Для кого это также важно, как и для меня - стоит обратить внимание.

По поводу качества стирки тоже спорный момент. Для чистого/менее грязного белья капсулы подойдут. Если есть сложные пятна, то данные капсулы не справятся. Сделала вывод по неоднократно проводимым стиркам полотенец и носков.

На данный момент из 15 капсул у меня осталось всего 3 капсулы.

Планирую закончить капсулы и больше их не покупать, а лучше немного доплатить и взять более эффективные капсулы для стирки.

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • В холодной воде не растворяется
  • Запах
  • Иногда плохо растворяется
  • Не для очень серьёзных пятен
  • Хочется добавить кондиционер
fall_in_loveне рекомендует