Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 18:25

несколько раз
    198 руб

Добрый день, чистюли!

Капсулы персил, да и другие подобные им других известных фирм не для аллергиков и не для астматиков. Уж очень яркий у них аромат. Яркий, но "чистый". Поэтому мне нравится)

Начинаю разговор о капсулах с запаха, потому что даже в магазине, беря в руки пластиковую упаковку с ними, уже чувствуется запах средства для стирки. А при открытии упаковки, запах бьет в нос😁

В этом плане я без претензий к производителю, мне нравится.

Кстати, сейчас в одном из сетевых магазинов на них хорошая скидка. Мне обошлось в 198 руб.

На обратной стороне упаковки производитель указал меры предосторожности, с которыми стоит ознакомиться до открытия упаковки.

Упаковку открыть не сложно, но и не просто. Можно быть спокойными за маленьких детей, они не справятся, не откроют. Нужно ещё приноровиться, чтобы без проблем "отщелкивать" пластиковые замочки на крышке.

Моющее средство в капсулах концентрированное, и его не много, капсула не большая

Всего в моей упаковке 14 капсул. Их хватит на 14 стирок

Применение их легкое, не нужно думать, в какой отсек стиралки засыпать порошок и заливать ополаскиватель. Капсулу нужно бросить прямо в барабан с бельём. И включить стиральную машину на нужный режим.

Особых пятен на одежде у меня как-то не бывает, поэтому провожу эксперимент и специально пачкаю кухонное вафельное полотенце.

На фото:

1.Кетчуп

2.Соевый соус

3.Соус карри

4.Помада-тинт

5.Не водостойкая тушь

Забрасываем полотенце в стирку с остальным белым и светлым бельём и капсулой персил.

Машинку на режим "повседневная стирка". Теперь, через полтора часа увижу результат.

В некоторых отзывах видела, что капсула застревает в резинке крышки барабана. Вот:

Ничего нигде не застревает. Саму капсулу нужно бросать вглубь барабана, а не снаружи. Тогда ничего застревать не будет.

Осталось 30 минут. Жду👀

Итак. Полтора часа прошло. Что с моим полотенцем, на выброс или персил отстирал мои самодельно-специальные пятнышки? Тадаааам!

не могу найти места, где пачкала. Полотенце все белое.

Итог. Реклама не врет😁 хоть я ей и не верю.

Все отстиралось без замачиваний, отбеливающих средст и ополаскивателей. Только капсула и вода. И температура в стиральной машине была установлена на 40 градусов. Отжим ставила максимальный, но он на качество стирки не влияет. Нормальное средство, пользоваться буду)

Достоинства
  • Вещи мягкие
  • Вещи после высыхания гладятся легко
  • Вкусно пахнет
  • Выводит пятна
  • Действительно отстирывает
  • Концентрированный
  • Не вызывает аллергии
  • Не засоряет стиральную машинку
  • Не требует применения ополаскивателя
  • Приятный запах
  • Синтетические вещи не электризуются
Недостатки
  • Дорого если без скидок
  • Сильная отдушка
Пионырекомендует
23.10.2020
Интересно, устаревшие пятна тоже отстирает?
24.10.2020
Пока не пробовала на устаревших пятнах, может да, а может и нет.. Надо попробовать
Результат на лицо)
24.10.2020
Ну да, теперь осталось найти что-то со старыми пятнами и испробовать на них)
25.10.2020
А в сравнении с другими капсулами не пробовали? Как то сама привыкла к tide-капсулам, периодически думаю поменять, вдруг есть лучше?
25.10.2020
Пробовала тайд капсулы. Позже напишу на них отзыв. Запахи разные у тайда и перила, то оба сильные, вы наверное уже знаете по тайду. Специально вещи не пачкала, как в данном случае. Так что сравнить в этом плане не могу. Но чистота и в тайде и в персиле, в отсутствии разводов на куртках- одинаковое.
25.10.2020
Удобно стирать с капсулами, но дорого обходится, поэтому покупаю когда есть скидки.
Я тоже беру скидками
25.10.2020
Надо же, я думала только в рекламе отстирывается 😂
Аж поэкспериментировать захотелось
16.04.2021
Чет не пойму. На фото капсулы персил, в отзыве пишите "капсулы тайд и вода".