Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 16:48

месяц или более
    55 руб.

Предыстория:

Всю мою жизнь, сколь ко помню у нас дома была кошка.

Я жила в частном доме с огородом. Поэтому дома у нас не было лотка и соответственно наполнителя тоже. Кошки с котятами (а их было в одно время 5 штук) всегда ходили на улице. И летом и зимой. Зимой был выход из подполья на улицу. Это кот Макс. Взят с улицы, ел из одной миски с помётом щенков (их было 6) у одной доброй женщины, в этот момент с разрешения я его и забрала.

Потом я выросла мы переехали в большую квартиру в городе. Ну и конечно мне захотелось завести кошку без неё как то и уют не создаётся. Выбор пал на породе Мэйн Кун.

Как видите Кися большая. Длина 1 метр. И при том длинношерстная. Ест она много. В туалет тоже ходит много. Ходит только в лоток. Собственно говоря наполнитель мы покупаем очень часто. И для нас выбор данной продукции важен, так как в доме двое совсем маленьких детей и муж с очень "чувствительным" носом. Поблизости нет хороших магазинов с товарами для животных. Поэтому хороший наполнитель купить не так легко. Я перешла на покупку из интернета. Лучше пойду и выстою очередь в почтовое отделение получу наполнитель чем куплю некачественный наполнитель в магазине.

А вот лоток, собственно говоря с насыпанной внутрь продукцией.

Посмотрим на наполнитель.

Плюсы:

1. Кошке наполнитель нравится, неудобств она не испытывает.
  2. Наполнитель не липнет к шерсти и не остаётся в квартире, на полу и вещах.
  3. Выглядит упаковка красиво.
  4. Упаковка крепкая. Во время насыпания не рвётся. Нитка связывающая упаковку тоже. Спокойно донесли из магазина и пользуемся.
  5. Хорошо крошится.
  6. Без каких либо посторонних примесей. Однородный.

Минусы:

1. Насыпать приходится очень много. Наполнителя хватает на 4 насыпания.
  2. При большом расходе самого наполнителя в пачке его мало (2 кг)
  3. Менять наполнитель приходится каждый день.
  4. Запахи не удерживает. Буквально после первого "посещения" пахнет на всю комнату и коридор. Даже закрытая дверь не помогает.
  5. Если насыпать мало. То всё прилипает к лотку и трудно мыть.
  6. Цвет наполнителя (бурый).

Моя оценка:

Данную продукцию рекомендую обходить стороной. И не соблазняться на низкую цену.

Мне этот наполнитель лично не нравится.

Мне бы хотелось покупать наполнитель за такую цену, но точно не этот, его качество меня не устраивает.

Не хочется так часто менять лоток, потому что наполнитель плохо выполняет функцию удерживания запаха (это для нас приоритетная функция, после налипания на лапах) и при этом часто бегать в магазин его покупать, так как его просто мало! Меня смущает темный цвет наполнителя, я почти не встречала настолько тёмных наполнителей.

А вот и моя котейка:

История Тени. Кошка породы Мейн-кун.

Питание:

Корм для стерилизованных кошек и кастрированных котов PURINA ONE с высоким содержанием лосося и пшеницей.

Сухой корм для стерилизованных котов и кошек Perfect Fit.

Сухой корм для кошек NATURE'S TABLE.

Лекарства:

Лосьон для ушей Crystal line Росинка.

Уход:

Наполнитель для кошачьего туалета HOMECAT.

Наполнитель для кошачьего туалета WC cat/kitten сосновый древесный.

Достоинства
  • Не разносится на лапах
  • Подходит для нечастого использования
Недостатки
  • Запах
  • Часто менять
Ice Baby 2810не рекомендует
  • 30.10.2019 - 22:32
    Избавься от хлопот - купи "Зелёный кот"! Отличный Аромат Хвои! (сравнение с другим древесным наполнителем, с фото гранул)
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне! Я уже писала о некоторых наполнителях для кошек (ссылки внизу отзыва). Наполнителей перепробовали разных. В последнее время пользовались комкующими. Искали ещё более дешёвый вариант и чтобы вообще не пылил.
  • 03.03.2014 - 10:41
    Коту не понравилось, зато хомяки- в восторге!
    Раньше приходилось ездить за опилками для хомяков по пригородным деревообрабатывающим цехам. Мешки с опилками заполняют чуть ли не половину квартиры. Решила осторожно перейти на древесный наполнитель. Эффект -тот же. Никакого запаха- теперь меняю подстилку каждый день, и не экономлю.
  • 12.01.2017 - 10:30
    Древесный наполнитель для кошачьего туалета - прихоть или необходимость?! Как я избавилась от запаха мочи кошки в квартире?! Фото кота Семена.
    Добрый день, мои читатели! Сегодня, посвящу свой отзыв моему любимчику - коту Семену. Когда кот появился в нашей семье, мы проживали в большом загородном доме. Около 300 кв.м было в распоряжении котяры. Мы установили 2 лотка. Изначально кот, будучи еще котенком, был приучен к лотку с сеткой.
  • 02.10.2012 - 14:04
    Возможно, он неплох для грызунов, но не то, что нужно кошке
    "Брит" - универсальная разновидность наполнителя "КисПис", подходящая для взрослых кошек (гранулы групные), есть другие виды для длинношерстных кошек, котят и грызунов.Кошка приступила к тестированию данного наполнителя весьма охотно: гранулы приятны ей на ощупь, слегка шероховатые, без излишней…
  • 18.08.2016 - 12:02
    Брёвна с запахом краски и нежелание кошек пользоваться лотком...
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать про такую важную вещь, как наполнитель для кошачьего туалета. И, к большому сожалению, отзыв будет "ругательный". У меня живут две кошечки, абиссиночка Кассандра и совсем молоденькая дворяночка Ежулька.
  • 26.06.2013 - 13:10
    Идеальный наполнитель. Фото.
    Данный наполнитель я использую для туалета хомяка. Он подходит идеально. Он состоит из хорошо спресованных гранул, которые еле заметно пахнут древесиной. Впитываемость замечательная. Запах появляется только на 5-6 день, на это время хватает 1,5-2 горсти наполнителя.
  • 13.01.2015 - 19:32
    Зоопарк - это про нас))
    В это раз, нашего мешка "СуперКота" не оказалось в магазине - ну, не оббегать же мне в поисках наполнителя для кошачьего туалета полгорода! На такой случай у меня всегда есть план В - опробованные нами другие марки отличного качества, например, Royal Cat, но и его не оказалось в магазине   И…
  • 19.04.2015 - 08:15
    отличный,экономичный наполнитель
    Доброе утро всем! В поисках удобного, недорогого и качественного наполнителя прошла немалый путь. Не так давно(уже 2й месяц) открыла для себя прекрасный товар для животных- "Mr. Cat" - древесный наполнитель. Производитель ООО "ЛАДЬЯ", город Челябинск. Торговая марка "Mr.Cat".
  • 11.05.2015 - 11:21
    Кошки одобрили!!!
    Доброго времени суток всем заглянувшим! У меня дома живет тайский кот Моня и кошка-балинез Чита . Ходят они в один лоточек сразу вдвоем, присаживаются на разные краешки лотка. Ставила два - сначала вдвоем используют один, а потом вдвоем ходят во второй. Так что туалет у них совместный.
  • 19.01.2021 - 09:31
    Я точно больше не вернусь к древесному наполнителю! Силикагелевый наполнитель CRYSTALS N1 → более МЕСЯЦА не меняю и никакого запаха! Покажу все этапы, как менялся наполнитель со временем.
    Привет всем!   Когда только у нас появился котенок, я покупала древесный наполнитель, ибо это и дешево, и на первое время вроде как сойдет, но кот быстро вырос и в 4 месяца древесный уже не удерживал запах кошачьей мочи, так что я перешла на силикагель.
  • 04.11.2020 - 08:58
    Опилок, как от древесного наполнителя, нет. Пыли, как от бентонитового, тоже нет, и можно выбрасывать в унитаз! Неужели я нашла идеальный наполнитель...!
    Здравствуйте! У нас живут две котейки, Ежулька и Серафим. Пользуются бентонитовым наполнителем Ever Clean. По всем параметрам он идеален и для них, и для меня, моментально образует твёрдые комочки, прекрасно удерживает запах. Единственный минус - цена...
  • 04.01.2021 - 13:57
    Наполнитель с запахом зеленого чая. Нравится и котейке и мне. Очень удобный способ утилизации.
    Всем привет. Около двух месяцев назад в нашей семье произошло пополнение - мы приобрели девочку бенгала. Очень долго я мечтала о кошечке именно этой породы, и вот, муж решил исполнить мою мечту. Одним из главных вопросов, который нас волновал, это наполнитель для кошачьего лотка.
  • 02.12.2020 - 08:32
    Силикагелевый наполнитель Си Си Кэт → 2 формата упаковки и содержимое заметно отличается своими размерами ✦ Все плюсы и минусы в сравнении с древесным наполнителем.
    Приветствую!   Силикагелевый наполнитель для кошачьего туалета решила купить на смену древесному, ибо древесный совсем не удерживал запах кошачей мочи, а если учесть, что у меня еще совсем маленький котенок был на тот момент (3 месяца), я просто боялась представить, что же будет, когда он вырастит, …
  • 03.11.2020 - 16:20
    Ваши котики ничем не хуже Эрмитажных котов. 😼 Рассказываю о недостатке и достоинствах того самого знаменитого наполнителя.
    Приветствую! Вот и у моих котеек какое-то разнообразие! Я решила поменять наполнитель из камней, и присмотрелась к древесным гранулам. Большинство авторов хвалят, а мне они запомнились, к сожалению, как нечно грязное и не удобное в использовании, поэтому, последние лет пять покупала именно камни -…
  • 23.11.2020 - 14:56
    Альпийская свежесть в кошачьем туалете - преувеличение «Барсика». Камни почти как на морском берегу - большие и не комкующиеся 🪨 Альпийскую свежесть добавить забыли))
    Приветствую!   Мой хвостатый дружок не привередлив к кошачьим наполнителям, поэтому мы пользовались разными - по цене и по качеству. Последнее время стали покупать Лентовский наполнитель, который справляется на 1000 с заявленными обещаниями.
  • 30.10.2020 - 08:32
    Мой котенок ест наполнитель, что делать? ✧ Древесный наполнитель Pi-Pi-Bent → как впитывает/держит ли запах/разносится по дому/можно смывать в унитаз? Обо всем подробно рассказываю в отзыве ↓
    Привет всем!   Когда только взяли котенка, сразу же встал вопрос о том, какой наполнитель выбрать, древесный или силикагелевый? Мы решили начать с бюджетного варианта и выбрали древесный наполнитель, покупали поначалу в ближайшем магазине какой-то ноу нейм наполнитель, затем я заказала большой…
  • Отмыла то, что хотела выбросить! Как городская сумасшедшая, шарю по Фиксам и скупаю все упаковки. Почти без усилий и быстро очищает любую обувь. Можно использовать при замачивании.
    Я такая тундра, что подобными очистителями для обуви не пользовалась никогда. Мыло и зубная щетка, губка - пошла тереть. А потом сушить и на разводы любоваться, если это текстиль. Терпеть не могу мыть обувь, короче, и светлую стараюсь не покупать.
  • 17.12.2020 - 10:45
    Перепробовали с моей муркой всё. Остановились на силикагелевом Cat Step. Он лучший
    Здравствуйте, любители пушистых морд! Владельцы голых кошек, и вам здоровья! Купила я на днях очередной мешок Кэт Степа и решила поделиться своим опытом. Может быть, кто-то, как и я когда-то, мучается с выбором.