Опубликовано 2 Ноябрь, 2019 - 14:33

Этим летом моя кошка начала нервически чесать все тело. А на коже головы у нее начали образовываться уплотнения похожие на прыщи. С каждым днем их становилось только больше, а кошка от зуда по коже места себе найти не могла. Постоянно ерзала и могла всю ночь вычесывать и вылизывать шерсть.

На фото видна красная точка возле уха и такие же только крупнее были на голове. Отчетливо прощупывались пальцами рук.

Было принято решение пойти к ветеринару, чтобы выяснить причину зуда и чтобы назначили необходимое лечение.

Так одним из препаратов была назначена суспензия Стоп-зуд.

Стоп-зуд суспензия отзывы
Стоп-зуд суспензия отзывы

Цена: около 250 рублей.

Объем: 10 мл.

Срок годности: 2 года с даты производства.

Страна изготовитель: Россия.

• ЧТО ВНУТРИ КОРОБОЧКИ

У производителя Api-San много различных суспензий. Я как-то глистила котенка суспензией от паразитов и надо сказать успешно.

Набор стандартный: огромная инструкция, бутылочка собственно с суспензией и шприц, которым набирать эту самую жидкость.

Объем 10 мл. Есть еще флаконы по 15 мл.

• ИНСТРУКЦИЯ

Препарат можно давать не только кошкам, но и собакам. Дозировка рассчитывается исходя из веса животного.

• КАК ДЕЙСТВУЕТ СУСПЕНЗИЯ

При попадании в организм она нейтрализует воспалительные процессы, которые приводят животное в беспокойство.

Также в составе есть и витаминки, а именно:

Витамины группы B (PP, B6, B2), янтарная кислота и метеонин.

Витаминки подобраны не просто так, а именно те, которые будут помогать организму животного восстанавливаться и быстрее избавляться от недуга.

Средство малоопасно: об это предупреждает производитель. Так что риск получит побочку крайне мал.

Обо все этом можно прочитать более детально в инструкции, которую я приложила чуть выше.

• СОСТАВ

• Немного расскажу о внутреннем содержании коробки:

Миниатюрная баночка оранжевого оттенка. На ней есть немного информации о средстве и также выбит срок годности.

Шприц обычный. На нем были отметки по количеству мл. Со временем они стерлись и уже остались только черные незначительные отметки. Мне на курс приема хватило отметок, чтобы понять сколько нужно набирать средства.

Горлышко у банки очень больше и без труда можно набрать неоходимый объем суспензии.

• ЗАПАХ

Если брать в расчет, то это не лакомство, а суспензия, которая решает в общем-то довольно серьезную проблему, то пахнет средство очень даже ничего.

Запах не вызывает отвращения и больше напоминает жидкие витаминки, а не что-то ужасное.

Если бы существовал тыквенный сок для кошек, то он вполне мог иметь запах суспензии.

• ЦВЕТ СУСПЕНЗИИ

Ярко-оранжевый. У меня сразу же ассоциации с тыквенным соком. Текстура средней плотности, не сказать, что водичка. Сок больше нопоминает.

• РЕЗУЛЬТАТ

Ветеринар прописал курс приема 5 дней. Первые 3 дня давать по 0,5 мл утром после небольшого приема пищи. А последующие 2 дня давать по 0,25 мл. Дозировка рассчитывается в зависимости от веса животного.

Моя кошка весит больше 3 кг, отсюда такая дозировка.

Посмотреть сколько нужно вашему животному можно в инструкции, там все детально описано и расписано.

Самое сложное это справиться с кошкой. Вроде всего 4 кг живого веса, но как только на горизонте мелькает лекарство, то справиться с кошкой сложно.

Суспензию можно подмешать в еду, но я так делать не стала, потому что моя кошка такое есть точно не станет. Очень привередлива.

Поэтому остался лишь принудительный способ.

Справиться с ней смогла только при помощи мамы То есть вдвоем. Я укатав ее в одеяло дердала кошку, а мама принудительно открыв пасть вводила суспензию внутрь.

Нужно быть аккуратной потому что, кошка может ее выплюнуть. За этим нужно следить и держать голову кошки под наклоном, чтобы она не выплюнула содержимое. И необходимо беречь пальцы рук. Животное может случайно куснуть, когда будет стараться закрыть паст, чтобы препарат в нее не попал.

Эффективность и действие суспензии я отметила на следующие сутки. Уже к вечеру следующего дня кошка практически перестала нервически себя вылизывать. По шерсти перестал проходить холодок, когда вся шерсть ходила ходуном. Вот так чуть больше суток и зуд, который не давал кошке спокойно жить и спать исчез, его как и не было.

В итоге суспензию давала всего 3 раза вместо 5. Лишь по той причине, что влить содержимое было очень сложно, а зуд уже прошел.

Никаких побочных действий от приема суспензии не было. Кошка чувствовала себя хорошо, особенно после того как зуд прошел.

В общем средство отличное и кошке реально помогло. Хочется также отметить, что у нас зуд был вызван паразитами. То есть это не что-то врожденное и не связанное с постоянной болезнью.

Если зуд это временное явление, а не хроническое, то недуг уйдет. Если же беспокойство животного связано с чем-то внутренним, то суспензия поможет, но эффект понятное дело будет временным. Это нужно понимать.

• ИТОГ

Api-San Стоп - зуд суспензия для кошек​​​​​​ хочется напомнить, что подходит не только кошкам, но и с о б а к а м.

Что и говорить. Решила кошкину проблему чуть больше, чем за сутки. Не вызвала никаких побочек.

Доступна в продаже, много где продается. Хваатет на курс. И цена абсолютно не космическая.

Рекомендую.

Möbiusрекомендует
02.11.2019
Красотка! Хорошо, что все прошло!
02.11.2019
У вас очень милый питомец! Smile
03.11.2019
Устраняли зуд этой суспензией, когда была аллергия на корм. Очень мощное средство.
23.12.2019
не приходилось с таким сталкиваться
  • Привет всем любителям братьев наших меньших!!! Начну свой отзыв с того, что моей любимице 7 лет. Она не всегда страдала аллергией, а только последние года 3-4. Ее странная аллергия проявляется в определенное время года, весна - лето.
  • 13.05.2019
    На протяжение нескольких лет моя кошка сталкивается с одной и той же проблемой, точное решение которой не может предоставить ветеринарный врач. С виду животное здорово, жизнерадостно, кошка ведет активный образ жизни, очень любопытная и дружелюбная, как и всегда, но, если присмотреться к мордашке…
  • 17.07.2017 - 16:00
    Раззуделся хвост,зачесался «пуз» и ушной тот зуд не дает заснуть.Что хозяйка мне положила в рот? Гадость жуткая,а какая вонь..и за что мне все приходится терпеть?СТОП…ого!перестает ЗУДеть. Я хозяйку в нос от души лизну, но СУСПЕНЗИЮ ту больше не сглотну.
    Всем доброго времени суток!   Мне кажется, что фактически в каждом доме есть какой то домашний питомец. Все они (будь то кошка, собачка, хомячок, рыбка и даже букашки-таракашки) становятся членами нашей семьи.
  • 20.01.2020 - 12:15
    У меня заболела собака! Как я прозевала начало болезни, наше лечение.
    У меня заболела собака... О собаке: Николь, шпиц, девочка, вес 2.3 кг. Возраст 3 года. Прогулки на улице непродолжительны. В морозы вообще не выходим. В туалет ходит дома. Как это произошло я не знаю, могу только предполагать.
  • 02.05.2012 - 13:07
    После долгих методов лечения...помог стоп-цистит!!!
    У моего кастрированного кота ЯШИ (фото), примерно с трех лет начала прогрессировать мочекаменная болезнь! Я предполагаю из-за того, что я его кормила сухим кормом (ВИСКАС, КИТИКЕТ и т. п.) + сырая рыба! Первый раз мы вообще не поняли, что с ним происходит!
  • 11.10.2016 - 05:25
    Натуральная косметика для животных по приятной цене
    Получили сегодня Натуральный Бальзам с Облепихой Для кожи собак из интернет-магазина [ссылка] . . И спешу поделиться отзывом.Очень порадовало нетипичное для отечественного сервиса обслуживание и отношение к своей работе.
  • 24.03.2016 - 07:16
    Это первый препарат от Апи-Сан, который нам совершенно не помог! Фото хоть и не самые приятные, но зато показательные!
    Всем огромный привет!   Давно я не писала отзывов на кошачьи темы, вот реабилитируюсь. И сегодня я буду высказывать свое недовольство спреем для животных "Стоп зуд". У меня эта неделя вообще богата на отрицательные отзывы:)))   Итак!
  • 04.10.2016 - 10:25
    СТОП-ЦИСТИТ при остром цистите, МКБ и ХПН шотландского котика. Как быстро наступает эффект и нормально ли переносится. Наша история и схема лечения
    Кто бы мог подумать, что заболею вместе с котом на пару циститом. Это на грани фантастики! О своем опыте лечения я рассказывала в предыдущем отзыве ("Фосфорал" ), а сейчас хочу поделиться мнением о растительном препарате против этого недуга для кошек российского производителя Апи-Сан "Стоп-цистит".
  • 29.09.2019 - 10:01
    Стоп! Больше не мучаемся, не капаем, не мочимся дома: все секретные дела - во дворе!
    Ну вот, говорила ведь мама,чтобы были аккуратнее с кондиционером,- мол,... "не переусердствуйте" ! А тут 3-х-месячная малявка-кокеришка наша перегрелась летом, в жару повадилась брюшко свое охлаждать на прохладном полу, как раз по ходу ветерка.
  • 02.04.2021 - 11:42
    Справится с зудом, но какой ценой
    Предыстория У меня стаф с диагнозом - атопический дерматит. С нашим привычным препаратом случились перебои гори огнем, что все импорт , пришлось обходиться Стоп-зудом. Внешний вид Коробка с флаконом 15 мл, инструкцией и шприцем 2 мл. Жидкость желто-оранжевого цвета.
  • 09.06.2016 - 20:09
    Стоп-цистит и этим все сказано. Как дать коту таблетку? Расскажу свой способ.
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет о таблетках Стоп-цистит для лечения мочеполовой системы у кошек. После кастрации моего кота один раз в год мучает недуг под названием цистит. Болячка очень неприятная, болезненная и доставляющая массу неудобств, по себе знаю.
  • 01.06.2021 - 08:28
    Если с ребенком трудно.. или как помочь ребенку в период скачков развития, детсада или с появлением нового ребенка в семье
    Доброго времени дня! Так уж получилось, что скачок в речи сына совпал с рождением его сестры. А новый ребенок в доме - это всегда стресс для старшего. Привыкание идет 2-3 месяца. А тут еще пошли слова. Нервная система явно не выдерживала.
  • 14.06.2021 - 17:04
    Одно из немногочисленных негормональных средств, которое помогает нам сдерживать болячку. Можно ли Скин-Кап заменить Цинокапом? Фото ДО и После
    Всем привет! Сегодня у меня снова отзыв на средство при атопическом дерматите. Как уже писала ранее, у моей младшей дочки с 6 месяцев начали появляться болячки на коже, они то появляются, то исчезают.
  • 02.05.2021 - 19:38
    Заживляющий эффект псориаза за 2 недели. Срок небольшой, а эффект впечатляет. На фоне гормональных средств бальзам №2 очень выигрывает, от него нет привыкания, хорошо заживляет и стоит недорого → Фото до/после
    Привет. Те, у кого есть кожные заболевания, я например, в детстве страдала псориазом, а с рождением детей организм гормонально перестроился и теперь эта болезнь можно сказать меня практически не беспокоит, что не скажешь про мужчин.
  • 24.05.2021 - 18:49
    Гликопин - действенный препарат. Для лечения и профилактики инфекционных болезней, для усиления эффективности вакцинации, также после травм и оперативных вмешательств.
    Здравствуйте! Непонятно, почему в названии "ветки" этот препарат позиционируется, как для лечения заболеваний кожи, вообще-то он для поднятия иммунитета у животных, для лечения и профилактики инфекционных болезней и т.д.. Ну да ладно.
  • 18.06.2021 - 08:03
    Луч света в темном царстве затяжного кашля.
    Всех приветствую! Нынешняя весна выдалась для моей семьи на редкость сложной. Все дело в том, что за пару месяцев мы с сыном умудрились дважды попасть в больницу. Обрисую ситуацию в общих чертах, чтобы было понятно в каких условиях использовался препарат. В марте месяце у ребенка начался насморк.
  • 29.05.2021 - 08:46
    Мазь из ЗООмагазина, которая помогает мне бороться с прыщами.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Мазь ЯМ БК давно лежала у меня в закладках. Когда кожа лица не идеальна, то ищешь различные средства, которые тем или иным способом помогут решить данную проблему. О данной мази я узнала из интернета. Если быть точнее, то с сайта IR .
  • 24.04.2021 - 09:26
    Дорогой амброксол.
    Здравствуйте друзья! Маленьких деток намного проще лечить вкусными лекарствами, особенно хорошо заходят сладкие препараты. Мой сыночек из тех маленьких вредин, которых не вкусным лекарством лечить не получится..
  • 12.06.2021 - 08:14
    Апоквел для кошек (^◕ᴥ◕^) история назначения, стоимость (неоправданно дорого), эффект, выводы (^◕ᴥ◕^)
    Привет!   Чтобы погрузиться немного в историю о моих питомцах. Советую сначала прочитать эти два блока:   Как коты у меня появились . Как оказались в России .   Речь пойдет сегодня именно о кошке Суслике (трехцветка, бывший бездомыш).
  • 17.06.2021 - 21:39
    Веда Чистая кожа помогли восстановиться после демодекоза. Состав на травах.
      Дело было в том году. К Бимчику прицепилась болезнь, демодекоз. Кто не знаком (никому не пожелаешь) это подкожный клещ. Дело может доходить до ужасных состояний, если не лечить и не помогать питомцу сохранить здоровье. Симптомы демодекоза я определила сама.
  • 04.05.2021 - 07:54
    Ошейник против блох и клещей ApiSan Противопаразитарный для кошек Дана Ультра - Для любящих погулять на природе котов и кошек. Разбор состава. Результат
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Когда домашний любимец после посещения улицы, подвалов или общения с другими животными, вдруг начинает слишком активно чесаться, - дело может быть в блохах.