Опубликовано 24 Март, 2016 - 07:16

Всем огромный привет!

Давно я не писала отзывов на кошачьи темы, вот реабилитируюсь. И сегодня я буду высказывать свое недовольство спреем для животных "Стоп зуд". У меня эта неделя вообще богата на отрицательные отзывы:)))

Итак!

У нашего болезненного Рыжика нежданно-негаданно проявилась аллергия на корма. Причем практически все, кроме специальных, которые созданы для кошек аллергиков. И проявляется она в образовании на коже болячек, которые сильно чешутся, судя по поведению кота.

Корм мы сменили, теперь пытаемся залечить болявки.

Чтобы не ставить коту противоаллергические уколы, которые очень негативно сказываются на иммунитете животного (а у нас иммунитет этот и так ниже среднего), ветеринар прописала нам спрей, который должен усмирить зуд животного. Должен-то должен, но вот не усмиряет...

Выглядит этот препарат следующим образом:

Классическое для Апи-Сан оформление. И коробочка и флакон выполнены в красно-белом цвете, выглядят они просто, но при этом очень достойно.

Флакон имеет отличный распылитель, работающий без нареканий. Средство распыляется на кожу равномерно:

Также к препарату прилагается подробная инструкция, где можно прочитать о назначении препарата, показаниях и противопоказаниях, а также мерах личной гигиены во время применения этого препарата:

Также часть этой информации дублируется на коробочке:

Вроде бы все ясно и понятно!

Также приведу состав этого спрея для тех, кому интересна эта информация:

Применяли мы "Стоп Зуд" дважды в день после обработки пораженных участков перекисью водорода. Средство абсолютно прозрачное, имеет довольно ощутимый специфический запах, не самый приятный, но довольно терпимый. Пахнуть этим лекарством от кота переставало минут через 5 после нанесения.

Пользовались мы этим спреем 5 дней, как нам и было прописано.

Помогло ли оно нашему коту? НЕТ!

Кот как чесался ДО спрея, так продолжил чесаться и ПОСЛЕ. И из-за этого зуда болячки не то чтобы стали проходить, а еще больше увеличились:

вот так пораженные участки выглядели ДО применения спрея:

А вот так стали выглядеть через пять дней ежедневной обработки:

Подведу итог! Для нас это средство оказалось АБСОЛЮТНО бесполезным, поэтому все-таки пришлось ставить укольчики.

Рекомендовать его в данном случае не буду, хотя в других он, возможно, и окажется полезным!

Спасибо, что заглянули!

Risha82не рекомендует
24.03.2016
Что ж за напасти такие у Вашего Рыжика, то одно, то другое... Shock Бедный котейка, пусть скорее выздоравливает. А уколы помогают?
24.03.2016
Kassandra-abiss , да, помогают. Расчесы стали заметно меньше, да и "чухаться" кот стал гораздо реже. Но теперь нам ставт еще и уколы для поднятия иммунитета... Незавидная доля у нашего котейки Sad(
Хорошо, хоть уколы помогают... Выздоравливайте скорее! Smile
24.03.2016
Действительно, лучше уж уколы... а для таких средств, которые мало того, что не помогают, а еще и хуже делают, даже одной звезды слишком много.
Удачи Рыжику, пусть быстрее выздоравливает Smile
24.03.2016
Kassandra-abiss, Susanne , спасибо!
24.03.2016
бедное существо Sad( точно не буду брать брать этот препарат
жаль, что не помог
24.03.2016
У нас очень похожее было, но нам разрешили жидкие корма с кашами, до сих пор кот очень худой но хотя бы живой, даже котят воспитывает ходит.
Пусть ваш котик выздоравливает!
24.03.2016
очень далко котеночка...средство конечно не оправдало себя, бывает такое.
24.03.2016
оказывается у не только на кошек бывает аллергия,но и у кошек-запомню что в случае чего этот препарат не брать Puzzled
Бедный зверь!
Спасибо за предупреждение! Своему не куплю.
Здоровья малышу!!!
24.03.2016
Да уж, эти современные препараты просты в применении, но далеко не все эффективны Sad
Ужасть... У соседей кот подхватил стригущий лишай и они его не лечили. Я за своих котов чуть ли не свечку ставила, чтоб не заболели. Заодно и со своими волосами прощалась, но обошлось))
24.03.2016
спасибо за отзыв, с моими животными вечно что-то случается, буду знать, что этот препарат не помогает.
24.03.2016
Ничего себе Shock Когда у меня были собаки, лечили их по книжке, человеческими лекарствами. Я бы наверное и сейчас купила бы что-то человеческое и мазала животинку Shy
24.03.2016
Жаль, что котейке средство не помогло, буду знать, что оно бесполезное
24.03.2016
Бедный Рыжик(( пусть выздоравливает!
Апи сан всегда покупаю с опаской, уж очень много противоречивых отзывов.
24.03.2016
Кошмар! Мы своего в бандаж одевали, чтобы не расчесывал порез....
24.03.2016
Бедный котик.. крепкого здоровья ему Shy
Мы брали средства этого производителя, но по другим показаниям. Жаль, что данный препарат оказался не эффективным.
24.03.2016
Бедолага. Представляю, как ему это всё мучительно. Пусть Рыжик выздоравливает и больше не болеет.
24.03.2016
Аллергия у домашних питомцев - это очень неприятное, тем более они же не понимают, что нельзя расчесывать больные места! Жаль, что это средство никак не помогло Sad
24.03.2016
Бедный котик Sad( Жаль, что средство ему не помогло...
24.03.2016
Спасибо за предупреждение. Пусть ваш котейка быстрее поправляется.
Бедный котик. Shock
Выздоравливайте быстрее!
ой, бедная киска(
бесполезная штука Puzzled
Больно смотреть на такие фотографии Sad Выздоравливайте пожалуйста
фу, какая гадость это лекарство! здоровья вашему любимке...!
Бедный РЫЖИК. Sad
Пусть выздоравливает.
Хотела сначала написать в защиту спрея, но не буду углубляться Smile писать могу много на эту тему!
Компанию Апи-Сан знаю хорошо, так как работаю в этой сфере Smile
Скажу так: мнение ветеринаров по поводу стоп зуда разнится - но в люблм случае, хорошо, что он вам не помог. Почему? Потому что часто он имеет временный эффект! То есть начало бы проходить - перестали брызгать и опять 25. Так зачастую действует спреи подобного рода! Поэтому, может быть ваш врач должен был, вам либо сразу сделать укол, либо прописать что то другое!
Бедненький...
С этими зоопрепаратами вообще беда какая-то.. У меня кошка начала на попе кататься, поехали к вету, она первым делом назначила глистогонку. Но суть не в этом, а в том, что она нам дала листовку от руки и сказала, чтобы эти препараты в нашем городе не покупали, потому что партии этих марок поддельные. Самое интересное,что там был Дронтал наш любимый, который я чаще всего даю Ириске, и Празиквантел, которым последний раз глистогонились. В итоге, обошла я пять зооаптек, чтобы купить нормальное лекарство. И непонятно вот, может и тебе попалась подделка какая-нить.. Что-то я в последнее время очень часто стала встречать негативные отзывы на известные и эффективные лекарства о том, что препараты не работают вообще никак..
И в интернете пестрят статьи о том, что известные марки подделывают полным ходом...

выздоравливайте) Бедный рыжик, ничего все наладится! поправится малыш!
24.03.2016
Викуля_капризуля , я с препаратами Апи-Сан тоже хорошо знакома, т.к. частенько что-то из них коту покупаю, и всегда они нам отлично помогали. Поэтому и в данном случае сомнений на счет покупки не было. Но, увы, данный спрей оказался бесполезным. Может быть и правда к лучшему это!

kykyshka, а я даже и не знала, что для животных тоже препараты подделывают... Ужас!
Ого-го!(((
Бедный котик Sad
24.03.2016
Бедный котейка Sad Когда питомцы болеют, в доме ни у кого нет настроения.
24.03.2016
Выздравление котику Smile жаль что спрей оказался совершенно бесполезным
Брр, бедный котейка!
Не удивлена. Было подобное (но не до болячки - покраснение и выпадение волос, диагноз тот же), выписали дорогущий порошок. Ни фига не помог. Знаете, что может реально помочь - набопр трав для кошек (лучше несколько) прорастить и пусть поест. После этого все заживать начнет. У нас у кота такое прошло, как трава вылезла и он все траву себе искал, но это в частном доме.
Ещё 67 комментариев
  • 09.05.2021 - 22:43
    Отличное обезболивающие средство. Применение после стерилизации и других видов операций. Расскажу в чём его преимущества и недостатки.
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать о таком ветеринарном препарате как Петкам. Препарат достаточно новый, в отличие от его действующего вещества-мелоксикама. Поделюсь опытом применения петкама , его переносимостью и эффективностью для собак. Общая информация.
  • 02.11.2019 - 14:33
    Кошкина истерика закончилась неудачей. Добровольно принудительное лечение пошло на пользу. Суспензия Стоп-зуд помогла избавиться от зуда очень быстро.
    Этим летом моя кошка начала нервически чесать все тело. А на коже головы у нее начали образовываться уплотнения похожие на прыщи. С каждым днем их становилось только больше, а кошка от зуда по коже места себе найти не могла. Постоянно ерзала и могла всю ночь вычесывать и вылизывать шерсть.
  • 10.08.2018 - 08:27
    Эффективный крем с репутацией обманщика
    Первые проявления атопического дерматита у моего ребёнка появились в три месяца. Очень долго я не могла найти врача, который смог бы адекватно оценить нашу ситуацию и назначить эффективное лечение. На начальных этапах болезнь проявлялась сухостью кожи и небольшими красными пятнами на шее.
  • 21.09.2013 - 22:09
    универсальное средство
    Напишу сразу-препарат предназначен для лечения животных,но обычно вет.врачи используют многие препараты на себе. Изучив всю информацию в интернете о супер-средстве,я тоже решилась на столь рискованный шаг.
  • 28.04.2018 - 09:15
    препарат "ни о чём"
    Купила медицинскую серу по совету ветеринара год назад. Основные ожидания от её использования- улучшение внешнего вида шерсти кота. У меня их двое, у одного (британца) в этом плане нет проблем, а у второго (экзота) постоянно лезет шерсть. Корма все премиум класса.
  • 22.05.2014 - 00:44
    Подходит не всем
    Так получилось, что мне пришлось лежать в больнице в течении 2,5 мес. Все это время я принимала очень много таблеток и очень "серьезных". Чтобы смягчить все "удары" от таблеток на печени врач посоветовал принимать препараты для поддержания печени " в рабочем состоянии".
  • 28.03.2016 - 07:54
    Он стоит своих денег.
    Опять хочу поделиться с вами своим мнением о препарате. На этот раз я расскажу о моем опыте применения препарата «Резалют». Данный препарат является гепатопротектором.
  • 14.08.2019 - 06:13
    Нуклео ЦМФ - препарат для лечения неврологических заболеваний, связанных с поражением периферической нервной системы. Нуклео ЦМФ при ДЦП. В отзыве: информация о препарате, инструкция по применению, цена и где Нуклео ЦМФ купить дешевле.
    Здравствуйте!   Снова возвращаюсь к теме лекарственных препаратов и на этот раз хочу поделиться впечатлениями еще об одном средстве, предназначенном для лечения заболеваний нервной системы - Нуклео ЦМФ Форте.
  • 09.09.2019 - 14:08
    Назначали совместно с Лазолваном. Значительно облегчает отхождение мокроты.
    Всем доброго времени суток! Вот когда нужно было купить препарат, который назначил врач для лечения хотела посмотреть какие о нем отзывы, но увы их не было (. По этому хочу рассказать как он помог нам, свои впечатления, может кому-то будет полезно.
  • 27.04.2021 - 18:56
    Мы прожили счастливую 15-летнюю жизнь, но я была вынуждена принять это сложное решение. Мои ошибки и советы нашего ветеринара, как продлить комфортную жизнь возрастным котам
    Ну вот, пришел и мой черед пройти через это непростое испытание. Неделя капельниц, а с ними - слез, недосыпов, моральных и вполне себе физических страданий и как итог - решение отпустить мою любимку в лучший мир. Я корю себя за то, что могла бы сделать больше, могла обратиться раньше...
  • 22.02.2021 - 15:19
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 18.04.2021 - 16:58
    Хрустите? И я хрустела, пока не начала принимать Geon Joint Food для укрепления суставов и связок
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Хрустите? И я хрущу, ещё и с шейным остеохондрозом напару. Поэтому, препарат для укрепления суставов и связок Geon Joint Food точно для меня! С нетерпением приступила к приему и готова поделиться и с Вами отзывом на данный препарат.
  • 24.04.2021 - 23:01
    От бровей ниточек до бровей Брежнева - одна бутылочка TopLash 😍История моих бровей в красках !
    Ох, будет много слов и фото На самом деле, брови - это та часть моего тела, на которую мне грех жаловаться. Они хорошо отрастают ( пока ), поэтому стойко переносили все эксперименты - от обесцвечивания, до перещипывания.Вот так мои брови выглядели в , наверное, самый критический для них период.На…
  • 23.03.2021 - 00:19
    Интересное средство, которое поможет поддерживать здоровье дёсен и зубов Вашего питомца и освежит его дыхание))
    Всем привет))   Я очень люблю животных и в моем доме проживают собачка Нюша и кошка Мотя) Недавно я писала отзыв о шампуне для собак и кошек всех пород Levrana , а в этом отзыве речь пойдет о немаловажном средстве в уходе за животными - натуральный раствор Levrana для здоровья зубов и дёсен питомца …
  • 13.04.2021 - 05:51
  • 09.05.2021 - 21:11
    Без прокладок для груди ваше бельё будет в молоке: промокшее, липкое, а потом и задубевшее. Проверка на впитываемость. Куда деть капающее во время кормления молоко?
    Доброго времени суток. Хоть я уже несколько месяцев не кормящая мама, мне есть чем поделиться с вами. Гелевые прокладки на грудь солнце и луна появились у меня буквально в первый месяц после рождения сына.
  • 08.05.2021 - 16:29
    Лучше бы я эти 100 рублей, которые стоит крем, приклеила себе на лоб. Так точно можно отвлечь внимание от мелких недостатков кожи, которые BB-крем Белита-Витэкс 5 в 1 с люмисферами скрыл на 0%. Заявленные "5 в 1" скорее о недостатках, чем достоинствах
    Приветствую. Если вы относитесь к счастливым обладательницам светлой кожи, то наверняка обращаете внимание на новинки среди ВВ-кремов, чтобы однажды написать отзыв с заголовком "Вот он, наконец-то, идеальный ВВ-крем для белоснежек" и все сказали "Воу, мне тоже нужен".