Опубликовано 30 Январь, 2020 - 18:07

Добрый день!

Я обожаю различные масочки, обычно свое предпочтение отдаю маскам в баночках, которые можно мазать на лицо. В этот раз я приобрела маску для лица от Лорен-косметик Yummmy skin care "Торт Черный бархат".

Где купить? В Летуале

Стоимость - 238 рублей, но можно еще и по скидке отхватить

Объем - 75 мл

Упаковка очень классная - серый тюбик с изображением различных вкусняшек, и торт "Черный бархат" тоже здесь.

Коробочки не было, и вся информация располагается на обратной стороне упаковки.

Состав меня он очень даже устраивает. Основная чистка идет за счет угля и глины - маски с этими компонентами я очень люблю.

Также радует наличие различных экстрактов и масел. В общем, полный комплект.

Сначала на дозаторе была фольга, так что можно быть спокойными, до вас маску никто не выдавливал. О дозаторе - работает нормально, не забивается. Разве что он постоянно грязный, постоянно чистить его проблематично.

Так выглядит сама маска. Она серого цвета. А какой от нее аромат. Я ни разу не видела Черный бархат, только Красный, так что о схожести утверждать не могу. Но на сладкий торт очень похоже. Пахнет именно коржами с ароматной пропиткой. В общем, голодной я стараюсь ей не пользоваться.

Текстура кремовая, но при этом довольно густая. Наносится не очень легко - чтобы нанести равномерный и не тонкий слой придется попотеть.

Моя кожа до использования маски.

Моя кожа:

- комбинированная с уклоном в жирность

- чувствительная

- есть черные точки

- расширенные поры

Маску наношу на очищенную кожу. Делаю я это руками, кистью и шпателем не удобно. Как я уже писала, равномерно нанести получается не всегда.

Держу маску на лице 15 минут, за это время она немного высыхает, больше заметны пробелы в нанесении, видимо, потихоньку впитывается в лицо.

Смывание - отдельная тема. Делаю я это с трудом - при соприкосновении с водой маска становится липкой и не хочет уходить с лица. Но, пожалуй, у меня были маски, которые смывались труднее. Так что тут спорный вопрос.

Так выглядит чистая кожа.

Я замечаю, что эта маска неплохо выравнивает тон. Он сглаживается и кожа выглядит свежее, чем до применения.

Правда, первое время кожа краснеет, но это быстро проходит. Еще я стараюсь наносить маску подальше от рта, потому что кожу рядом с губами начинает печь. Ощущения не болезненные, но дискомфортные. На других зонах все в порядке.

Большого очищения пор я не заметила, но вот визуально эффект есть. Черные точки светлеют и уже не так сильно заметны на лице. Особенно это заметно на носу.

Маска мало того, что не забивает расширенные поры, она еще и сужает их. Так же, как и черные точки, поры становятся менее заметными.

У маски есть успокоительный эффект, он пригодится, если у вас есть высыпания. У меня выскочило несколько "друзей", на которые я специально не наносила точечное средство от прыщей. Был обычный уход+маска. И, ура, надолго на моем лице высыпания не задержались.

Есть тут и неплохой питательный эффект. Кожа на ощупь очень мягкая, я бы сказала бархатная - не зря же название "Черный бархат".

Так как это глиняная маска, то после умывания я ощущаю небольшое стягивание. Но с обычно глиной оно вообще не сравнится - так, легкий дискомфорт. Устраняется любым кремом для лица.

Конечно, этот продукт не идеален, но все же он стоит того, чтобы вы попробовали его. Стоимость небольшая, а эффект очень даже хороший. Поэтому я рекомендую вам эту сладкую штучку, если заглянете в Лету.

Также предлагаю к прочтению мои отзывы на другие маски:

- Черная,но не самая удачная маска от Елизавекки

- Крутая альгинатная маска, еще и натуральная

- Ночная маска с мгновенным эффектом

- Набор масок для тотальной чистки лица

- Альгинат или глина? Все вместе в маске от Савонри!

- Хорошая черная корейская маска, которая очищает лицо

Достоинства
  • Бюджетное средство
  • Вкусно пахнет
  • Выравнивает тон лица
  • Очищает
  • Успокаивает
Недостатки
  • - плохо смывается
  • Немного стягивает кожу
Кулинар Красотырекомендует
Название у маски очень классное) Я тоже фанат масок, лишь бы намазать лицо)
Эффект очень даже неплохой!
Полностью согласна Smile
30.01.2020
Не пробовала у них масочки)) брала только тоник, крем и что то ещё)) но продукция понравилась у них)))
Я вот очень хочу попробовать еще что-нибудь)
Не слышала о таком бренде. У меня в последнее время не тянется рука к маскам в тюбиках. ?
У меня вот как раз такой период начался Big smile
30.01.2020
Да. Вкусный запах у этой маски.
31.01.2020
Смывание масок - моя боль
Я сначала подумала что это отзыв на новую серию Леврановcкой косметики - NEO CARE Smile
У них тоже сейчас аппетитные всякие средства с ароматами десертов)
Я посмотрела, у них даже есть маска «торт Красный бархат», почти так же?